Страница 238 из 243 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242 Последняя »  » 

Тема: Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются?

  1. #2371
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    У меня ребенок любит в шахматы играть, ему 6 лет, уже год ходит за взрослыми с доской, клянчит поиграть, всем лень.

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

  2. #2372
    Наш человек Аватар для Jane2005
    Регистрация
    18.04.2004
    Адрес
    Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
    Сообщений
    5 391

    Играет сам с компьютером, и если с ним кто то занимается, сразу видно прогресс, а вот секции не могу найти рядом и не знаю надо ли это

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

  3. #2373
    Старожил Аватар для chesscoach
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 347

    Научу Вашего ребёнка хорошо играть в шахматы. Недорого.

  4. #2374

    Подскажите , пожалуйста, с какого возраста имеет смысл ребёнка отдать в секцию ? Мальчику 4.5 года, понял правила, мучает меня игрой (я штопаю примерно на его уровне))). Или слишком рано и смысла нет? В районе м. Удельная, Выборгское шоссе , Гранд Каньон что можно рассмотреть ? Спасибо

  5. ответ для Cexa , на сообщение « Подскажите , пожалуйста, с какого... »
    #2375
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Подскажите , пожалуйста, с какого возраста имеет смысл ребёнка отдать в секцию ? Мальчику 4.5 года, понял правила, мучает меня игрой (я штопаю примерно на его уровне))). Или слишком рано и смысла нет? В районе м. Удельная, Выборгское шоссе , Гранд Каньон что можно рассмотреть ? Спасибо
    Если может сидеть и играть -то почему бы и нет. Мой ребенок начал играть в 5, был самый маленький. Но он легко мог играть часами.
    Раньше в том районе был клуб Юность (Луначарского 1), там были шахматы. Как сейчас - не знаю. Точно еще шахматы были в районе Удельной, но не знаю где. Для дошкольников раньше было только платно.

  6. ответ для Cexa , на сообщение « Подскажите , пожалуйста, с какого... »
    #2376

    Вам наверное далеко, но в Студии "Крошка Ру" на ул. Савушкина, 68 есть шахматный кружок. Ведет отличный педагог Антон, мой сын от него в восторге.

  7. #2377

    У меня сын в 5 лет ходил в русскую шахматную школу на пионерской.

  8. ответ для Skrepik , на сообщение « У меня сын в 5 лет ходил в русскую... »
    #2378
    Частый гость
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    74

    Цитата Сообщение от Skrepik Посмотреть сообщение
    У меня сын в 5 лет ходил в русскую шахматную школу на пионерской.
    Подскажите, пожалуйста, можете ли порекомендовать преподавателя в РШШ? И как занятия проходят: дети играют друг с другом? Эти занятия эффективнее индивидуальных на Ваш взгляд?
    Девочке 16
    Мальчику 8
    Мальчику 5
    Мальчику 3

  9. ответ для МариN , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можете ли... »
    #2379
    Старожил Аватар для chesscoach
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 347

    Цитата Сообщение от МариN Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можете ли порекомендовать преподавателя в РШШ? И как занятия проходят: дети играют друг с другом? Эти занятия эффективнее индивидуальных на Ваш взгляд?
    Вы им позвоните в РШШ, и Вам рекомендуют. Рекламы РШШ много в интернете, телефоны в открытом доступе.

  10. ответ для МариN , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можете ли... »
    #2380

    Цитата Сообщение от МариN Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можете ли порекомендовать преподавателя в РШШ? И как занятия проходят: дети играют друг с другом? Эти занятия эффективнее индивидуальных на Ваш взгляд?
    Рекомендовать не буду, у ребёнка, очевидно, был не топовый преподаватель. Но группа была очень малочисленной и нас это устраивало. Дети играли друг с другом, но под контролем преподавателя.

Страница 238 из 243 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •