Страница 7 из 243 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются?

  1. ответ для lory , на сообщение « повторяю свой впорос »
    #61
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    повторяю свой впорос
    учебников не знаю - могу показать какие решебники мы решали - вот такие .
    А если хотите самостоятельно учиться шахматам - начальная подготовка, то многие рекомендуют динозавриков, которые обучают шахматам. В инете поищите - много где можно их скачать.
    Нас шестеро)

  2. ответ для lory , на сообщение « меня интересует доступное изложение... »
    #62
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    меня интересует доступное изложение материала
    А Вы диск обучающий "Путешествие в шахматное королевство... " как-то так - не пробовали? Не учебник, но очень хвалят для детей.
    У нас ,правда ,другой изначально был -посложнее, но моего реально не отодрать от игр с диском .
    Там ведь и обучалки есть , и шахматные дебюты , и т.п.

  3. #63
    Элита Аватар для Скарлетт О"Хара
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 936

    А что за шахматный клуб Симба?

  4. ответ для Enni , на сообщение « Там все как-то строго с датами? Нас... »
    #64

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Там все как-то строго с датами? Нас просто не будет в городе до 12 сентября мы на море едем.
    Не, не строго. Занятия начинаются, по-моему, в октябре. Да и в течение учебного года детки приходят.

  5. #65
    Мега-элита Аватар для akyla
    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    кондратьевский пр
    Сообщений
    3 371

    А в Аничковом дворце кто-нибудь занимается? Хорошие там занятия?

  6. #66
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    учебников не знаю - могу показать какие решебники мы решали - вот такие .
    А если хотите самостоятельно учиться шахматам - начальная подготовка, то многие рекомендуют динозавриков, которые обучают шахматам. В инете поищите - много где можно их скачать.
    Спасибо!
    Мы не самостоятельно занимаемся а в кружке и мой ребенок в нем 2-е место занял, правда там все безразрядники, правда нас это не смущает...Пока там летом перерыв. Это конечно не занятия индивидуально с тренером как Игорь Борисович, но нас вполне устраивает, так как чемпиона по шахматам не растим.

  7. #67
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Вообще мы с мужем поменяли свое отношение к шахматам..
    Нас в детстве никто не учил, и мы принимали шахматы как игру для одаренных и умных, а теперь сами дома поиграли, понаблюдали, побеседовали и стали в целом относиться как к навыку, типа чтения и счета.
    Конечно это интеллектуальная игра и как илюбая развивает мозг, но тратить на нее много времени и отрывать ребенка от школы и других заанятий смысла вообще не видим. В итоге она преимуществ в жизини в чем либо не дает ИМХО.
    А Вы как думаете? Но у меня девочка и все это относится к ней...

  8. ответ для akyla , на сообщение « А в Аничковом дворце кто-нибудь... »
    #68
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    6 261

    Цитата Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
    А в Аничковом дворце кто-нибудь занимается? Хорошие там занятия?
    считаются хорошими

  9. ответ для lory , на сообщение « Вообще мы с мужем поменяли свое... »
    #69
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    Вообще мы с мужем поменяли свое отношение к шахматам..
    Нас в детстве никто не учил, и мы принимали шахматы как игру для одаренных и умных, а теперь сами дома поиграли, понаблюдали, побеседовали и стали в целом относиться как к навыку, типа чтения и счета.
    Конечно это интеллектуальная игра и как илюбая развивает мозг, но тратить на нее много времени и отрывать ребенка от школы и других заанятий смысла вообще не видим. В итоге она преимуществ в жизини в чем либо не дает ИМХО.
    А Вы как думаете? Но у меня девочка и все это относится к ней...
    А я вот наоборот все больше убеждаюсь ,что шахматы -игра именно для одаренных. Это либо дано ,либо нет. Развить можно, но если нет изначально заложенных способностей, то как ни развивай -способного ребенка не опередишь.
    А в остальном -да , как и любой спорт шахматы отнимают много времени от учебы в школе ,если этим серьезно заниматься. Но с одной поправкой - все-таки в шахматах окружение приличное, в отличие от других видов спорта ,как правило . Больших преимуществ тоже не вижу ,только если ребенок "затянется", то вытянуть его в подростковом возрасте из шахмат может быть достаточно проблематично. Это как азартная игра- затягивает . Но все-таки мозг развивает, что ни говори, что само по себе полезно в мл возрасте.

  10. ответ для lory , на сообщение « Вообще мы с мужем поменяли свое... »
    #70
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 627

    Цитата Сообщение от lory Посмотреть сообщение
    Вообще мы с мужем поменяли свое отношение к шахматам..
    Нас в детстве никто не учил, и мы принимали шахматы как игру для одаренных и умных, а теперь сами дома поиграли, понаблюдали, побеседовали и стали в целом относиться как к навыку, типа чтения и счета.
    Конечно это интеллектуальная игра и как илюбая развивает мозг, но тратить на нее много времени и отрывать ребенка от школы и других заанятий смысла вообще не видим. В итоге она преимуществ в жизини в чем либо не дает ИМХО.
    А Вы как думаете? Но у меня девочка и все это относится к ней...
    мне кажется что на началальном этапе год- 3 шахматы что то дают - и интеллект повышают и память и мышление, а потом ничего кроме игры в шахматы.

Страница 7 из 243 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •