Страница 5 из 243 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются?

  1. #41
    Мега-элита Аватар для masha1985
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    3 280

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    о, значит будем в одной весовой категории выступать в дальнейшем , наш тоже 2006.
    с разницей в возрасте в год почти

  2. ответ для masha1985 , на сообщение « с разницей в возрасте в год почти :)) »
    #42
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Цитата Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
    с разницей в возрасте в год почти
    так и есть, но зато по продолжительности обучения , нам до вас ещё бежать и бежать ,. мы вот сейчас тоже играем с ребятами от 2000 до 2005 г.р. и ничего - 50 на 50, а то и лучше . так что тут возраст как раз не самое главное, к тому же турниров спецом для 2006 года не так уж и много, в соновном смешанные
    Нас шестеро)

  3. #43
    Наш человек Аватар для Skazka88
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    теперь Коллонтай
    Сообщений
    8 365

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    ну тут всё от степени желания зависит . у нас ещё горные лыжи - 3 дня, английский - 2 дня, бассейн - 1 день, сами шахматы - 2 дня, да ещё и футбол добавился .
    кстати, начиналось всё тоже с садика
    Мне как-то неудобно маму напрягать, потому что придётся ей с ним ходить, я работаю оень много....для нас проблема была 1 раз в неделю сводить в бассейн...в то время когда идут кружки все, у нас все на работе...остаются только выходные....не знаю ещё как в этом году выкручиваться будем...


    Катя))))))

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 603

    мы хотим попробовать шахматы
    но не уверены
    выбираем между Брянцева и Симба
    Симба мы видели вот сейчас - нам понравилось

    но я не уверена, что шахматы это то что нужно моей дочери. ИМхо, может только на текущем этапе, год - два.
    ДА и не высидит она больше 15 минут

  5. ответ для no remorse , на сообщение « мы хотим попробовать шахматы но не... »
    #45
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Цитата Сообщение от Skazka88 Посмотреть сообщение
    Мне как-то неудобно маму напрягать, потому что придётся ей с ним ходить, я работаю оень много....для нас проблема была 1 раз в неделю сводить в бассейн...в то время когда идут кружки все, у нас все на работе...остаются только выходные....не знаю ещё как в этом году выкручиваться будем...
    время - к сожалению это самая большая проблема, наверное, у всех

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    мы хотим попробовать шахматы
    но не уверены
    выбираем между Брянцева и Симба
    Симба мы видели вот сейчас - нам понравилось

    но я не уверена, что шахматы это то что нужно моей дочери. ИМхо, может только на текущем этапе, год - два.
    ДА и не высидит она больше 15 минут
    А что такое Симба?
    мне кажется, что и год - два занятий, если ребёнку в радость - принесут пользу.
    Нас шестеро)

  6. #46
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Юные шахматисты, а на Петровскую ладью никто не собирается?

  7. ответ для Мика , на сообщение « о-го, здорово! а давно - это сколько?... »
    #47
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    На Трамвайном 20 - очень хороший клуб
    Травайный это хорошо, это недалеко. А каков порядок записи и какое там расписание не подскажите?Там интересно как мальчиков-девочек поровну или мальчишек больше?

  8. #48

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    Юные шахматисты, а на Петровскую ладью никто не собирается?
    Мы-нет!

  9. ответ для Enni , на сообщение « Травайный это хорошо, это недалеко. А... »
    #49

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Травайный это хорошо, это недалеко. А каков порядок записи и какое там расписание не подскажите?
    Записывать начнут в сентябре, надо позвонить, уточнить день, когда можно прийти с ребенком (3764262). А время занятий будет в соответствии с вашим уровнем. Обычно теория в субботу, а для практики даны несколько дней, которые вы будете посещать по вашим возможностям.
    PS Мальчишк, как всегда, больше.

  10. #50
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    Собственно ищу компанию - поболтать об успехах детей, поделиться информацией. Вообще тусуемся в разделе "школьники", но там почти все старшие товарищи , хочется со сверстниками поболтать - узнать как у них дела. Пару слов о нас - имеется юный шахматист почти 5.5 лет от роду.
    С нашей точки зрения, давно назрела необходимость создания топика для родителей дошкольников, планирующих или осуществляющих обучение малышей шахматной игре для достижения высокого спортивного результата. Наши попытки поддерживать на плаву топик "шахматы для дошкольников" и аналогичные не имели успеха.
    Будем поддерживать Вас по мере сил. Представьте, если уже сегодня родители шахматистов 2006 г.р. объединят свои усилия в информационном, методическом, организационном, а там, глядишь, и в финансовом плане? Вырастет целое поколение лидеров детских шахмат СПб, имеющее навыки совместных действий. В этом случае можно лоббировать сроки и место проведения Первенства СПб, порядок и объем финансирования тренеров и участников на Первенство России и т.д и т.п.
    В нашем клубе нет шахматистов 2006 г.р. Опыт показывает, что за сентябрь 2011-март 2012 успеем подготовить крепких четверторазрядников. Слабовато для борьбы за медали среди мальчиков, среди девочек - в самый раз.
    В Первенстве СПб среди детей 2004 г.р. планируем взять золотую медаль среди девочек, двух мальчиков подготовить на уровень первой десятки.
    Надеемся через ЛВ найти родителей детей 2006 г.р. и моложе, оторые действительно хотят и могут серьезно заниматься шахматами.

Страница 5 из 243 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •