Страница 618 из 630 « Первая  «  118518568608614615616617618619620621622628 Последняя »  » 

Тема: Ипотека в ВТБ.

  1. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #6171
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Электронную регистрацию ВТБ лучше не использовать.

  2. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #6172
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Добрый день.
    Подскажите, если, допустим, взяли ипотеку на 10 лет и проценты составляют миллион.
    Первые 5 лет платили без переплат, т.е. закрывали практически только проценты и почти не закрывали тело кредита. За это время, допустим, уплатили 700 тыс процентов.
    И тут свалились деньги - взяли и полностью закрыли ипотеку. То будет ли пересчет уже уплаченных за 5 лет процентов?
    Теоретически кредитом пользовались только половину срока, т.е. проценты должны быть не 1 млн, а 500 тыс, а уплачено 700 (все гипотетически).
    Эти 200тыс пересчитают или уже нет? Что уплочено, про то забудь?

  3. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #6173
    Ветеран Аватар для VitalSPb
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    СПБ, м.Гражданский пр.
    Сообщений
    643

    Конечно же не будет перерасчёта уплаченных процентов. Иначе смысл кредита теряется)

  4. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #6174

    Здорово вы придумали про перерасчет процентов )))

  5. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Добрый день. Подскажите, если,... »
    #6175
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от LaFemmeFatale Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, если, допустим, взяли ипотеку на 10 лет и проценты составляют миллион.
    Первые 5 лет платили без переплат, т.е. закрывали практически только проценты и почти не закрывали тело кредита. За это время, допустим, уплатили 700 тыс процентов.
    И тут свалились деньги - взяли и полностью закрыли ипотеку. То будет ли пересчет уже уплаченных за 5 лет процентов?
    Теоретически кредитом пользовались только половину срока, т.е. проценты должны быть не 1 млн, а 500 тыс, а уплачено 700 (все гипотетически).
    Эти 200тыс пересчитают или уже нет? Что уплочено, про то забудь?
    Так точно.
    % начисляется каждый день на тело кредита.

  6. ответ для Favorable , на сообщение « Здорово вы придумали про перерасчет... »
    #6176
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Цитата Сообщение от Favorable Посмотреть сообщение
    Здорово вы придумали про перерасчет процентов )))
    Мне просто голову вчера задурили, я сразу не сообразила, что это на остаток тела проценты

    Идея была в том, что если выплатить не за 10 лет, а за 5, то получится вовсе не заявленный процент по Ипотеке? Не 6% (к примеру), а больше ?
    Я пока не совсем поняла как это посчитать

  7. #6177

    Цитата Сообщение от LaFemmeFatale Посмотреть сообщение
    Мне просто голову вчера задурили, я сразу не сообразила, что это на остаток тела проценты

    Идея была в том, что если выплатить не за 10 лет, а за 5, то получится вовсе не заявленный процент по Ипотеке? Не 6% (к примеру), а больше ?
    Я пока не совсем поняла как это посчитать
    У Вас к Договору кредитования приложен График платежей,в котором ежемесячно прописана сумма процентов и сумма тела кредита в сумме ежемесячного платежа.Это очень интересный документ.Жаль,что мало кто в него заглядывает Так что считать ничего е нужно -смотрите с суммы остатка долга , с которого Вы будете гасить досрочно и увидите какую сумму процетов вам оплачивать уже не придется.Там все наглядно видно.В вообще при аннуитетном графике платить досрочно выгодно именно с даты выдачи кредита и где то до половины суммы остатка ,А в дальнейшем уже можно и не напрягаться с досрочными платежами.В Вашей ситуации никто ничего пересчитывать не будет и это верно.К сожалению......

  8. #6178

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Электронную регистрацию ВТБ лучше не использовать.
    Оксана - почему ?Вопрос именно по срокам или есть еще какие проблемы?

  9. ответ для EVVAA , на сообщение « Оксана - почему ?Вопрос именно по... »
    #6179
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    Оксана - почему ?Вопрос именно по срокам или есть еще какие проблемы?
    По срокам.
    Не научились еще.

  10. #6180
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Ипотека в ВТБ.

    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    У Вас к Договору кредитования приложен График платежей,в котором ежемесячно прописана сумма процентов и сумма тела кредита в сумме ежемесячного платежа.Это очень интересный документ.Жаль,что мало кто в него заглядывает Так что считать ничего е нужно -смотрите с суммы остатка долга , с которого Вы будете гасить досрочно и увидите какую сумму процетов вам оплачивать уже не придется.Там все наглядно видно.В вообще при аннуитетном графике платить досрочно выгодно именно с даты выдачи кредита и где то до половины суммы остатка ,А в дальнейшем уже можно и не напрягаться с досрочными платежами.В Вашей ситуации никто ничего пересчитывать не будет и это верно.К сожалению......
    У меня ещё нет никакого договора. Мне некуда заглядывать ))

Страница 618 из 630 « Первая  «  118518568608614615616617618619620621622628 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •