Страница 293 из 391 « Первая  «  193243283289290291292293294295296297303343 Последняя »  » 

Тема: Варикоз!!!

  1. #2921

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    По ОМС вроде только удаление вены и то, уже в критическом состоянии если. Косметикой по ОМС точно не занимаются.


    Дело в том, что я из Петербурга, сейчас живем в Мск, но собираемся возвращаться. В Мск вроде делают по ОМС именно лазер (записалась к хирургу, буду узнавать). У меня не косметика, почти критически.
    И вот думаю-тут задержаться и сделать, или уже в Спб.
    Благодарю за ответ! Буду думать...

  2. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #2922

    Like! : 1
    Девушки, хочу по горячим следам написать отзыв об операции, может кому-то поможет эта информация. Варикоз у меня уже лет 20, пока была только косметика, я держалась, но последняя работа предполагала длительное пребывание на ногах и поднятие тяжестей... И понеслось... Прежде чем решиться на операцию, я записалась на консультацию в 4 клиники. Итак, первое место- Реаклиник на Восстания. Приняла меня доктор Пиханова. Консультация длилась 1.5 часа, она все очень подробно и доступно объяснила, но постоянно присутствовало ощущение коммерческого подхода. Например: т к я медсестра, то, естественно, я досконально изучила информацию о методах, предлагаемых на сегодня. Я изначально хотела РЧА. Доктор сказала, что аппарата у них сейчас нет, т к клиенты не соглашаются платить в 2 раза больше за тот же результат, что и от лазера, РЧА ничем не лучше) Ну-ну...
    Второй момент- при обсуждении стоимости операции, доктор спросила меня:"А Вы на какую сумму рассчитываете?". Я сказала, что тысяч на 60. И доктор с невинным лицом: "Ну это ведь за одну ногу, да? То есть всего 120, да?" На это я сказала, что я в курсе сегодняшних цен, и это, конечно же цена за операцию на двух ногах). Тогда повздыхав доктор насчитала мне 64 тысячи со всеми возможными скидками. А если бы я не ориентировалась в ценах? Озвучили бы тысяч 100_110, типо со скидкой... Неприятно...
    Третий момент- постоянно делался упор на то, какое у них хорошее оборудование, волокна для лазера только одноразовые, операционная и анастезиолог, а вот в других местах совсем не так.
    Четвертый момент- операции проводятся в Песочном. Сразу возникает мысль, что в клинике дела идут не очень, добираться в такую даль, так себе идея. Ну и напоследок: все операционные понедельники у доктора оказались свободными...В общем, конечно же НЕТ!!!!!

  3. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #2923

    Like! : 1
    Часть вторая:
    Второй клиникой на следующий день была больница РЖД. Записалась я к Сонькину на 10.30, пришла, заплатила и поднялась на отделение. Доктор оказался на операции) Проходивший мимо сотрудник извинился передо мной за накладку и предложил, чтобы меня осмотрел другой врач. Без всяких проблем в кассе мне с извинениями вернули деньги и все переоформили. Смотрел меня Крылов Дмитрий Викторович, я про него слышала много хорошего и с радостью пошла на консультацию. Так вот, в следующие места я не поехала, окончательно и бесповоротно решив оперироваться только у этого доктора. Человек с потрясающим даром внушать уверенность, что всё будет хорошо, спокойный, интеллигентный и грамотный врач. Операцию он мне назначил через неделю, выдал всё памятки и список анализов.

  4. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #2924

    Like! : 1
    Часть третья- операция.
    22.11 я с мужем приехала в больницу. После осмотра, УЗИ и разметки, меня отправили в палату. Палата комфортная, очень чисто, хорошая кровать, новое постельное белье. Муж остался на кожаном диване в холле, заснул и даже периодически похрапывал. Медсестры- спасибо вам за понимание и чувство юмора)
    На операцию меня забрали в 10 утра. Операция в операционной, всё стерильно, катетер для РЧА- одноразовый)) (привет Реаклиник)). Кроме Дмитрия Викторовича меня оперировал ещё один доктор, Иван, отчество к сожалению не запомнила. От него тоже только положительные эмоции. С отличным чувством юмора, очень доброжелательный. Доктора всю операцию были на связи, постоянно спрашивали, как я себя чувствую, заговаривали и отвлекали в неприятные моменты, очень быстро и слаженно работали. Уколы конечно болезненные, чувство страха от того, что что-то с тобой делают присутствовало, но врачи это чувствовали и подбадривали. Вся операция длилась примерно 1.15, после анастезии кружилась голова, но потом это быстро прошло. Затем ходьба по коридору в течении 30-40 минут. Вот тут когда стала отходить анастезия стало реально больно, всё жгло и горело. Ещё через 2 часа меня выписали и мы с мужем уехали. Итог: больницу РЖД смело рекомендую! Ни одного момента, который бы мне не понравился, очень спокойная обстановка, медсестры улыбаются пациентам и желают выздоровления, везде чистота и порядок.
    И ещё раз о докторе. Какое счастье, что я его встретила! Год назад перед операцией по удалению щж я сделала дуплексное сканирование вен в клинике Россимед. Доктор сказал мне, что с правой ногой всё неплохо, а с левой- проблемы, но операцию делать не надо, надо максимально ждать, пока вена не выработает свой ресурс.. и я успокоилась. А вчера на правой ноге, на той самой, где всё "неплохо" мне убрали и МПВ и БПВ, она то и оказалась самой проблемной. И если бы меня год назад врач не успокоил, то я бы раньше пошла на операцию и у меня не было бы таких болей как в этот раз. Жаль, что я не знала об этом отделении флебологии раньше, не потеряла бы столько времени зря.
    Ещё раз огромное спасибо клинике РЖД и особенно Крылову Дмитрию Викторовичу-человеку с золотым сердцем и золотыми руками!!

  5. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #2925
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 353

    Сколько заплатили в итоге?

  6. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #2926

    60 тыс за две ноги, РЧА

  7. ответ для zyov , на сообщение « 60 тыс за две ноги, РЧА »
    #2927
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Поздравляю, рада за Вас!😊

  8. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #2928

    Mamma_RoMa, а Вам отдельное спасибо за поддержку, успокоили меня перед операцией!!

  9. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #2929

    А я вот по акции на консультацию хотела сходить, но не успела, сходила за полную стоимость, раз уж настроилась. В целом, мне все понравилось, флеболог рассказал все, назначил лечение, пока детралекс только, сказал клапаны слабые, а так все в порядке.

    Девочки, а рча что значит?

  10. #2930
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 671

    Цитата Сообщение от Kanonta Посмотреть сообщение
    А я вот по акции на консультацию хотела сходить, но не успела, сходила за полную стоимость, раз уж настроилась. В целом, мне все понравилось, флеболог рассказал все, назначил лечение, пока детралекс только, сказал клапаны слабые, а так все в порядке.

    Девочки, а рча что значит?
    РЧА это радиочастотная абляция. Этот метод применяется при разных заболеваниях. Почитайте в интернете. Меня с помощью этого метода полечили 3,5 года назад при другом заболевании, стало намного хуже, у меня теперь адские боли, так что я не в восторге от этого метода. Читала перед операцией об этом методе, везде было написано, что никаких последствий, но на деле оказалось, что могут быть и весьма печальные.
    По поводу вен, можно конечно самому выбрать метод, но всё-таки врача лучше послушать, он скажет, что будет лучше в каждом конкретном случае. Мне делали комбинированную операцию.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 293 из 391 « Первая  «  193243283289290291292293294295296297303343 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •