Страница 630 из 630 « Первая  «  130530580620626627628629630

Тема: Ипотека в ВТБ.

  1. #6291
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    991

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    Коллеги, всем привет! Есть вопрос...
    Год назад взяла ипотеку в ВТБ ,купила 3 студии в "цветном городе"...оформили страховку в СОГАЗ и выплатили за первый год...
    так вот вопрос:Можно ли как-то отказаться в дальнейшем от страховки?...больно сумма не гуманная получается...70тыс...
    У кого был опыт? есть возможность не платить дальше страховку?
    От страхования жизни и здоровья отказаться можно, но это увеличит процентную ставку. А вот от страхования имущества (если студии сданы) отказаться не получится, т.к. это страхование в силу закона.
    А Вы рассчитывали стоимость полисов в других аккредитованных страховых компаниях?

  2. ответ для arcana_cabana , на сообщение « От страхования жизни и здоровья... »
    #6292
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    6 099

    Цитата Сообщение от arcana_cabana Посмотреть сообщение
    От страхования жизни и здоровья отказаться можно, но это увеличит процентную ставку. А вот от страхования имущества (если студии сданы) отказаться не получится, т.к. это страхование в силу закона.
    А Вы рассчитывали стоимость полисов в других аккредитованных страховых компаниях?
    Нет , увы... Не рассчитывали... Нам при оформлении предложили этот вариант, мы и согласились((.. Как то не сообразили, ЧС то можно выбрать ...

  3. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #6293
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    9 646

    У меня страховка тоже в СОГАЗ. Я выбирала. У них получилось выгоднее.
    По стоимости первый год что-то вроде 25тр выходило, на второй в районе 20.
    Сумма зависит от остатка долга - чем больше долг, тем больше страховка. Я так поняла.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!

  4. #6294
    Ветеран Аватар для arcana_cabana
    Регистрация
    24.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    991

    Цитата Сообщение от Леди GULYA Посмотреть сообщение
    Нет , увы... Не рассчитывали... Нам при оформлении предложили этот вариант, мы и согласились((.. Как то не сообразили, ЧС то можно выбрать ...
    Написала Вам в личку.

  5. ответ для Annie , на сообщение « Добрый день, подскажите, кто сравнивал... »
    #6295
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 643

    Цитата Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, кто сравнивал стоимость страховки у разных компаний, где выгоднее всего? (Нужны титул+жизнь+имущество.)
    При оформлении ипотеки взяла рекомендуемый согаз, было не до разбирательств. Сейчас подходить время продлевать, думаю, может есть что то интереснее?
    Заранее спасибо!
    Отправьте запросы в разные компании (только они должны быть аккредитованы в этом банке). Сравните цены и выберете более выгодный вариант.

  6. ответ для Куняша , на сообщение « Да, я изучала что это не подарок( но... »
    #6296

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
    Да, я изучала что это не подарок( но доходы упали, у меня 2 ипотеки по одной я обманутый дольщик с 2014 года- положение не ахти
    Это сейчас повсеместное явление. Доходы падают. Людям нечем платить кредиты. Мрак и отчаяние.

  7. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #6297

    Братья и сестры! Какой сейчас расклад по ВТБ? Как быстро они согласуют ипоту в нашей деревне? Формально вроде 2 недели срок. А в реале?

  8. #6298
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 457

    В середине ноября одобрили за 1 день. Оценка объекта на прошлой неделе заняла полдня с момента подачи заявки он-лайн до получения отчёта. Согласование объекта обещают за 1 день и выход на сделку через день после согласования, но эти этапы не пройдены, т.е. только со слов менеджера.
    Один минус -одобрение кредита действует месяц. При наличии зарплатного проекта и там и там Сбер сейчас выгоднее по ставке получился, чем ВТБ (опять подняли ставку) и одобрение сделали за 2 минуты. Срок одобрения 3 месяца.

  9. ответ для Понаехала , на сообщение « У меня страховка тоже в СОГАЗ. Я... »
    #6299
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 104

    Цитата Сообщение от Понаехала Посмотреть сообщение
    У меня страховка тоже в СОГАЗ. Я выбирала. У них получилось выгоднее.
    По стоимости первый год что-то вроде 25тр выходило, на второй в районе 20.
    Сумма зависит от остатка долга - чем больше долг, тем больше страховка. Я так поняла.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Интересно, я во многих сравнивала , жизнь была в втб-страховании, в вск, а в ингосстрах квартира. Самые хорошие варианты. Зависит от суммы долга и возраста, с каждым годом она не особо уменьшалась

  10. #6300
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Братья и сестры! Какой сейчас расклад по ВТБ? Как быстро они согласуют ипоту в нашей деревне? Формально вроде 2 недели срок. А в реале?
    В конце декабря,одобрение пришло через 2 дня,действительно 90 дней.

Страница 630 из 630 « Первая  «  130530580620626627628629630


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •