Страница 6 из 38 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка светильниками

  1. ответ для МУРЯУ , на сообщение « а чем мульти от RGB отличается? »
    #51
    с Марса Аватар для Zelenaya
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    38 749

    Цитата Сообщение от МУРЯУ Посмотреть сообщение
    а чем мульти от RGB отличается?
    У лент - ничем. Там каждый цвет отдельно контроллером регулируется.
    А у точечных если мульти - то все сразу и разными цветами горит на подсветке.

  2. ответ для katiana77 , на сообщение « Хвасталка светильниками »
    #52
    Небожитель Аватар для мама Тёмы™
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Балтийская-Гатчина
    Сообщений
    15 397

    Лампочки то что надо по параметрам, и правда светят гораздо ярче, ты была права Натусь)))

    Вот вешаю фотку для наглядности отличие старых ламп от новых явное а параметры лампочек одинаковые

  3. ответ для katiana77 , на сообщение « Хвасталка светильниками »
    #53
    Хранитель Аватар для Маря
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Приозерское шоссе -Агалатово
    Сообщений
    11 949

    брала такие лампы

    GX53 60SMD 4200K теплый белый 3шт

    не подошли.... у меня оказывается другие в потолке, бестолковка -я!!!кому интересно я в ПП

  4. ответ для McOlik , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Мы зашиваем... »
    #54
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 184

    Цитата Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Мы зашиваем поперечную балку в комнате гипроком. Расстояние мажду самой балкой и гипроком ок 5-6 см. Хотелось бы туда и светильники установить. Какие лучше: светодиодные, энергосберегающие, или обычные? Я так понимаю, над ними еще какое-то место должно остаться. Или нам только плоские точки подойдут, как тут показывали? А мне так с подвесками понравились...
    Что-нибудь удалось выяснить ?

  5. ответ для mamaKoTi , на сообщение « Что-нибудь удалось выяснить ? »
    #55
    с Марса Аватар для Zelenaya
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    38 749

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Что-нибудь удалось выяснить ?
    Если от низа гипрока 5 см + 1 см на патрон - есть шанс поставить MR16 G5.3 max 50 Вт лампы. Хотя точно хватит, если 7 см за гипроком.


    Но можно еще посмотреть http://elektro!!!standard.ru/spot-li...zrachniie.html

    Тут лампа вместе с цоколем вынесен вниз.
    Но что у них за потолком - сейчас мне не посмотреть. Имеет смысл поглядеть вживую, и возможно , они подойдут.

  6. ответ для Zelenaya , на сообщение « Если от низа гипрока 5 см + 1 см на... »
    #56
    Наш человек Аватар для McOlik
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    5 551

    Цитата Сообщение от mamaKoTi Посмотреть сообщение
    Что-нибудь удалось выяснить ?
    У меня еще рабочий сезон не закончился, комната пустует. Осенью займемся подбором света.
    Цитата Сообщение от Zelenaya Посмотреть сообщение
    Если от низа гипрока 5 см + 1 см на патрон - есть шанс поставить MR16 G5.3 max 50 Вт лампы. Хотя точно хватит, если 7 см за гипроком.


    Но можно еще посмотреть http://elektro!!!standard.ru/spot-li...zrachniie.html

    Тут лампа вместе с цоколем вынесен вниз.
    Но что у них за потолком - сейчас мне не посмотреть. Имеет смысл поглядеть вживую, и возможно , они подойдут.
    Спасибо! Потом все посмотрим и выберем)))

  7. ответ для katiana77 , на сообщение « Хвасталка светильниками »
    #57
    Старожил Аватар для ok-vik
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    1 456

    Мы стали счастливыми обладателями, как я поняла пока первыми и единственными , светильника светодиодного Led Stick 120см 132led 14w 6500K, могу сказать, что не сравним с аналогом, купленным в ОБИ, во первых сделан очень качественно, аккуратно, во вторых светит рассеянным светом (не догадаешься, что там светодиоды) в китайском аналоге свет точками и не рассеивается - направленный и еще холодный, муж сказал, что верхняя крышка нашего светильника из закупки рассеивающая, свет не с синевой не холодный а нормальный дневной но теплый (не желтый). Корпус и лампа очень компактные,на фото с сайта очень преувеличена. Маленькая, легкая, компактная!!! В общем очень рекомендую обратить внимание!!! Очень подойдет для подсветки, еще она очень легкая, в комплекте 4 крепления, но на самом деле, я полностью уверена, что ее выдержит двухсторонний скотч. В общем ШИКАРНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ЛАМПАМ ДНЕВНОГО СВЕТА!!! Пока муж не повесил, как только повесит покажу фото.

  8. ответ для katiana77 , на сообщение « Хвасталка светильниками »
    #58

    Показываю результат.
    Все очень понравилось, спасибо.
    Приду еще!

  9. ответ для Люся я , на сообщение « Подключили такие лампы Лампы LED -... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Фелиция
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    3 286

    Цитата Сообщение от Люся я Посмотреть сообщение
    Подключили такие лампы
    Лампы LED - JCDR 60LED G5.3 AC 220V

    Светодиодные мощность 3 w, свтета по инструкции 40w. НО!!!! Они РЕАЛЬНО светят ярче, чем наши старые обыкновенные на 60 w. Сейчас поменяли только одуо перегоревшую. Так как их у нас светит в подвесном потолке 5 штук, эта выделяется из всех яркостью. Во как!! Позже сфоткаю, выложу снимки. Если будут служить столько, сколько на упаковке написано, а написано 30 000 часов, цены им нет. В магазине на такие смотрели, стоили около 500р.
    Спасибо, Наташа!! Мы с Вами еще будем закупаться.
    Подскажите, а какой у них свет, теплый или холодный?
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. ©

  10. #60
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 653

    Цитата Сообщение от Фелиция Посмотреть сообщение
    Подскажите, а какой у них свет, теплый или холодный?
    Нужно смотреть на цифру цветовой температуры лампы. 4200 - хоть и пишут, что это теплый белый, но лично для меня это голубовато-белый цвет. 3300 - вот это как раз теплый белый. 2700 - желтый, как обычная лампа накаливания.
    Может быть, мое зрение субъективно, но было очень непривычно сразу после замены обычных ламп на светодиоды 3300 К. Сейчас, конечно, довольны, привыкли. Но вот 4200 - холодноват, ИМХО. Не к каждому интерьеру подойдет. Так что смотрите на этот показатель!

Страница 6 из 38 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •