Страница 7 из 401 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Полезные мелочи, упрощающие мой быт

  1. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #61
    Элита Аватар для *Мария*
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    2 799

    Like! : 1
    Сегодня мыла кухню. Решила поделиться своей "мелочью". Чтобы легче было мыть верхнюю часть кухонных шкафов, на которых скабливается жирная пыль, протираю верх шкафа влажной тряпкой, застилаю все пищевой пленкой. Следующая уборка - снимаю пленку с жирной пылью, протираю шкаф, застилаю новую. Красота!

    Цитата Сообщение от ASYKA Посмотреть сообщение
    А какую пищевую пленку вы брали?
    Вроде я хорошей пользуюсь. И мысль у меня такая была. Только ничего у меня не вышла. Не держится пленка на шкафах.
    В итоге купила в Икее толстую пленку для внутренности шкафов. И постелила ее.
    Раз в год снимаю и мою.
    обычную, самую простую, в Ленте покупала сто лет назад Чтобы пленка хорошо держалась я предварительно поверхность шкафа влажной тряпкой протираю и прижимаю пленку руками к самому шкафу
    Последний раз редактировалось idelena; 13.09.2012 в 09:43.

  2. ответ для Серафимка , на сообщение « Может кому пригодиться ,в целях... »
    #62
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Цитата Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение
    Может кому пригодиться ,в целях экономии времени.Я размораживаю холодильник феном для волос.Сначала даю подтаять,пока все стекает,мою ящики и полки,протираю внутренние поверхности,сушу все (опять же феном).И все!Времени занимает полчаса!
    я размораживая морозилку ставлю две большие миски с горячей водой, пару раз обновляю воду, чтобы была погорячее. Занимает минут 40, но трудозатрат меньше, миски поставил и занимаешься другими делами, через 10 минут отвалившийся лед можно собрать, воду поменять, и еще раз поставить. Потом сухой тряпкой протираю и все.

  3. ответ для Slastena , на сообщение « я размораживая морозилку ставлю две... »
    #63

    Я все и всегда протираю салфетками из микрофибры, пыль, мою окна, на кухне столы, мойку насухо. Для меня они незаменимы. А вот еще, все зеркала и зеркальные поверхности. Не оставляют разводов и ворсинок.

    Нет, не чудо-тряпки. Каждая салфетка в отдельной упаковке или коробочке. Разных цветов. Сейчас очень много выпускают подобных этим салфеткам, но это далеко не то. Настоящие стоят от 100 до 200 руб. Те, которые стоят меньше, годятся только в качестве кухонной тряпочки. Хотя тоже неплохо вытирают кухонную мебель.

    Девочки, я это... чайник, не умею фото прикреплять.
    Попробую описать. Салфетки находятся в прозрачных упаковках, а если в коробках, то есть отверстие, через которое видно салфетку. На упаковках написано: салфетка для кухни из микрофибры, фирма СINDERELLA, или салфетка для евроуборки HOME Queen. В основном трех цветов, голубенькие-синие, розовые, зеленые-салатовые, размер 30 на 30. У настоящих мелкое тиснение и ворса практически не видно, продаются в гипермаркетах.

    Такие салфетки продаются в крупных гипермаркетах, раньше покупала в Патэрсоне, сейчас их там нет (но это в нашем). Последний раз купила в Максидоме, в отделе с бытовой химией. Это маленькие плоские коробочки,синего цвета.Фото выложить не могу, не умею я.
    Последний раз редактировалось idelena; 13.09.2012 в 09:55.

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #64
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    28 397

    в санта хаусе продаются специальные вешалки для галстуков, на одну влезает около 20 шт, точно не помню и вешалка для 6 рубашек сразу. Стоят и те и другие порядка 105 руб. весит так все стройными рядами

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #65
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    у меня еще со школьных времен хитрость (не было тогда Икеи) - в ящик комода вставляются несколько коробок от обуви: трусы, лифчики, носки, колготки - все отдельно!
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #66
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 387

    Попробовала меламиновую губку. Супер! Жаль только, испраряется постепенно . Я ее на 4 части разрезаю теперь (Пополам каждую Получается 4 штуки всего. Непонятно сначала написала.). Прелесть в том, что смывать не надо и все предметы грязные, которые нельзя мочить, аккуратно оттираются до идеальной чистоты.

    И странная цена... Я за 75 рублей покупала в "Карусели" Ленинский/Жукова. Там Джин нарисован в верхнем правом углу.
    Название: 25574_1.jpg
Просмотров: 5841

Размер: 33.1 Кб

    А Вы перчатки одеваете при уборке губкой? Ее надо как-то по особенному хранить после разделения?
    Нет, не одеваю. Руки тоже становятся чистыми.

    Нет, не надо. Она приобретает свои чистящие свойства, если ее намочить и отжать.

    Первую из двух я стерла об кухонный гарнитур и плиту. Она жир оттирает лучше "Шуманита", и запаха такого, как у него, нет.
    Последний раз редактировалось idelena; 13.09.2012 в 09:53.

  7. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #67

    классный топик . а я купила в ИКЕЕ вот такую вешалку для брюк, очень удобная штука . называется БРАЛЛИС
    Последний раз редактировалось Oliviya; 04.05.2007 в 16:43.

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #68
    МамаТохи
    Guest

    Девочки,спасибо з-а наводку на Андриэль. Это просто чудо какое то! Сегодня купила на пробу и просто в восторге! Такого эффекта не ожидала.Просто супер вещь! Теперь всегда у меня будет!

    Цитата Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
    Ой, я что-то пропустила, а что это такое?
    Жидкость для мытья плиты. Стоит 33 рубля а радости до сих пор нет предела))))))))))
    Жидкость ужасно вонючая,правда,и только в перчатках конечно ее нужно использовать - губкой на 10 минут намазать плиту а потом протереть - вуаля!) Стоит как новенькая и блестит!
    Последний раз редактировалось idelena; 02.08.2012 в 15:08.

  9. #69

    Купила сегодня меламиновую губку( на Ваське, у нас в Бюргере), никогда раньше не замечала ее там,сначала отнеслась скептически, потерла ей вытяжку и боковые стенки над плитой у вытяжки, и она без усилий оттерла жирные пятнышки!!! Чем я раньше только не пробовала их убрать и Мускулом, и Шуманитом, и Сиф, и просто скребком скребла( прошу прощения за тафталогию), ни чем эту заразу "извести" не удавалось! Девочки, спасибо огромное, за такую чудную вещь!!!

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #70
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    6 264

    Все, пошла за меламиновой губкой.
    А к Адриэлю могу добавить и про Адриоль - жидкость для мытья посуды. Очень понравилась. Той же фирмы.

    Цитата Сообщение от РиДиС Посмотреть сообщение
    Главное, все эти Адри~ не перепутать. Как-то если ядерная жидкость для плиты или унитаза попадет на посуду, мало не покажется. Или у них бутылки разные? (просто, насколько я помню, Адрилан и Адриэль в бутылках одинаковой формы)
    Да, форма бутылок одинаковая. Я просто все держу в разных местах квартиры и перепутать крайне сложно .
    Последний раз редактировалось idelena; 13.09.2012 в 09:51.

Страница 7 из 401 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •