Страница 7 из 391 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Варикоз!!!

  1. #61
    Наш человек Аватар для кукиль
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    6 547

    Цитата Сообщение от ~lucky lady~ Посмотреть сообщение
    а комп/колготки постоянно надо носить? или какое определенное время после ОП?
    Мне доктор сказала - носить месяц после операции. Но мне в них очень комфортно , собираюсь носить весь холодный период.

  2. ответ для A.L. , на сообщение « Желательно начать носить их еще до... »
    #62
    Ветеран Аватар для Bastida
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    м. Комендантский пр,Шуваловский пр.
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Желательно начать носить их еще до операции. А после сколько и в каком режиме - скает оперировавший доктор.
    Мне врач сказала, до операции не носить только после месяц, а потом можно как в профилактических целях до весны поносить.

  3. #63

    Девочки, расскажу вам про свой поход в 1 мед. Я на днях вернулась с операции(флебэктомия), делала мне ее Анна Жеромовна, я осталась очень довольна. Человечек она очень хороший и поддержит, и все расскажет, правда говорят-доктор от бога. Но меня радует и еще то, что операцию мне сделали совершенно бесплатно по ОМС. Хоть кто то на лителване и говорил, что бесплатно могут и зашить плохо, и плохими нитками, и т.д и т.п, мне зашили очень аккуратно и швы даже не надо снимать, сказали сами рассосутся. Короче я очень довольна, правда ножки еще синие, но результат уже виден. Осталось убрать только сеточку, но это как только сойдут синяки, эта процедура платная, мне сразу сказали. Направление мне тоже дали в поликлинике без всяких проблем. Так что девочки удачи, не ждите пока у вас ножки совсем страшные станут.

  4. #64
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Цитата Сообщение от Mokotuk Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажу вам про свой поход в 1 мед. Я на днях вернулась с операции(флебэктомия), делала мне ее Анна Жеромовна, я осталась очень довольна. Человечек она очень хороший и поддержит, и все расскажет, правда говорят-доктор от бога. Но меня радует и еще то, что операцию мне сделали совершенно бесплатно по ОМС. Хоть кто то на лителване и говорил, что бесплатно могут и зашить плохо, и плохими нитками, и т.д и т.п, мне зашили очень аккуратно и швы даже не надо снимать, сказали сами рассосутся. Короче я очень довольна, правда ножки еще синие, но результат уже виден. Осталось убрать только сеточку, но это как только сойдут синяки, эта процедура платная, мне сразу сказали. Направление мне тоже дали в поликлинике без всяких проблем. Так что девочки удачи, не ждите пока у вас ножки совсем страшные станут.
    Очень рада за Вас! Анна действительно умничка! Так что теперь соблюдайте все рекомендации, не переохлаждайте ноги на первых порах, делайте склерозирование (ну раз уже наметили) - и на конкурс "Мисс Вселенная"! Удачи!
    Р.S.: И топик у нас получился хороший!

  5. #65
    Наш человек Аватар для кукиль
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    6 547

    Цитата Сообщение от Mokotuk Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажу вам про свой поход в 1 мед. Я на днях вернулась с операции(флебэктомия), делала мне ее Анна Жеромовна, я осталась очень довольна. Человечек она очень хороший и поддержит, и все расскажет, правда говорят-доктор от бога. Но меня радует и еще то, что операцию мне сделали совершенно бесплатно по ОМС. Хоть кто то на лителване и говорил, что бесплатно могут и зашить плохо, и плохими нитками, и т.д и т.п, мне зашили очень аккуратно и швы даже не надо снимать, сказали сами рассосутся. Короче я очень довольна, правда ножки еще синие, но результат уже виден. Осталось убрать только сеточку, но это как только сойдут синяки, эта процедура платная, мне сразу сказали. Направление мне тоже дали в поликлинике без всяких проблем. Так что девочки удачи, не ждите пока у вас ножки совсем страшные станут.
    Очень рада за вас!!!!!Правильно, надо все делать вовремя!!!!!!
    Желаю всем здоровых ножек!
    Девочки , не бойтесь и не "запускайте" болезнь , если есть уже какие то симптомы. Я свою вену, которую удалила , 15 лет "выращивала".

  6. ответ для A.L. , на сообщение « Очень рада за Вас! Анна действительно... »
    #66

    Цитата Сообщение от A.L. Посмотреть сообщение
    Очень рада за Вас! Анна действительно умничка! Так что теперь соблюдайте все рекомендации, не переохлаждайте ноги на первых порах, делайте склерозирование (ну раз уже наметили) - и на конкурс "Мисс Вселенная"! Удачи!
    Р.S.: И топик у нас получился хороший!
    Спасибо!!! Правда забыла спросить у А.Ж. когда можно после операции вернутся к обычному образу жизни, точнее когда можно уже тяжести поднимать, а то у меня ребенок маленький постоянно на руки просится.

  7. ответ для Мае , на сообщение « Варикоз »
    #67
    Элита
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 229

    Девочки, а вот у меня мама вчера к Анне ходила(маме 72 года)
    она хотела оперцию делать ,вена очень большая,вздутая и болит,а она маме тока колготки посоветовала носить и все..... странно как то... я даже усомнилась в ее компетентсноти.....думаю к другому врачу пойти?

  8. ответ для дио , на сообщение « Девочки, а вот у меня мама вчера к Анне... »
    #68
    Элита Аватар для A.L.
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 505

    Цитата Сообщение от дио Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот у меня мама вчера к Анне ходила(маме 72 года)
    она хотела оперцию делать ,вена очень большая,вздутая и болит,а она маме тока колготки посоветовала носить и все..... странно как то... я даже усомнилась в ее компетентсноти.....думаю к другому врачу пойти?
    Возможно, это связано с пожилвым возрастом и общим состоянием. Я знаю. что даже в случае желчно-каменной болезни таким пожилым стараются желчный не удалять, а лечить консервативно, т.к. риск от операции выше, чем возможная польза. А у доктора мама не спросила? Впрочем, Вы можете и сама дозвониться в ординаторскую и уточнить у Анны причину. Но если сомневаетесь, сводите маму к еще одному доктору. конечно-же. Но я бы тогда сходила вместе с ней и послушала доктора своими ушами. Вот к примеру, у моей мамы -окклюзия подключичн. и тромбоз позвоночн.артерии. В НИИ Алмазова довольно долго решали на двух отделениях (и обследовали) - оперировать или нет. Рекомендовали пока наблюдаться активно и сказали, что более молодых оперируют в обязат.порядке при таком диагнозе, а в ее ситуации (65 + диабет) - риск выше.
    Маме - не болеть!

  9. ответ для A.L. , на сообщение « Возможно, это связано с пожилвым... »
    #69

    Девочки, ну подскажите пожалуйста, через сколько дней или недель после флебэктомии, вы начали обычный образ жизни(я имею ввиду ходить долго, поднимать тяжести и т.д)???

  10. ответ для Mokotuk , на сообщение « Девочки, ну подскажите пожалуйста,... »
    #70
    Наш человек Аватар для кукиль
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    6 547

    Цитата Сообщение от Mokotuk Посмотреть сообщение
    Девочки, ну подскажите пожалуйста, через сколько дней или недель после флебэктомии, вы начали обычный образ жизни(я имею ввиду ходить долго, поднимать тяжести и т.д)???
    Я ходить начала много практически сразу : выписалась на второй день, два выходных могла себе еще позволить поваляться дома. А с понедельника включилась в свой обычный ритм. Ребенка в школу , из школы , в магазины, на кружки - каждый день, вообщем практически и не приседала. Только в течение дня пару раз по минут 10 ноги вверх задирала .
    Но тяжести я особо не таскаю, продукты покупаем в выходные с мужем , на неделе очень тяжелого не ношу, говорят , что с подъемом тяжестей вообще надо быть аккуратней.
    Но если у вас малыш , то куда деться ....Но старайтесь все таки себя поберечь хотя бы первое время.

Страница 7 из 391 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •