Страница 2 из 391 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Варикоз!!!

  1. ответ для Мае , на сообщение « Спасибо! Ну вы просто МЕГА! пережить... »
    #11
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Цитата Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ну вы просто МЕГА! пережить такое! И иметь терпение писать так подробно о пережитом... видела в Интернете видео о флебэктомии. Это фильм ужасов какой-то...
    Забыла спросить! Укол в спину при анастезии очень болезненный? Как ощущения? И что чувствуешь "не чувствуя ног"? Вот такая тафтология...
    Да, правда, фильмы ужасов. Так что если соберетесь лечиться - отключайтесь от И-нета на пару неделек до операции .
    Укол - нет, т.к. сначала просто в спинку новокаин колят.
    "Не чувствуя ног" ничего и не чувствуешь. Главное - чтобы потом попка по-скорее отошла. А то можно описаться.
    А вообще терпимо, главное, чтобы пациенту и хирургу одно и тоже радио нравилось.

  2. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #12
    Активный участник Аватар для kiply
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    301

    А кто нибудь удалял вены по ОМС?

  3. ответ для kiply , на сообщение « А кто нибудь удалял вены по ОМС? »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    ул.Краснопутиловская
    Сообщений
    4 964

    Цитата Сообщение от kiply Посмотреть сообщение
    А кто нибудь удалял вены по ОМС?
    Тоже очччень бы хотелось узнать, реально ли бесплатно отремонтировать ножки? Девочки, может кто-то о таком чуде знает? Что нужно для этого сделать? А то предложили мне сие удовольствие по 26т.р. за ногу. И , так понимаю, это не предел

  4. ответ для Nalyushka , на сообщение « Тоже очччень бы хотелось узнать,... »
    #14
    Активный участник Аватар для kiply
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    301

    Цитата Сообщение от Nalyushka Посмотреть сообщение
    Тоже очччень бы хотелось узнать, реально ли бесплатно отремонтировать ножки? Девочки, может кто-то о таком чуде знает? Что нужно для этого сделать? А то предложили мне сие удовольствие по 26т.р. за ногу. И , так понимаю, это не предел
    Я ходила за направлением к хирургу к флебологу - не дала, сказав, что в любом случае ждать пол года и операция будет платной... 26т.р - где Вам насчитали у меня выходит : 1 одну вену удаляю + убираю сетку получилось около 70 т.р
    Попка Викуля и Кобра Санек

  5. ответ для kiply , на сообщение « Я ходила за направлением к хирургу к... »
    #15
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Пожалуйтесь на него письменно в свою ОМС-страховую. Я думаю, что на след.день после подачи письм.жаллобы Вас вежливо пригласят в район.пол-ку получить направление в ту клинику, куда Вым хочется.
    На самом деле, если есть показания, то флебэктомия входит в перечень операций, выполняемых по ОМС.
    Когда я лежала в клинике, видела таких пациентов оч.много (в среднем - платников+ДМС-ников - 1-2 человека, а тех, кто по ОМС - не менее 10, но та клиника, где лечилась я - маленькая).
    Надо идти к пропис.хирургу, предъявлять ножки и просить направление на консультацию в клинику, куда Вы хотите. С направлением, паспортом и полисом ОМС обращаетесь в эту клинику, записываетесь на консультацию к сосудистому хирургу или на общехирургическое отделение. За счет средств ОМС лечат только оперативно, лазер и уколы в программу ОМС не входят.
    Если в Вашей пол-ке не дают направление на консультацию, не тратьте свое время и нервы, просто идите в ОМС-страховую и пишите письм.жалобу.
    У меня был такой опыт с лечением желчно-камен.болезни - типа "Талонов на УЗИ нет, ФГДС у нас не делается и талончики на анализы только через пару неделек, да и вообще - неужели Вам платно не сходить, это же не дорого, а потом с УЗИ и готовыми анализами приходите, мы посмотрим". Я простомолча ушла, все-таки на след.день сделала УЗИ платно, там - ..., я с ним сразу - в страховую, оставила под регистрацию жалобу с указанием, что мне отказали в лечении и копией УЗИ. На след.день мне из пол-ки уже начмедиха названивала. Ну а когда я после операции вела у них больничный - всё, что просила, давали без слов. включая направления в тот же 1 мед.
    Удачи.

  6. ответ для kiply , на сообщение « Я ходила за направлением к хирургу к... »
    #16
    Мега-элита
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    ул.Краснопутиловская
    Сообщений
    4 964

    Цитата Сообщение от kiply Посмотреть сообщение
    Я ходила за направлением к хирургу к флебологу - не дала, сказав, что в любом случае ждать пол года и операция будет платной... 26т.р - где Вам насчитали у меня выходит : 1 одну вену удаляю + убираю сетку получилось около 70 т.р
    Это у меня без удаления сеточки, её удалять врач отказался. Говорит и так ничего себе, сойдётВена внутренняя, клапаны не работают=судороги+отёки+синюшность. Я вот думаю:вот так ничего себе!!!!!

  7. ответ для A.L. , на сообщение « Пожалуйтесь на него письменно в свою... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    ул.Краснопутиловская
    Сообщений
    4 964

    Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Пожалуйтесь на него письменно в свою ОМС-страховую. Я думаю, что на след.день после подачи письм.жаллобы Вас вежливо пригласят в район.пол-ку получить направление в ту клинику, куда Вым хочется.
    На самом деле, если есть показания, то флебэктомия входит в перечень операций, выполняемых по ОМС.
    Когда я лежала в клинике, видела таких пациентов оч.много (в среднем - платников+ДМС-ников - 1-2 человека, а тех, кто по ОМС - не менее 10, но та клиника, где лечилась я - маленькая).
    Надо идти к пропис.хирургу, предъявлять ножки и просить направление на консультацию в клинику, куда Вы хотите. С направлением, паспортом и полисом ОМС обращаетесь в эту клинику, записываетесь на консультацию к сосудистому хирургу или на общехирургическое отделение. За счет средств ОМС лечат только оперативно, лазер и уколы в программу ОМС не входят.
    Если в Вашей пол-ке не дают направление на консультацию, не тратьте свое время и нервы, просто идите в ОМС-страховую и пишите письм.жалобу.
    У меня был такой опыт с лечением желчно-камен.болезни - типа "Талонов на УЗИ нет, ФГДС у нас не делается и талончики на анализы только через пару неделек, да и вообще - неужели Вам платно не сходить, это же не дорого, а потом с УЗИ и готовыми анализами приходите, мы посмотрим". Я простомолча ушла, все-таки на след.день сделала УЗИ платно, там - ..., я с ним сразу - в страховую, оставила под регистрацию жалобу с указанием, что мне отказали в лечении и копией УЗИ. На след.день мне из пол-ки уже начмедиха названивала. Ну а когда я после операции вела у них больничный - всё, что просила, давали без слов. включая направления в тот же 1 мед.
    Удачи.
    СПАСИБО ВАМ! Очень детально описали что и как и где

  8. #18
    Наш человек Аватар для Мае
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 921

    Может хирурга припугнуть жалобой! Быстрей даст...
    Да и вообще ему-то что, жалко что ли направление дать???

    А сопутствующие анализы, такие как доплер, УЗДГ, анализ всяких там биологических жидкостей, они тоже по ОМС включены или по полису только сама флебэктомия

  9. ответ для Мае , на сообщение « Может хирурга припугнуть жалобой!... »
    #19
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Цитата Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
    Может хирурга припугнуть жалобой! Быстрей даст...
    Да и вообще ему-то что, жалко что ли направление дать???

    А сопутствующие анализы, такие как доплер, УЗДГ, анализ всяких там биологических жидкостей, они тоже по ОМС включены или по полису только сама флебэктомия
    УЗДГ - в услуги ОМС включено, направление надо просить либо у своего хирурга или же хирург-консультант назначит. Но в любом случае, если вены оч.видны, то на операцию направление дадут и без него, а непосредственно перед операцией оперир.хирург всё сделает лично.
    По поводу подготовит.анализов - если делать платно, там ок. 6 тыс.руб (!), так что все направления трясите с пропис.хирурга.
    ЭКГ с расшифровкой (2 нед.),
    флюшка (1 год),
    биохимия крови (2 нед.),
    свертываемость крови (2 нед.),
    клин.кровь (2 нед.)
    общ.ан.мочи (2 нед.)
    гинеколог (1 мес.)
    терапевт - общ.допуск (2 нед.)
    УЗДГ - если есть
    Главн.минус - придется побегать по пол-ке, тк. наши гос.мед.учр-ния это делают только по утрам и талончики м.б. в разн.дни.

  10. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #20
    Активный участник Аватар для kiply
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    301

    A.L. огромное Вам спасибо!

    А кто нибудь в связи с новыми положениями ОМС выбирал платную поликлинику?

Страница 2 из 391 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •