Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Ребенок заболел после бассейна

  1. #1

    Ребенок заболел после бассейна

    Добрый день.Вопрос такой,в садике есть бассейн,ребенок сходил на занятие,после сада стал чихать,нос заложило, пол ночи храпел.Надо сказать что мы часто болеющие.Говорят ребенок баловался в бассейне.Я не оправдываю,беседу провела.Сегодня выяснилось, что оказывается его выгнали из воды и мокрого посадили на скамейку.Он замёрз.Халат не одели , полотенце не дали. Сколько уж он сидел не знаю.
    Заведующей по почте написала. С тренером,типа поговорила.Позвонил тренер, спросил что за претензии,даже не извинился,сказал что в следующий раз скажет лаборанту одеть халат.
    На данный момент имею больного ребенка и пребываю в шоке,как так можно.
    Послушаю советов.Мы только недавно с больняка.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 419

    А сколько лет ребёнку ?
    Я к тому что одеть халат и взять полотенца мог бы и сам . Если не ясли конечно . Но это сугубо мое мнение .

  3. #3
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Добрый день.Вопрос такой,в садике есть бассейн,ребенок сходил на занятие,после сада стал чихать,нос заложило, пол ночи храпел.Надо сказать что мы часто болеющие.Говорят ребенок баловался в бассейне.Я не оправдываю,беседу провела.Сегодня выяснилось, что оказывается его выгнали из воды и мокрого посадили на скамейку.Он замёрз.Халат не одели , полотенце не дали. Сколько уж он сидел не знаю.
    Заведующей по почте написала. С тренером,типа поговорила.Позвонил тренер, спросил что за претензии,даже не извинился,сказал что в следующий раз скажет лаборанту одеть халат.
    На данный момент имею больного ребенка и пребываю в шоке,как так можно.
    Послушаю советов.Мы только недавно с больняка.
    Хм, дочка в спортшколе, их никто халатами и полотенцами с семи лет не укрывал, до этого занималась в платных группах, то же самое, полотенце только после тренировки. И тренеры очень не любят балующихся в бассейне детей, это вопрос безопасности на воде. У дочки аденоиды, она ЧДБ, первые годы занятий у меня была проверенная схема, которую я применяла каждый раз при малейших признаках обострения аденоидов, со временем нужда в лекарствах отпала.

  4. ответ для Alena* , на сообщение « А сколько лет ребёнку ? Я к тому что... »
    #4

    Ребенку 6 лет.я не знаю где у них там халаты и полотенца,возможно в отдельном помещении. Возможно он испугался,постеснялся. И это разве важно?Тренер несёт ответственность за жизнь и здоровье ребенка,есть определенные правила по заходу и выходу из воды.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  5. ответ для red mouse , на сообщение « Хм, дочка в спортшколе, их никто... »
    #5

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    Хм, дочка в спортшколе, их никто халатами и полотенцами с семи лет не укрывал, до этого занималась в платных группах, то же самое, полотенце только после тренировки. И тренеры очень не любят балующихся в бассейне детей, это вопрос безопасности на воде. У дочки аденоиды, она ЧДБ, первые годы занятий у меня была проверенная схема, которую я применяла каждый раз при малейших признаках обострения аденоидов, со временем нужда в лекарствах отпала.
    Ещё раз напишу,я поведение не оправдываю. И все же спортшколы и детские сады это разные организации. Одна из функций детского сада это здоровье сберегающая технология.
    После выхода из бассейна дети должны принять душ, вытереть тело полотенцем и одеть одежду.А не сидеть голяком мокрые на скамейке.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    В 6 лет не может халат надеть? У меня дочка в 6,2 одна на сборы уехала в Сочи. И поверьте коньки самой зашнуровать намного сложнее чем халат накинуть.

  7. ответ для dinga , на сообщение « В 6 лет не может халат надеть? У меня... »
    #7

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    В 6 лет не может халат надеть? У меня дочка в 6,2 одна на сборы уехала в Сочи. И поверьте коньки самой зашнуровать намного сложнее чем халат накинуть.
    Мог не додуматься,в детском саду ответственность за жизнь и здоровье несут взрослые.Ваша дочь может хоть в космос летать.Правила и инструкция написаны не просто так
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Alena*
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Родом из Санкт-Петербурга
    Сообщений
    4 419

    Я так понимаю автор хочет понять виноват тренер или нет .
    Однозначно не виноват !

  9. ответ для Alena* , на сообщение « Я так понимаю автор хочет понять... »
    #9

    Цитата Сообщение от Alena* Посмотреть сообщение
    Я так понимаю автор хочет понять виноват тренер или нет .
    Однозначно не виноват !
    Автор не хочет понять,автор знает,что виноват тренер. Автор знает должностную инструкцию и правила посещения бассейна. Автор знает что в бассейне должен находиться помощник.
    Удивительна реакция.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  10. #10
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Автор не хочет понять,автор знает,что виноват тренер. Автор знает должностную инструкцию и правила посещения бассейна. Автор знает что в бассейне должен находиться помощник.
    Удивительна реакция.
    Бассейн это всегда риск. И считается, что бассейн нагружает иммунитет ребенка, а не способствует оздоровлению.

    Я бы в садике просто отказалась от бассейна. Плавать не научат, простуды - будут, хоть одевай халат, хоть нет.

    То, что ребенок заболел из-за того, что остался без халата - не доказать.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •