Страница 356 из 391 « Первая  «  256306346352353354355356357358359360366 Последняя »  » 

Тема: Варикоз!!!

  1. #3551
    Участник Аватар для Настя s
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    печально.
    Звонила сегодня в 1 мед, ничего внятно не сказали, что входит в ОМС, только после консультации доктора.. Ну а консультаций сейчас нет.
    Пока схожу на консультацию и УЗИ к Гавве, хоть понимать, что мне нужно делать.
    Почему печально? Это золотой стандарт, конечно если одна венка не большая, то лазер, а если много и большие вены, лучше классический способ удаления, который по ОМС бесплатно. И делают сейчас не как раньше, а через проколы на голени удаляют, а сверху у паха небольшой разрез, ничего не видно потом.

  2. ответ для marina74 , на сообщение « Всем добрый день, подскажите,... »
    #3552
    Участник Аватар для Настя s
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от marina74 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, подскажите, пожалуйста, дуплекс от доплера сильно отличается? Маме назначили операцию, нужно за неделю много обследований сделать и почти все платно, пытаюсь сэкономить. Операции не на венах.
    Да, делать нужно дуплекс, он более информативный, допплер (УЗИ) уже старый метод исследования, не все на нем можно увидеть.

  3. ответ для Nefertiti , на сообщение « Здравствуйте. С мамой 77 лет сьездили... »
    #3553
    Участник Аватар для Настя s
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. С мамой 77 лет сьездили на консультацию в ИСЦ. (Варикоз, беспокоят судороги).
    Ну еще плюс куча сопутствующих болячек.
    В ИСЦ сделали узи вен, особо ничего не сказали. Как профилактику тромбоза предложили сделать эндовазальную лазерную облитерацию вен обоих ног (по очереди), но сказали что от судорог наврятли поможет это избавиться.
    Больше мы нигде не были. Куда бы можно еще сходить? Кто что знает об этой операции лазерной? Кто делал, кому помогло?
    Вам к другому специалисту надо сходить еще, могу порекомендовать хорошего, пишите в личку

  4. ответ для Настя s , на сообщение « Компрессионные чулки Idealista сейчас... »
    #3554
    Гость
    Регистрация
    03.12.2019
    Адрес
    Проспект Культуры 14к1
    Сообщений
    5

    Цитата Сообщение от Настя s Посмотреть сообщение
    Компрессионные чулки Idealista сейчас флебологи рекомендуют, около 3 тыс стоят, кто носил, напишите ваше мнение о их качестве. Я раньше носила чулки Medi, очень довольна, Sigvaris отличное качество, но цена от 7 тыс.
    А я после medi другие не могу носить)) кажется что не удобные, что то где то давит, сползает)) короче не экспериментирую больше с чулками, беру эти, хватает все равно надолго, так что свою стоимость полностью оправдывают

  5. #3555
    Гость
    Регистрация
    03.12.2019
    Адрес
    Проспект Культуры 14к1
    Сообщений
    5

    Цитата Сообщение от Настя s Посмотреть сообщение
    Носила госпитальные чулки Medi после операции месяц, комфортная компрессия, 2 класс не смогла носить
    Почему не смогли? Мне как варикоз поставили только медивенами и спасаюсь от отеков и усталости, правда надевать не сразу приловчилась, но батлер решил проблему

  6. ответ для KsyDoron , на сообщение « Почему не смогли? Мне как варикоз... »
    #3556
    Участник Аватар для Настя s
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    289

    Думаю Medi самые хорошие чулки, мне комфортно в 1 классе компрессии, а 2 класс слишком сильное давление для меня, даже неважно себя почувствовала, когда одела 2 класс. Наверное все же все индивидуально.

  7. ответ для Настя s , на сообщение « Думаю Medi самые хорошие чулки, мне... »
    #3557
    Участник Аватар для Настя s
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    289

    Может кто-то делал, или знакомые операцию по поводу варикоза, комбинированную флебэктомию по ОМС в Елизаветинской больнице по направлению в Центре сосудистой и эндоваскулярной хирургии, и в Мечникова. Как прошла операция, результат. Можно в личку. Спасибо.

  8. ответ для Настя s , на сообщение « Может кто-то делал, или знакомые... »
    #3558
    Старожил Аватар для Bzz_13
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 224

    Цитата Сообщение от Настя s Посмотреть сообщение
    Может кто-то делал, или знакомые операцию по поводу варикоза, комбинированную флебэктомию по ОМС в Елизаветинской больнице по направлению в Центре сосудистой и эндоваскулярной хирургии? У Бородулина, или других хирургов, и в Мечникова. Как прошла операция, результат. Можно в личку. Спасибо.
    Тоже интересно послушать отзывы про врачей и саму операцию в Центре сосудистой и эндоваскулярной хирургии Елизаветинской больницы. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

  9. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #3559
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 587

    Like! : 1
    Всем привет! Сделала я вчера лазер в Инновационном сосудистом центре у Парикова МА. Все прошло отлично, процедура заняла 40 мин, но мне из-за заболевания крови не удаляли саму шишку, сказали, что должна рассосаться или потом уберут другим путем.
    Врач, конечно, огонь, но я знала к кому иду, у него несколько знакомых делали.
    Из минуса - дождина, под которым пришлось идти полтора часа Ведь после процедуры нужно было именно шагать. Вымокла вся, даже чулок и бинт на замотанной ноге

  10. #3560
    Участник Аватар для Настя s
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Скворчиха Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Супруг собрался делать операцию по ОМС в Центре сосудистой хирургии в Елизаветинской больнице на Вавиловых.
    Отзовитесь, кто там оперировался, у какого врача, как благодарили?(можно в личку)
    мне тоже интересно, (можно в личку), спасибо.

Страница 356 из 391 « Первая  «  256306346352353354355356357358359360366 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •