Страница 1 из 630 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Ипотека в ВТБ.

  1. #1

    Ипотека в ВТБ.

    Читала-читала раздел, и сложилось у меня впечатление, что самая дешевая ипотека в Сбере. А тут сходила на сайты, прикинула и получилось, что в ВТБ мне выгоднее брать.
    Но закралось сомнение, может, в ВТБ какие подводные камни большие есть (больше, чем в сбере), или смотрят они придирчивее? Или те, кто берут в ВТБ не нуждаются в топиках на ЛВ?
    Счастье-это не цель, а образ жизни.
    ------------------------------------------------
    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)

  2. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    я взяла ипотеку в ВТБ24.
    Точно также считала, что в Сбере дешевле . Получила разрешение. Агент посоветовала ВТБ, сказала там дешевле получится - так и вышло. При равной сумме заема и сроке в ВТБ платеж меньше.
    Правда в ВТБ24 есть комисссия за выдачу кредита, но даже с учетом этого я съэкономила))
    Если что-то интересует конкретное, спрашивайте)

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « я взяла ипотеку в ВТБ24. Точно также... »
    #3
    Участник Аватар для lukinair
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    260

    А с нас комиссию в ВТБ за ипотеку не брали, только страховку

  4. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #4

    Скажите, а заморочек при получении особых не было? Долго ли ждали ответа? Как у них с одобрением объекта?
    Как относятся продавцы к ипотеке от ВТБ? Читала, что, например, ипотеку от Сбера многие не любят.

  5. ответ для lukinair , на сообщение « А с нас комиссию в ВТБ за ипотеку не... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    Цитата Сообщение от lukinair Посмотреть сообщение
    А с нас комиссию в ВТБ за ипотеку не брали, только страховку
    может быть в ВТБ не берут, а в ВТБ24 берут обязательно))

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    Цитата Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
    Скажите, а заморочек при получении особых не было? Долго ли ждали ответа? Как у них с одобрением объекта?
    Как относятся продавцы к ипотеке от ВТБ? Читала, что, например, ипотеку от Сбера многие не любят.
    Заморочек не было, ответа ждали три недели.
    Оценка объекта идет быстро и за счет банка.
    Продавцы хорошо относятся к ВТБ24.
    Единственный нюанс - у ни не очень понятный договор аренды ячеек.

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Заморочек не было, ответа ждали три... »
    #7
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 264

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Заморочек не было, ответа ждали три недели.
    Оценка объекта идет быстро и за счет банка.
    Продавцы хорошо относятся к ВТБ24.
    Единственный нюанс - у ни не очень понятный договор аренды ячеек.
    мы тоже снова начинаем думать про ВТб
    скажите, а какие у них ограничения по объекту, что-то слышала про этажи
    Лошадь сдохла-слезь

  8. #8

    Цитата Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
    мы тоже снова начинаем думать про ВТб
    +1
    нам тоже по ряду причин удобнее кредитоваться в ВТБ24 (у мужа там зарплатный проект)
    тоже интересны условия и подводные камни, расскажите, пожалуйста, кто что знает

    например, АИЖК, вроде, все равно выгоднее получается , т.к. у них самая низкая в городе процентная ставка, так? но там требование, что нужно непременно всем заемщикам прописаться в эту квартиру и какая-то недружелюбная система учета доходов
    а в ВТБ есть хорошая процентная ставка, если брать кредит с 60% первым взносом и на 7 лет, мы как раз под все это подходим

  9. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #9
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    У нас было так: я заемщик (получаю зарплату в ВТБ24, но это роли не играет), муж поручитель. Доход рассматривается совокупный. В квартиру можно прописать кого хотите, главное уведомить банк.
    Участники зарплатного проекта - если они являются корпоративными клиентами, могут принести письмо с работы, ставку снизят еще на 0,5-1%, и есть льготы по сумме за выдачу кредита.
    Расходы связанные с получением кредита: комиссия - 19.000-25.000, услуги нотариуса (или нотариальная форма, или ППФ), аренда ячейки, страхование.
    Страховую мы выбрали ВТБ Страхование. В этом случае заполняете только анкету, все документы они берут у кредитного менеджера. И приходят на подписание кредитного договора.
    Оценку объекта заказывает и оплачивает банк.
    мы брали 1500 000 на 5 лет, ставка 9,5%

  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « У нас было так: я заемщик (получаю... »
    #10
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 264

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    У нас было так: я заемщик (получаю зарплату в ВТБ24, но это роли не играет), муж поручитель. Доход рассматривается совокупный. В квартиру можно прописать кого хотите, главное уведомить банк.
    Участники зарплатного проекта - если они являются корпоративными клиентами, могут принести письмо с работы, ставку снизят еще на 0,5-1%, и есть льготы по сумме за выдачу кредита.
    Расходы связанные с получением кредита: комиссия - 19.000-25.000, услуги нотариуса (или нотариальная форма, или ППФ), аренда ячейки, страхование.
    Страховую мы выбрали ВТБ Страхование. В этом случае заполняете только анкету, все документы они берут у кредитного менеджера. И приходят на подписание кредитного договора.
    Оценку объекта заказывает и оплачивает банк.
    мы брали 1500 000 на 5 лет, ставка 9,5%
    у нас только 30%, я посчитала, ставка получается где-то 13.05, вот не знаю, или же АИЖК
    Лошадь сдохла-слезь

Страница 1 из 630 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •