Тема: РОНО Невского района, новости для идущих в сад...

  1. ответ для fine4 , на сообщение « На прошлой неделе один папа ездил в... »
    #5001
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    33 555

    Цитата Сообщение от fine4 Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе один папа ездил в РОНО с документами,а ему сразу выдали направление в сад на сентябрь 2010. Я так удивилась, а мне вообще по телефону к ним не дозвониться. Может быть все конечно зависит от округов.
    а какой у вас округ?
    и еще назрел вопрос: а с чего это вдруг вооще ваш муж поехал в РОНО и с какими доками? если ранее вы писали, что как и все получили уведомление о постановке на учет? чего вас дернуло?


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  2. ответ для МамТат , на сообщение « а какой у вас округ? и еще назрел... »
    #5002
    Мега-элита Аватар для Marinusik
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от Н.И.К.А Посмотреть сообщение
    на сколько я знаю, обязаны его в тот же записать
    Я тоже на это надеюсь

    Цитата Сообщение от Н.И.К.А Посмотреть сообщение
    и подскажите ещё, ПАПА может подать док-ты или только мама?
    У нас папа поедет



  3. ответ для Marinusik , на сообщение « Я тоже на это надеюсь:) У нас папа... »
    #5003
    Мега-элита Аватар для Marinusik
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
    ВАМ не надо ехать в роно, вторых детей в тот же сад (если он не логопедический) принимают на запись заведу.ющие сада: надо только ксероск свид-ва о рождении принести, и усе

    ОЮЯЗАНЫ взять елси есть св. места
    Так мы ходили к заведующей, она походу денег хочет....нам посоветовали заявление подпать и тогда только обычный взнос заплатим и ей ничего давать не надо будет



  4. ответ для МамТат , на сообщение « а какой у вас округ? и еще назрел... »
    #5004

    Цитата Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
    а какой у вас округ?
    и еще назрел вопрос: а с чего это вдруг вооще ваш муж поехал в РОНО и с какими доками? если ранее вы писали, что как и все получили уведомление о постановке на учет? чего вас дернуло?
    так это не их папа-то! а посторонний
    "никогда не теряй, не теряй своей мечты, твёрдо верь, твёрдо знай - всё на свете можешь ты!" (песенка кота Леопольда)

  5. ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
    #5005

    Да, это не мой муж, а одна знакомая отправила своего на запись в сад, и ему сразу выдали направление в сад.Вот я и подумала, что все зависит от округа. У нас кажется 57 округ, с садами совсем плохо в нашем округе.

  6. ответ для fine4 , на сообщение « Да, это не мой муж, а одна знакомая... »
    #5006
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    33 555

    Цитата Сообщение от Н.И.К.А Посмотреть сообщение
    так это не их папа-то! а посторонний
    прошу прощения за невнимательность


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  7. ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
    #5007
    Мега-элита Аватар для АЛЁНКА-3
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
    Сообщений
    4 457

    Подскажите, пожалуйста,(может, кто знает).У меня 2 дочки ходят в речевой, но не оздоровительный садик. В целом, меня всё устраивает. Но у меня младшая (3 года)дочка аллергик. Были в ГДДЦ у аллерголога, врач долго меня ругала, что дочка ходит в обычный сад, а не в сад, в котором есть аллерго-стол. Спросила заведующую, есть ли замена продуктов, сказала, что есть, но не всё заменяют. И вот получается, спрашиваю, что дочка ела, говорят(для примера) "Булочку с чаем" (так как у всех была запеканка), а на обед (например) только картошку (так как у всех была к ней раба и борщ (а нам свёклу почему-то тоже "отменили").. А потом дочка по дороге из сада закатывает истерики, что хочет есть (хотя забираю её рано). И вот вопрос: могут ли её перевести в сад, где есть аллергостол? (заключение 3 аллергологов у нас есть, одно из диагностического центра). Если могут, то где такие сады и как мне надо действовать? Этим РОНО занимается? Заранее спасибо.
    У меня два зайчика - сыночка и три лапочки- дочки : Игорёшка, Машенька, Алёнка, Димочка и Александрина ( 28.09.2015)

  8. #5008
    Наш человек Аватар для mama_anja
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    5 507

    Цитата Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста,(может, кто знает).У меня 2 дочки ходят в речевой, но не оздоровительный садик. В целом, меня всё устраивает. Но у меня младшая (3 года)дочка аллергик. Были в ГДДЦ у аллерголога, врач долго меня ругала, что дочка ходит в обычный сад, а не в сад, в котором есть аллерго-стол. Спросила заведующую, есть ли замена продуктов, сказала, что есть, но не всё заменяют. И вот получается, спрашиваю, что дочка ела, говорят(для примера) "Булочку с чаем" (так как у всех была запеканка), а на обед (например) только картошку (так как у всех была к ней раба и борщ (а нам свёклу почему-то тоже "отменили").. А потом дочка по дороге из сада закатывает истерики, что хочет есть (хотя забираю её рано). И вот вопрос: могут ли её перевести в сад, где есть аллергостол? (заключение 3 аллергологов у нас есть, одно из диагностического центра). Если могут, то где такие сады и как мне надо действовать? Этим РОНО занимается? Заранее спасибо.
    Я так поняла что заменять, именно заменять,а не убирать в целом положено везде, но не везде есть возможность или желание...Причем даже в оздоровительных садах не везде есть замены...Для меня это просто тоже очень актуальный вопрос. Сейчас мы ходим в садик где замены делают..У них в меню бывает, что на обед куриный суп и куриная котлета - т.е. ребенку оставаться голодным, моей заменяют на мясной супчик и мясную котлетку...Сейчас надо переводится в связи с переездом, буду разыскивать садик именно по принципу организации питания...РОНо переводами не занимается, в лучшем случае назовут номера оздоровительных садов или групп, а дальше надо договариваться через заведущих.

  9. ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
    #5009

    Девочки, просветите..
    Вчера записывала дочку в садик на 2010 год, дали уведомление.. сказали, ждите звонка в марте..
    читаю и понимаю, что многим говорили, есть места или нет в садиках.. нам ничего не сказали, и я вот не пойму попадем мы в наш садик или нет? или в марте выяснится, что нас распределили куда - нибудь где были места?
    кто-нибудь в курсе всего этого?

  10. ответ для kAlien , на сообщение « Девочки, просветите.. Вчера... »
    #5010
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    33 555

    Цитата Сообщение от kAlien Посмотреть сообщение
    Девочки, просветите..
    Вчера записывала дочку в садик на 2010 год, дали уведомление.. сказали, ждите звонка в марте..
    читаю и понимаю, что многим говорили, есть места или нет в садиках.. нам ничего не сказали, и я вот не пойму попадем мы в наш садик или нет? или в марте выяснится, что нас распределили куда - нибудь где были места?
    кто-нибудь в курсе всего этого?
    думаю, что этот вариант более возможен. если только в ваш сад будет минимум желающих, то тогда попадете


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

Страница 501 из 1624 « Первая  «  40145149149749849950050150250350450551155160110011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •