Страница 2 из 401 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Полезные мелочи, упрощающие мой быт

  1. ответ для Хорошая , на сообщение « Уппсс.. :001: Наверное надо легонько... »
    #11
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Мне очень нравятся банки Berghoff. Основа: цилиндр-нержавейка, крышка: пластиковая прозрачная с уплотнителем. Я их ставлю вверх тормашками высоко, и слегка сдвинув, вижу, что у меня внутри.

    А тут они справа, стоят крышками кверху. Горох и сухофрукты.




    Мне очень нравятся достаточно дорогие ящики на колесиках пластиковые для хранения всякой всячины. Их можно закатывать под кровати и ставить друг на друга.
    Последний раз редактировалось idelena; 13.09.2012 в 08:45.

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #12
    Наш человек Аватар для Анютка&
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    5 236

    Лена, спасибо за рассказ про сушилку. Вчера купили такого типа в Максидоме. Только вот теперь меня сомнения гложат - будет ли в ванной белье сохнуть?... ну типа, влажность там повышенная и пр.. Еще у нас потолки низкие (2,53) - не будет ли свисающее белье мешать мыться? И можно ли на нее вешать тяжелое белье - постельное, полотенца, джинсы и пр.?
    А так, конечно, вид сушилки в комнате меня очень удручает, поэтому если вы развеете мои сомнения, буду радоваться своей покупке.
    В будущем, когда расплатимся с ремонтными долгами, планируем застеклить балкон. В первую очередь для того, чтобы там сушить белье.
    Две фефочки(2013 и 2010) и мальчик(2005)



  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #13
    Ветеран Аватар для asta
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    971

    У меня такая сушилка в ванной уже лет 6-7. Привезла ее из Варшавы, где увидела у подруги в квартире. Минусов не вижу вообще: ничего не отвалилось, не перетерлось, белье сохнет быстро (если отопление есть, то за ночь), если мыться мешает, можно отодвинуть (это зависит от высоты потолка и размера развешенных вещей), тяжелое тоже сушим: одеяла, куртки, комбинезоны...
    Кстати, можно несколько пластмассовых блочков прикрепить на веревке (как у моей сушилки), тогда положений может быть не 2 (внизу и вверху), но и промежуточные - как бы ступеньками. Если так развешивать, то сохнет все еще быстрее.

  4. ответ для asta , на сообщение « У меня такая сушилка в ванной уже лет... »
    #14
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 290

    У меня такая сушилка висит на потолке на балконе. У свекрови и у бабушки - в ванных.
    Очень удобно тем, что не надо задирать высоко руки, вешая тот же 2-спальный пододеяльник. , к тому же на ровной палке вещи не так мнутся, высыхая, чем на веревке.
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #15
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    8 024

    Про мелочи, не про сушилку..
    Я не выбрасываю пластиковые прозрачные крышки от тортов. Использую их для очисток (или очистков?), когда чищу сразу много всего. Так несколько раз-потом выкидываю.
    Последний раз редактировалось idelena; 18.08.2011 в 14:00.

  6. #16
    Наш человек Аватар для marinas
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    8 000

    сушилка

    Цитата Сообщение от idelena
    Минус один - описан мною выше. Веревка постепенно прорывает пластик, надо думать, как укрепить отверстия.
    Лена, эта проблема очень легко решаема. Внутрь в колпачки в узелки надо привязать шайбочки, они не дают веревке проскользнуть в отверстия, держат отлично. У меня шайбочек на все не хватило, так я просто взяла дюбель и порезала на колечки
    Последний раз редактировалось marinas; 23.08.2006 в 16:27.
    Марина, Катюша (2010), Машуля (2013) и еще одна принцесса Сашенька (2016)

  7. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #17
    пидиатор полюс ниспрасила Аватар для Ola-Lelya
    Регистрация
    07.01.2004
    Сообщений
    4 505

    Цитата Сообщение от idelena
    Рылась сейчас в архиве, нашла интереснейший топик.

    Почитайте и дополните в этом топике.

    Там же была тема про сушилку для белья.

    Мне очень нравятся достаточно дорогие ящики на колесиках пластиковые для хранения всякой всячины. Их можно закатывать под кровати и ставить друг на друга.
    Прекрасный был топик! Из него я узнала про существование влажных салфеток для протирания всего на свете. Теперь стеклокерамическую плиту мою без использования вских средств, а только протираю ее тако вот салфеточкой - вся грязь удаляется легко. Еще узнала про кухонные тряпочки одноразовые в рулончиках. Теперь у меня на кухне нету грязных тряпок, а только чистенькие
    ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
    - А можно научиться так ходить или это недоступно?
    - Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #18

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #19
    Я Аркенстон, я сияю! Аватар для ГнеZдо
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    между небом и землей
    Сообщений
    11 867

    ппкс
    еще добавлю: суперь вещь - подвесная секция из Икеи (только не детская в сеточка, а те, которые в Аккуратном доме продаются), она висит у меня в шкафу в прихожей, решив тем самым проблемы складывания ключей, зонтов, расчесок-заколок, фена, пакетов, перчаток и шарфиков
    Финансовое положение: хожу в магазин со своим пакетом...

  10. ответ для ГнеZдо , на сообщение « ппкс :fifa: еще добавлю: суперь вещь -... »
    #20
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Обожаю коробочки из-под Ferrero Rocher, прозрачные, прямоугольные, с закругленными стеночками. В них столько всего полезного помещается для сортировки и видно всё очень хорошо.
    Последний раз редактировалось idelena; 18.08.2011 в 14:01.

Страница 2 из 401 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •