Страница 237 из 243 « Первая  «  137187227233234235236237238239240241 Последняя »  » 

Тема: Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются?

  1. #2361

    Чем старше девочка, тем чаще стоит выбор либо шахматы, либо танцы, музыка, художка. Думаю, что моя девочка выбор сделает не в пользу шахмат, когда турнир совпадет с муз. конкурсом.

  2. #2362
    Наш человек Аватар для ANTONINA
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пятилеток
    Сообщений
    6 715

    Есть школы, которые очень любят девочек, и тренеры, отлично работающие с девочками. Это пример нашего первого тренера, а так же ШКИДЦа.
    Мальчик мой вообще, надеюсь, в шахматы не пойдет, мне его нервная система дорога. Как вспомню тихо обедающих Полину и Аксинью и махач пап перед ними на первенстве, так как рукой снимает)))

  3. #2363
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 662

    В рамках Кубка открытия сезона в ДТ "Измайловский" (Подольская, 2) 1 октября в 17.00 инициировал подгруппу для детей 2008 г.р. и моложе. В зависимости от квалификации и количества участников дети сыграют общую швейцарку или сильнейшие будут выделены в круговик. Предполагаю регламент: 5 партий 10 минут + 5 секунд за каждый ход. Участие детей. не занимающихся в ДТ "Измайловский" по согласованию со мною. На данный момент зарегистрировалось 6 участников турнира: 3 разряд - 2, 1 юношеский - 1, остальные более низкой квалификации. Приглашаю юных шахматистов принять участие в турнире.

  4. #2364
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, с 3 лет можно где-нибудь заняться шахматами?
    Дома можно, мы вот по этой книжке занимаемся, с удовольствием:
    "Шахматы для самых маленьких" Сухин Игорь Георгиевич
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  5. ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « В платной секции Приморского... »
    #2365
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
    В платной секции Приморского культурного центра в группе дошкольников записаны четыре ребенка 2002 года рождения из 30. Дети 2003 г.р. даже не рассматриваются.
    Неужели 2012 уже берут??? Наш год! Летом не занимались, после лета намного больше нравится, чем в прошлом году, и лучше понимает. Но почему-то когда нужно подумать начинает сильно скакать и кричать. Я не возражаю, а на занятиях, наверное, за такое выгоняют.
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  6. #2366
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
    По устоявшейся традиции, вероятно в первые выходные апреля 2017 г. на ВО пройдет "Кубок шестилетки" для детей 2011 г.р. и моложе. Вероятно, участие в соревновании примут 100 мальчиков и 25 девочек, причем 10 % из них - 2012 г.р. Где-то 10 детей будут к этому времени играть в силу первого юношеского или даже третьего взрослого разряда. Учитывая, что я обычно успеваю подготовить около 10 детей, способных сыграть на этом турнире, а принимает участие человека 3, вероятно, в СПб будет подготовлено не менее 300 мальчиков и 75 девочек 2011 г.р. и моложе, имеющих навыки игры в шахматы. В каждом районе есть секции для дошкольников.
    1. Найти шахматные секции поближе к месту жительства
    2. Методом проб и ошибок подобрать подходящую секцию.
    мамадорогая. Не ну я бы пришла посмотрела, как-то не верится. Хотя если д.р.начало 2012, в апреле уже пять лет будет (а нам даже 4,5 ещё не будет).
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  7. #2367
    Старожил Аватар для Timona
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    1 055

    Добрый вечер! Очень хочется найти реально работающую ссылку на обучалку "Динозавры учат шахматам". Те, что давались в начале топика и что сама искала в инете, не работают((( Весь топик пока не перечитать.
    Или, может быть, есть что-то похожее для начинающего учиться ребенка пяти лет.

  8. ответ для Ольга Вик , на сообщение « :010::010::010:мамадорогая. Не ну я бы... »
    #2368
    Старожил Аватар для chesscoach
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 347

    Цитата Сообщение от Ольга Вик Посмотреть сообщение
    мамадорогая. Не ну я бы пришла посмотрела, как-то не верится. Хотя если д.р.начало 2012, в апреле уже пять лет будет (а нам даже 4,5 ещё не будет).
    У меня за 24 года работы, только два человека, которым еще не было 5 лет , и они реально понимали, цель игры, и ставили маты... Но вскоре бросили...
    Из чужих детей: помнится пример Черникова Арсения, 2002 г.р., (если не ошибаюсь, из Колпино), который в 4 года не только играл, но и записывал партию... В 6 лет вроде бы выполнил 1-й разряд. Сейчас ему должно быть 14 лет... Вы слышали сейчас что-нибудь про его успехи?
    Что касается первенства города для дошкольников, то для 90 процентов детей оно просто вредно... Может, я не так готовлю малышей?
    Что из этих примеров следует? Что КПД занятий очень низок, большая вероятность, что 4-5 летние дети через год-два по разным причинам прекратят заниматься шахматами, и все усилия педагогов пройдут впустую.

  9. ответ для chesscoach , на сообщение « У меня за 24 года работы, только два... »
    #2369
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
    Вы слышали сейчас что-нибудь про его успехи?
    так там родители в своём уме, надо полагать

    КПД перспектив у малолеток низок, потому что их не по их желанию отдают, а родителям что-то взбрендило
    устанешь много лет подряд заставлять

  10. ответ для chesscoach , на сообщение « У меня за 24 года работы, только два... »
    #2370
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
    Может, я не так готовлю малышей?
    с вами как раз всё в порядке

    Но результаты лучше у тех тренеров, которые родителям малолеток умеют правдоподобно вешать лапшу на уши, по поводу талантливости их детей

Страница 237 из 243 « Первая  «  137187227233234235236237238239240241 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •