Страница 198 из 391 « Первая  «  98148188194195196197198199200201202208248298 Последняя »  » 

Тема: Варикоз!!!

  1. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #1971
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Девочки, кто-нибудь ходил на узи сосудов нижних конечностей в КДЦ на Тимуровской 17 к Ботеву или Шумай?

  2. ответ для Murmaris , на сообщение « Девочки, кто-нибудь ходил на узи... »
    #1972
    Ветеран Аватар для Триана
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Улица Брянцева
    Сообщений
    910

    Хочу оставить свой отзыв тут. У меня, как мне кажется, были очень страшные ноги: варикоз был на передних частях голеней и на внутренних, ноги болели очень сильно (особенно когда постоишь минуты две, то начинали гореть стопы) - в транспорте не могла стоять и при всем при этом очень сильно отекали. Долго думав и почитав здесь решила пойти на консультации к Лалаяну А.М. и Парикову М.А в ИСЦ. Первый назначил очень дорогое лечение в Первоммеде и сказал, что всю жизнь нужно будет носить компрессионный тритотаж. Матвей Александрович, наоборот, отметил, что мне компрессия нужна будет короткое время и то только после лазера. Плюс у него в клинике есть гарантия 5 лет, что для меня явлалось большим плюсом.
    Лазер на левой ноге сделала год назад и уже через неделю после я отметила необыкновенную легкость. На второй ноге мне делали минифлебэктомию в мае, чтобы в июле я на море уже была с красивыми ножками. Через несколько месяцев остаточные вены убрали склерозированием.
    За все я потратила 1600(консультация) + 1600 анализы перед лазером + 26400 (лазер 1 ноги) + 6000 (склеро 1 ноги) + 1600 анализы перед минифлебо +14400 минифлебо + 6000 склеро 2 ноги. Это цены с учетом 20% скидки для ЛВшников. + 700 руб.примерны за уколы в живот.
    От себя хочу дать немного советов, может кому пригодится:
    1. лазер и минифлебо лучше делать в теплое время года, но не в жару. На леченную ногу одевают компрессионный трикотаж, сверху салфетки марлевые на места проколов и еще сверху заматывают это все эластичным толстым бинтом((( С этим все на ноге нужно ходить 1 час и компрессию нельзя снимать до следующего дня, пока не придешь на прием. Сами понимаете мыться нельзя(((
    2. на 2-3 дня лучше всего взять отпуск, т.к. больно первое время. Даже спать было больно. После склеро тоже 2 дня дома сидела, ни разу не пожалеа, т.к. работа сидячая.
    3. Купить длинную юбку))

    Я очень довольна результатом. Не ожидала такого быстрого преображения. Очень понравился персонал клиники, особенно сам Париков М.А., все процедуры проходили непринужденно и легко.

  3. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #1973
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    107 759

    Здравствуйте. Слышал ли кто о Султане Эдуардовиче Маршенкулове из Мечникова. Принимает еще на Сикейроса.
    Была у него на приеме сегодня. Попала к нему случайно. Вот хочу знать, могу я на него положиться?
    Спасибо.

  4. #1974
    Без шансов,без вариантов. Аватар для барабашка
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 771

    Цитата Сообщение от Златовласочка Посмотреть сообщение
    От себя хочу дать немного советов, может кому пригодится:
    1. лазер и минифлебо лучше делать в теплое время года, но не в жару. На леченную ногу одевают компрессионный трикотаж, сверху салфетки марлевые на места проколов и еще сверху заматывают это все эластичным толстым бинтом((( С этим все на ноге нужно ходить 1 час и компрессию нельзя снимать до следующего дня, пока не придешь на прием. Сами понимаете мыться нельзя(((
    2. на 2-3 дня лучше всего взять отпуск, т.к. больно первое время. Даже спать было больно. После склеро тоже 2 дня дома сидела, ни разу не пожалеа, т.к. работа сидячая.
    3. Купить длинную юбку))

    Я очень довольна результатом. Не ожидала такого быстрого преображения. Очень понравился персонал клиники, особенно сам Париков М.А., все процедуры проходили непринужденно и легко.
    спасибо за отзыв, но вот советы меня ваши немножечко смутили, хотя согласна , что всё оочень индивидуально. например, я делала в конце октября- ниразу не теплое время, хотя и не холодное-тут, на мой взгляд, разницы никакой))) Отпуск никакой не брала, только на осмотр на след день записалась с утра, чтоб побыстрее все снять, через пару дней уже в бассейне плавала. Ну а про юбку, вообще улыбнуло, я влезла в джинсы, просто не узкие, но мои

  5. #1975

    Цитата Сообщение от барабашка Посмотреть сообщение
    спасибо за отзыв, но вот советы меня ваши немножечко смутили, хотя согласна , что всё оочень индивидуально. например, я делала в конце октября- ниразу не теплое время, хотя и не холодное-тут, на мой взгляд, разницы никакой))) Отпуск никакой не брала, только на осмотр на след день записалась с утра, чтоб побыстрее все снять, через пару дней уже в бассейне плавала. Ну а про юбку, вообще улыбнуло, я влезла в джинсы, просто не узкие, но мои
    Полностью с вами согласна, меня тоже улыбнуло .
    Я делала перед новым годом, одела свои брюки в которых приехала, на следующее утро все повязки сняли а дырочки были заклеены пластырем. Вечером помылась целиком не отклеивая пластыри. Никаких выходных не брала сразу пошла на работу, пока синяк был большой, а это у меня дней пять то ходила на работу в брюках, когда синяки стали светлеть то одела короткую юбку с темными колготками средней плотности и все было ок. Я с этой процедурой вообще никаких неудобств не ощутила, одни положительные эмоции при одной мысли что можно бегать и ничего не болит. У меня уже два года прошло я и забыла что когда-то меня эта нога беспокоила. Только когда фотки попадаются на глаза, тогда и вспоминаю . Кстати делала тоже у Парикова М.А. и большое ему спасибо.

  6. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #1976
    Ветеран Аватар для Триана
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Улица Брянцева
    Сообщений
    910

    Не буду спорить с вами, девочки. Все индивидуально. А может у меня случай был запущенней, что даже после склеро у меня ноги 1-2 дня сильно крутило и к ноге в местах синяков не прикоснуться(((
    Про юбку: предпоследний раз делала склеро, лежала и не видела, как медсетра наклеила мне тампонов штук 20 на места уколов))) а у мне одевать юбку короткую и колготки черные плотные. представляете я какая красивая ехала через весь город в пупырку)))

  7. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #1977
    Элита Аватар для gixorka
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 568

    Здравствуйте!Всё не перечитать...Может подскажет кто вкратце,чем отличается платная операция от бесплатной(по удалению вен).Маме сегодня делали узи,на одной ноге тромб,и вообще ноги ужасные-все синие от вен,предложили 24тр за каждую ногу,но она ещё думает(денег жалко),я ей советую платно,но не знаю чем аргументировать.Просто надо понять-платно это сервис и супервежливое отношение или совсем другая технология операции?
    PS/ Она была во 2ГБ.

  8. #1978
    Старожил Аватар для Нуся-белочка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 044

    Цитата Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Всё не перечитать...Может подскажет кто вкратце,чем отличается платная операция от бесплатной(по удалению вен).Маме сегодня делали узи,на одной ноге тромб,и вообще ноги ужасные-все синие от вен,предложили 24тр за каждую ногу,но она ещё думает(денег жалко),я ей советую платно,но не знаю чем аргументировать.Просто надо понять-платно это сервис и супервежливое отношение или совсем другая технология операции?
    PS/ Она была во 2ГБ.
    Другая. Платно в вену вводят оптоволокно-лазер, обжигают вену изнутри и она зарастает. После час ходить и все, человек фактически здоров! По ОМС вены выдергиваю небольшими кусочками, на ногах остаются шрамики от разрезов, в отличие от проколов для лазера. Там ходит обычно разрешают только на следующий день, нужно больше перевязок и т.п., то есть восстановительный период подольше, операция менее приятная, и остаются рубцы.
    Нина


  9. #1979
    Без шансов,без вариантов. Аватар для барабашка
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 771

    Цитата Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Всё не перечитать...Может подскажет кто вкратце,чем отличается платная операция от бесплатной(по удалению вен).Маме сегодня делали узи,на одной ноге тромб,и вообще ноги ужасные-все синие от вен,предложили 24тр за каждую ногу,но она ещё думает(денег жалко),я ей советую платно,но не знаю чем аргументировать.Просто надо понять-платно это сервис и супервежливое отношение или совсем другая технология операции?
    PS/ Она была во 2ГБ.
    Все перечитывать и не нужно, пору-тройку страниц и будет вам счастье))), очень мало вводных, каким способом ей предложили удалить? Лазером самый современный способ, его бесплатно не делают пока((( он менее травматичный, реабилитация 1-2 дня, минусов нет. Другой способ- резать- сами понимаете резали и будут резать, рисков больше, наркоз, реабилитация 2 недели, в больнице неделю, походы по бесплатным врачам со всеми вытекающими очередями(((( Но зато бесплатно. Хотите мучить маму за бесплатно-вперёд. Не хотите -идите лечить ноги лазером-но за деньги, причем платно не за отношение , а за более современный способ лечения!

  10. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #1980
    Элита Аватар для gixorka
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 568

    У мамы такая стадия,что лазер не поможет,только удалять.И её подруге за эти деньги вырезали там,вот я и сомневаюсь....

Страница 198 из 391 « Первая  «  98148188194195196197198199200201202208248298 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •