Страница 139 из 246 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189239 Последняя »  » 

Тема: Хорошие детские сады Калининского района

  1. #1381
    Наш человек Аватар для Giggy
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    проспект Ильи Ильича
    Сообщений
    5 605

    Цитата Сообщение от irkir Посмотреть сообщение
    Наш вопрос решился. Муж ездил в четверг в комиссию на С.Ковалевской со справками о том, что дети посещают сад в Невском районе, и просьбой перевестись в сад неподалеку от нового места жительства (начало ул,Ушинского). При нем достали табличку со всеми садами и имеющимися в них свободными местами. Выбрали ближайший 83, но в нем оказалось только одно место для старшего в средней группе. Тут же сотрудница комиссии позвонила заведующей и упрашивала взять младшего в ясли, но безрезультатно В итоге предложили 35 сад, там как раз были места и в средней и в яслях. Сразу же выдали наравлеия в сад. В этот же день доехали к заведующей сада, отдали направления, и нам сказали, чтотв течении месяца мы должны донести документы, заключить договор, и начать ходить в сад.
    Несмотря на то, что 35 сад не самый котируемый (судя по отзывам здесь), он недалеко от дома, вполне себе традиционный. На волне всеобщего ажиотажа по поводу садов, мы очень довольны, что так просто смогли пристроить сразу двоих детей в один сад, да еще и поблизости.
    Поздравляю!
    Т.е. Вы в очередь вообще заново не вставали, просто поехали сразу вопрос решать на С. Ковалевкой?
    Сыну 14
    Ещё сынок 14.06.2018

  2. ответ для Giggy , на сообщение « Поздравляю! Т.е. Вы в очередь вообще... »
    #1382
    Частый гость
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Т.е. Вы в очередь вообще заново не вставали, просто поехали сразу вопрос решать на С. Ковалевкой?
    Да забыла уточнить: 28.01.2015 на сайте госуслуг оставила заявку на перевод в другой сад. Но к моменту обращения в комиссию заявка была неотработана, номер очереди не присвоен.
    Как я поняла, при общении мужа с сотрудником комиссии это не было ключевым моментом. Самое главное - справка из сада об устроенности ребенка (плюс мы еще на всякий случай сделали копии направлений в сад).

  3. ответ для irkir , на сообщение « Да забыла уточнить: 28.01.2015 на сайте... »
    #1383
    Активный участник Аватар для hilltop
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    546

    Цитата Сообщение от irkir Посмотреть сообщение
    Да забыла уточнить: 28.01.2015 на сайте госуслуг оставила заявку на перевод в другой сад. Но к моменту обращения в комиссию заявка была неотработана, номер очереди не присвоен.
    Как я поняла, при общении мужа с сотрудником комиссии это не было ключевым моментом. Самое главное - справка из сада об устроенности ребенка (плюс мы еще на всякий случай сделали копии направлений в сад).
    Спасибо большое за информацию! Ситуация такая же. Переехали в Калининский район, на очередь заявление тоже подала в конце января. Справку из сада Красносельского взяли, во вторник собираюсь идти в комиссию. Вы очень порадовали, что все может быстро решиться

  4. #1384
    Частый гость
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от hilltop Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию! Ситуация такая же. Переехали в Калининский район, на очередь заявление тоже подала в конце января. Справку из сада Красносельского взяли, во вторник собираюсь идти в комиссию. Вы очень порадовали, что все может быстро решиться
    Удачи вам!

  5. #1385

    Впервые в топике. Встали на очередь в ясли год назад. Планируем идти осенью в год и 7. Не подскажите,когда должны сообщить о результатах. А то в статусе пока никаких изменений. Стоит ли звонить на С.Ковалевской? Спасибо

  6. #1386
    Ветеран Аватар для vikysya
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Академка-Озерки
    Сообщений
    935

    Цитата Сообщение от nastenkabo Посмотреть сообщение
    Впервые в топике. Встали на очередь в ясли год назад. Планируем идти осенью в год и 7. Не подскажите,когда должны сообщить о результатах. А то в статусе пока никаких изменений. Стоит ли звонить на С.Ковалевской? Спасибо
    Еще рано.
    Рассмотрели только 2011/12 года.
    Ждите

    0 мес. 3490 и 52 см
    1 мес. 4180 и 57,5 см
    2 меc. 5230 и 61 см
    3 мес. 6500 и 64 см

  7. ответ для vikysya , на сообщение « Еще рано. Рассмотрели только 2011/12... »
    #1387

    Цитата Сообщение от vikysya Посмотреть сообщение
    Еще рано.
    Рассмотрели только 2011/12 года.
    Ждите
    Спасибо,а то я что-то паниковать начала. Когда они 2013,2014 будут рассматривать?

  8. ответ для nastenkabo , на сообщение « Спасибо,а то я что-то паниковать... »
    #1388
    Ветеран Аватар для vikysya
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Академка-Озерки
    Сообщений
    935

    Цитата Сообщение от nastenkabo Посмотреть сообщение
    Спасибо,а то я что-то паниковать начала. Когда они 2013,2014 будут рассматривать?
    С 1.03

    0 мес. 3490 и 52 см
    1 мес. 4180 и 57,5 см
    2 меc. 5230 и 61 см
    3 мес. 6500 и 64 см

  9. #1389

    Цитата Сообщение от nastenkabo Посмотреть сообщение
    Впервые в топике. Встали на очередь в ясли год назад. Планируем идти осенью в год и 7. Не подскажите,когда должны сообщить о результатах. А то в статусе пока никаких изменений. Стоит ли звонить на С.Ковалевской? Спасибо
    https://vk.com/topic-34168040_25898351

  10. #1390

    Цитата Сообщение от триада Посмотреть сообщение
    Тети из комиссии всегда так говорят. Мне на 1 сентября предложили садик где-то на Замшина, а я на академке живу. Посмотрев на мой список из 8, 102 и 64 с таким сарказмом сказали: "Ну Вы ж в хорошие садики хотите. Таких не будет". Я отказалась от направления. Пошла к заведующей узнать как попасть в сад в течение года, если место освободится. Мне ничего не обещая сказали звонить в сад каждый месяц. Вот я и звонила. И в декабре повезло(кто-то переехал). Мне заведующая сказала, что возьмет нас, если направление из РОно принесу. Пришла в РОно мол берут меня. Они сначала даже фыркнули типа выдумываю все. Позвонили заведующей и она подтвердила. Никаких взяток. Так что все в ваших руках. Многие в нашей группы не льготники. А пока сад ждать будете можно на развивашки ходить. До 2 х лет мне Ярасту нравилось, с 2 лет Солнышко.
    Также переводились старшую группу в 8 сад. Купили квартиру в 2012 году. Переезжать планировали с сентября 2013.
    В 2012 году встали в очередь в Калининском, продолжая ходить в Красногвардейском. В 2012 году двое деток ушло. Одни переехали, вторые в логосад. Т.к. я держала руку на пульсе, узнала об их планируемом уходе еще зимой. В общем, мое твердое настояние в комиссии и при общении с заведующей и мы в саду. Даже без взносов, не говоря уже о взятках. Уровень занятий я, конечно, ожидала выше при заявленных программах и стоимостях, ну да ладно. Нам очень повезло с воспитателями и пед. составом в целом. В этом году выпускаемся в школу.
    Оксана-ежик)))) Я мама Лизы)

Страница 139 из 246 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189239 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •