Страница 2 из 330 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Кто любит стрептокарпусы и глоксинии?

  1. ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    488

    Уважаемая INUSA-очень для меня актуальный вопрос! На тигринном клубне-уже ростки!Но пока прижаты к клубню.Как проращивать-сажать?Клубень в спец. смесь-на 5см вглубь?Или поверхность как у клубневых бегоний должна быть не присыпана землей? Я если честно уже закопала?!

  2. ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
    #12
    Активный участник Аватар для ms.shu
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    метро Комендантский пр
    Сообщений
    350

    Я сажаю, что бы клубень чуток из земли торчал, или чуть-чуть присыпаю. Уже ростет одна, начинаю поливать потихоньку =)

  3. ответ для INUSA , на сообщение « У меня сейчас подрастают малыши Blak... »
    #13
    Активный участник Аватар для ms.shu
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    метро Комендантский пр
    Сообщений
    350

    Цитата Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
    У меня сейчас подрастают малыши
    Blak Gardenia
    Bristol`s Riban Kandi
    Пинк Фламинго
    Бристолс Файзер бласт
    Стрейкер
    Если до лета все доживут то можно и поменятся
    Надеюсь, что доживут =)

  4. ответ для INUSA , на сообщение « А вы попробуйте;),главное что мне в них... »
    #14
    Мега-элита Аватар для okiss06
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    много-много Огней Ю-З
    Сообщений
    4 284

    Цитата Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте,главное что мне в них нравится так то что они спят зимой,у меня подоконники очень широкие,так я весной рамы те что с комнаты снимаю и подоконник получается ах!А осенью когда окна закрывать пора они тоже бай бай собираются.Удобно.А цветут глаз не оторвать.У меня летом та что ярко красная около 50 цветков выдала.Я аж испугалась за нее,даже бутоны обрывала чтоб ей полегче было.И ухода они сложного не требуют совсем,они в уходе очень неприхотливы,легко листочками,семенами,черенками размножаются.
    А я воткак раз и побаиваюсь, что они у меня как уснут, так и не проснутся...росли бы они лучше как фиалки без засыпаний-знай себе ботву поливай, а горшки с клубнями тоже ведь куда-то ставить надо, кстати как их хранить? и опять же, я такая, что, если что-то с подоконника уберу, тут же что-то другое приобрету, как говорится "свято место пусто не бывает"...но все равно спасибо...может и попробую...очень уж хороши...

  5. ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
    #15
    Ветеран
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    859

    А у меня есть вот такие стрептокарпусы, правда большая часть детки, скоро буду рассаживать, с удовольствием поменяюсь на другие сорта стрепсов или глоксиний.
    Aly's Mollie Howell
    Blushing Bride
    Bristol`s Phaser Blast
    Bristol`s Woof Woof
    Streaker
    Susan
    ЦФ-Марго

  6. ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
    #16
    отличный статус Аватар для Mamanya
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 759

    ЮФФО, скажите, а где вы клубни покупали? Чего-то мне они не встречались никогда...
    Автору: цветики у вас просто загляденье

  7. ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
    #17
    Активный участник
    Регистрация
    09.06.2007
    Сообщений
    488

    В "Максидоме".Приморский район.Уже есть в продаже-простые-белые-красные-синие.И вот Тигрины-с крапом-синие и розовые.Все клубни ощупывайте перед покупкой!Чтобы были не мягкие.

  8. ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
    #18

    По поводу покупки клубней... Прошлой весной купила на выставке в "Евразии" клубень якобы Tigrina Red, фотка на ящике такая красивая была... А распустилась - фиолетовая с белой каймой!
    И еще, для тех, кто хочет попускать слюни: http://www.flowersweb.info/forum/for...7733/messages/ .

  9. #19
    отличный статус Аватар для Mamanya
    Регистрация
    07.12.2004
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    7 759

    Цитата Сообщение от ЮФФО Посмотреть сообщение
    В "Максидоме".Приморский район.Уже есть в продаже-простые-белые-красные-синие.И вот Тигрины-с крапом-синие и розовые.Все клубни ощупывайте перед покупкой!Чтобы были не мягкие.
    Спасибо!

  10. ответ для INUSA , на сообщение « Кто любит стрептокарпусы и глоксинии? »
    #20

    Подскажите, взяла стрепсы саженцы. У меня уже 3 месяца сидят. 2-3 листа у каждого. С места не двигаются. Вот хочу им горшки поменять, т.к. в совсем в маленьких сидят, диаметром 6 см., земля быстро пересыхает. Вот когда лучше это сделать и какие горшки любят стрепсы? (плосткие, тесные, высокие...)

Страница 2 из 330 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •