Страница 11 из 348 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: 470 школа.Собираем информацию.

  1. ответ для petrket , на сообщение « Мое мнение: в школах должно быть... »
    #101
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Собственно, у меня есть возможность прописать сына в мамину квартиру и пойти в неплохую языковую школу по прописке, запихнув туда мальчика, которому интересна математика. И тем самым отобрав место у кокой-нибудь талантливой девочки (например). Плохи не детки и родители, а отвратительные условия, в которые нас опять поставило наше государство. Таким образом я, отдав сына по прописке в хорошую гуманитарную школу, буду сама к себе относиться соответственно....

  2. ответ для petrket , на сообщение « Собственно, у меня есть возможность... »
    #102

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Собственно, у меня есть возможность прописать сына в мамину квартиру и пойти в неплохую языковую школу по прописке, запихнув туда мальчика, которому интересна математика. И тем самым отобрав место у кокой-нибудь талантливой девочки (например). Плохи не детки и родители, а отвратительные условия, в которые нас опять поставило наше государство. Таким образом я, отдав сына по прописке в хорошую гуманитарную школу, буду сама к себе относиться соответственно....
    Да ужжжжж.....государство нас ставит в весьма интересное положеньице

  3. ответ для petrket , на сообщение « Собственно можно было и не... »
    #103
    Мега-элита Аватар для BloodMary
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 817

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Собственно можно было и не беспокоиться....В каждом классе будет по 35 человек, 30 из которых - по прописке, из соседних домов. Обычно (по словам учительницы) эти дети и родители вообще не интересуются учебой. Сейчас в 4-м классе только 5 деток, которым интересно узнавать что-то новое. Все они уходят в ФМЛ 239 в 5-й класс. Какой уровень английского...О чем тут вообще можно говорить....
    Бред какой то. В классах нет 35 человек. Да, много по прописке, но это вполне достойные дети и родители....Уровень английского достаточно высокий, в 1-ом классе достаточно просто, со 2-го сложнее.
    Попасть в школу трудно, даже очень.
    Оч странные у вас данные про нашу школу, имеющие мало общего с действительностью....

  4. ответ для petrket , на сообщение « Мое мнение: в школах должно быть... »
    #104

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Мое мнение: в школах должно быть тестирование. Тогда все будет по-честному.
    Полностью поддерживаю.

  5. ответ для petrket , на сообщение « Мое мнение: в школах должно быть... »
    #105
    Мега-элита Аватар для evla
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    4 950

    Цитата Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
    Мое мнение: в школах должно быть тестирование. Тогда все будет по-честному, как было с поступлением дочери в 470.
    Тестирование - это лотерея. Почему Вы уверены, что все дети, которые пройдут тестирование, умнички. А темперамент? Черты характера? Мне кажется, что в 6-7 лет не все дети могут легко отвечать на вопросы, которые задают незнакомые люди. И если ребенок не ответил, это не значит, что он не знает, и не соответствует. Вам просто повезло, что у Вас оба ребенка , как Вы считаете, имеют склонность к математике. А если бы они имели разные способности? Вы бы их возили в разные школы - одного в языковую, другого в математическую? Успевали бы все?

  6. ответ для petrket , на сообщение « Собственно можно было и не... »
    #106
    Активный участник Аватар для irina77
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
    Это Вы откуда такую интересную информацию получили?
    У меня младший племянник сейчас в 5-м классе - класс 25 человек. Никто не ушел в 239 школу из их класса. Класс характеризуется, как сильный, так как выпуск от определенной учительницы младших классов. Откуда такая точная цифра, что ТОЛЬКО 5-ро деток хотят узнавать что-то новое - очень странная информация! Ведь только в этот году ввели строгость в виде зачисления только приклепленного контингента.

    По поводу прописки - очень многие детки, попадающие по адресу, не хотят идти в физмат школу и это нормально. Население домов, "приклепленных" к 470 там не велико - это малонаселенный район. В этом году, например, деток, которые имеют льготы(братьев и сестер, кот. учатся в 470) - было в классах не меньше, чем по прописке.

    Подскажите сильного учителя младших классов. Мы в 2009г. собираемся в 1й класс.

  7. ответ для petrket , на сообщение « Собственно можно было и не... »
    #107
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    Цитата Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
    Это Вы откуда такую интересную информацию получили?
    У меня младший племянник сейчас в 5-м классе - класс 25 человек. Никто не ушел в 239 школу из их класса. Класс характеризуется, как сильный, так как выпуск от определенной учительницы младших классов. Откуда такая точная цифра, что ТОЛЬКО 5-ро деток хотят узнавать что-то новое - очень странная информация! Ведь только в этот году ввели строгость в виде зачисления только приклепленного контингента.

    По поводу прописки - очень многие детки, попадающие по адресу, не хотят идти в физмат школу и это нормально. Население домов, "приклепленных" к 470 там не велико - это малонаселенный район. В этом году, например, деток, которые имеют льготы(братьев и сестер, кот. учатся в 470) - было в классах не меньше, чем по прописке.
    Речь шла только об одном из 4-х классов. Откуда информация - понятно из поста. Точнее - не могу. По поводу прописки - в этом году, ребенок, обожающий языки, историю и литературу просто не сможет пойти в 148-ю, 74-ю т др. очень хорошие школы - он не там прописан. Он будет обязан пойти в 470 и наслаждаться там математикой. Мне страшно представить, что было бы с психикой моей дочери, если бы это правило - по приписке было бы 8 лет назад. Школа по прописке - это кошмар, поверьте. Около бабушки, повторюсь - хорошая языковая, около другой бабушки - языковая немецкая. Имеется еще моя тетя около шикарной немецкой школы, где сильные история с литературой.
    А в 470 дочери дали возможность заниматься , в основном, любимыми предметами, не гнобя ее остальным.

  8. ответ для petrket , на сообщение « Речь шла только об одном из 4-х... »
    #108
    Наш человек Аватар для petrket
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    5 506

    В этом году? Тогда все не так плохо. Успокою учительницу.

  9. ответ для petrket , на сообщение « Речь шла только об одном из 4-х... »
    #109
    Старожил Аватар для Наталья Ю
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    у леса, 1-ая линия)
    Сообщений
    1 351

    [quote=Natalick;17086292]Написала в личку.



    И мне,пожалуйста,порекомендуйте учительницу. Мы так же в 2009 году пойдем.
    спасибо.

  10. ответ для Наталья Ю , на сообщение « [quote=Natalick;17086292]Написала в... »
    #110

    а мы вот решились таки в 2010 В 7,6 пойдем! Тоже рекомендации интересуют

Страница 11 из 348 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •