Страница 7 из 224 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: 344 лицей на Тельмана - кто пойдет или ходит туда

  1. ответ для Бараш , на сообщение « 344 лицей на Тельмана - кто пойдет ... »
    #61
    Мега-элита Аватар для Бараш
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    3 736

    Не знаю приняли или не приняли - но в очереди было несколько человек из других микрорайонов
    У завуча видела несколько записей в журнале карандашом я была пятая уже ручкой написанная хотя в очереди была самая первая

  2. ответ для Бараш , на сообщение « 344 лицей на Тельмана - кто пойдет ... »
    #62
    Ветеран Аватар для yaliliya
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    612

    В прошлом году на выпускном директор говорила о том что школа трудная, но дает 100% гарантию поступления в ВУЗ по вашему выбору. Это правда. наблюдаю несколько выпусков. Как пример своим словам, директор привела историю некоторых учеников, которых в 9 перевели в другие школы по неуспеваемости и там некоторые закончили школы с медалями разного достоинства.
    Считаю что оценки не главное! Но если вы увидите что ребенку тяжело и от этого пропадает желание ходить в школу и бороться за знания дальше, вот тогда смело переводите.

  3. ответ для yaliliya , на сообщение « В прошлом году на выпускном директор... »
    #63
    Элита Аватар для La Femme
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    2 446

    сегодня 14.09 приехала к 9.00 утра МЕСТ НЕТ уже!!!! С завучем поговорить не дали, так хотелось попросить показать списки записанных детей по адресам, неужели 70 человек микрорайонных первоклашек там живут в 5ти домах??????
    Старшей сестренке Марусеньке уже 9 лет, младшенькой Верочке 6 лет

  4. ответ для La Femme , на сообщение « сегодня 14.09 приехала к 9.00 утра МЕСТ... »
    #64
    Элита Аватар для yulasha
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Большевиков Ладожский парк
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
    сегодня 14.09 приехала к 9.00 утра МЕСТ НЕТ уже!!!! С завучем поговорить не дали, так хотелось попросить показать списки записанных детей по адресам, неужели 70 человек микрорайонных первоклашек там живут в 5ти домах??????
    Печально

  5. ответ для La Femme , на сообщение « сегодня 14.09 приехала к 9.00 утра МЕСТ... »
    #65
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
    сегодня 14.09 приехала к 9.00 утра МЕСТ НЕТ уже!!!! С завучем поговорить не дали, так хотелось попросить показать списки записанных детей по адресам, неужели 70 человек микрорайонных первоклашек там живут в 5ти домах??????
    Вполне могут быть, учитывая какая у нас ситуация с садами. Из наших 7 домов детей водят в 123, 85, 18, 27, 11, 679 сад и еще кое-кто в 116, 64.

    У меня знакомая мамочка водила весь прошлый год сына на подготовку, хотела его в этот лицей (они из высотного желтого дома, т.е. как вы говорите микрорайонные). И отказалась. В итоге записала в другую школу. Дурные они там какие-то, учительница ей совсем не понравилась. Хотя она сама учитель английского языка, коллега.
    Так что все что ни делается - к лучшему, поверьте.
    Не люблю школы, где растят Эйнштейнов, а остальные дети с чувством неполноценности. ИМХО.
    Есть и другие хорошие школы - ну вот 343 по-моему совсем неплоха

  6. ответ для La Femme , на сообщение « сегодня 14.09 приехала к 9.00 утра МЕСТ... »
    #66

    Цитата Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
    сегодня 14.09 приехала к 9.00 утра МЕСТ НЕТ уже!!!! С завучем поговорить не дали, так хотелось попросить показать списки записанных детей по адресам, неужели 70 человек микрорайонных первоклашек там живут в 5ти домах??????
    даааа.....
    я в шоке . расстроилась ... что делать планируете?

  7. ответ для Fantikmax , на сообщение « :( даааа..... я в шоке . ... »
    #67
    Элита Аватар для La Femme
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    2 446

    Цитата Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
    даааа.....
    я в шоке . расстроилась ... что делать планируете?
    Мы слава Богу записаны на другие курсы еще 528 гимназию подстраховались как говориться просто очень хотелось сюда попасть, ну может и попадем, после первого класса можно попробовать перевестись в 344 возможно будут места
    Старшей сестренке Марусеньке уже 9 лет, младшенькой Верочке 6 лет

  8. #68
    Элита Аватар для La Femme
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    2 446

    Вообще не понятна дифференциация школы при записи на курсы, если они говорят что курсы значения не имеют, то и брали бы тогда всех скопом, а то сначала микрорайонные потом все остальные. Я например считаю, что у моего ребенка есть способности к математике и ей она нравиться (сама просит примеры решать в пределах 20 складывает и вычитает в уме в 5 лет) но получается не судьба нам попасть в школу т.к. мы не из микрорайона.
    Старшей сестренке Марусеньке уже 9 лет, младшенькой Верочке 6 лет

  9. #69
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Шансы есть. мы попали не с курсов, не по прописке, БЕЗ ВЗЯТОК, абсолютно по честному, не составляли списков и не дежурили с кострами. На мой взгляд в школе очень адекватная администрация, за что им большое спасибо. Не позволили, как в других школах, устраивать у себя базар 1го апреля. Мы пришли 1го апреля ок 8.00. Но для нас это действительно была самая удобная школа во всех отношениях, мы шли в филиал к определенному учителю, а филиал у нас практически во дворе.

  10. #70

    Цитата Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
    Вообще не понятна дифференциация школы при записи на курсы, если они говорят что курсы значения не имеют, то и брали бы тогда всех скопом, а то сначала микрорайонные потом все остальные. Я например считаю, что у моего ребенка есть способности к математике и ей она нравиться (сама просит примеры решать в пределах 20 складывает и вычитает в уме в 5 лет) но получается не судьба нам попасть в школу т.к. мы не из микрорайона.
    вот в том то и дело, что получается какая то несусветная глупость... тестировали бы сразу тогда на способности. обидно до безобразия . нам еще 2 года до курсов даже,но я очень напрягаюсь ,знаю,что попасть туда очень непросто, но и что делать со своим маленьким математиком ,если мы в школу не попадем-не знаю... Даже квартиру искали в этом счастливом микрорайне полгода -не нашли. в результате купили на народной- к началке на новоселов-5 минут ходу, а получается- все равно не попасть Племянник у меня перешел в 344 в 5 классе,и в результате к 7 микрорайонных детей в классе не было ни одного

Страница 7 из 224 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •