Страница 101 из 572 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Флоксы - фейерверки в саду

  1. #1001
    Наш человек Аватар для IIRRII
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
    Сообщений
    5 721

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Да уж, выросли... а чего делать? У меня только так и получается... Негде хранить... Больше, наверное, закупаться так не буду, тяжеловато это всё (растюхи жалко).
    А я думаю что если до мая они совсем в "лосей" превратятся (а скорее всего так и будет), попробую их черенковать, размножить.

    Пошла поискала среди своих Тиару. Её оказывается я не заказала. Потому, что есть некие сомнения по поводу декоративности, тогда Щербет Коктейль тоже хватали, а потом разочаровались. Хочу посмотреть живые фото. Фото куста и пр. Покажетесь потом, ладно??


    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Пеларгонии не стоит, а флоксы - при первой возможности.
    Вынесла

  2. #1002
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    В овощном ящике холодильника, прямо в пакетиках, не развязывая и периодически проверяя. Когда морозы прекратятся - на даче.
    Я все эти годы, проведённые в ОЗ, сохраняла так по 2 месяца, редко кто погибал.
    У меня весь ящик, который мне выделили, забит гладиолусами.
    Нет места - вообще...(
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  3. ответ для IIRRII , на сообщение « А я думаю что если до мая они совсем в... »
    #1003
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
    А я думаю что если до мая они совсем в "лосей" превратятся (а скорее всего так и будет), попробую их черенковать, размножить.

    Пошла поискала среди своих Тиару. Её оказывается я не заказала. Потому, что есть некие сомнения по поводу декоративности, тогда Щербет Коктейль тоже хватали, а потом разочаровались. Хочу посмотреть живые фото. Фото куста и пр. Покажетесь потом, ладно??

    Я Тиару заказала, больно уж мне она понра... ещё тут в топике про флоксы видела почти такой же, с не раскрытыми цветочками, только сиреневого цвета - тоже очень захотелось.
    Обязательно софткаю и выложу его в цветение.
    И тоже собираюсь их "чикать", если совсем заросли станут.
    Девочки с розами так делали, получалась не одна, а две-три сразу
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  4. #1004
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 195

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    У меня весь ящик, который мне выделили, забит гладиолусами.
    Нет места - вообще...(
    Когда моя бабушка выращивала гладиолухи, они висели в чулке у батареи. Всё время, нет ли - не знаю.
    Я от них отказалась - не нравятся. Но им совершенно не обязательно около 0 храниться, можно и при 10 градусах.

  5. ответ для Ольвия , на сообщение « Когда моя бабушка выращивала... »
    #1005
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Когда моя бабушка выращивала гладиолухи, они висели в чулке у батареи. Всё время, нет ли - не знаю.
    Я от них отказалась - не нравятся. Но им совершенно не обязательно около 0 храниться, можно и при 10 градусах.
    А моя хранила под кроватью в коробке из-под зефира...
    Но у неё было холодно в комнате, конечно, не +10, но не более 18 думаю.

    Значит на следующий год всё буду учитывать.
    Да вроде закупила всё, что хотела, основное, остальное по мере надобности.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  6. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #1006
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 656

    Да, теперь у меня хотелка - Щербет Коктейль,
    вот этот:
    и Игорь Тальков - больно уж интересный.

  7. #1007
    Наш человек Аватар для IIRRII
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
    Сообщений
    5 721

    У Вас на фото - флокс Бутоник. Бутоны не раскрываются.
    Среди других , обычных сортов, смотрится странно. Но в сочетании с Тиарой и Шербет Коктейль, вероятно впишется гармонично.

  8. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #1008
    Наш человек Аватар для ПронырА
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    5 390

    У меня есть Щербет, первый год цвёл красиво, на второй год почему-то цветы были другими, совсем никакой красоты не заметила, посмотрим что будет этим летом.

  9. #1009
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 656

    Цитата Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
    У Вас на фото - флокс Бутоник. Бутоны не раскрываются.
    Среди других , обычных сортов, смотрится странно. Но в сочетании с Тиарой и Шербет Коктейль, вероятно впишется гармонично.
    Вот я тоже подумала, посадить моих "не таких, как все" - отдельно. Дело осталось за малым, найти эти сорта, да чтобы ещё, не пришёл пересорт, а моя Тиара - её и оказалась.

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    У меня есть Щербет, первый год цвёл красиво, на второй год почему-то цветы были другими, совсем никакой красоты не заметила, посмотрим что будет этим летом.
    Интересно как. Я понимаю про тюльпаны, надо срезать чистым лезвием, чтобы они не "переопылились", а тут, надо же как...
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  10. #1010
    Активный участник Аватар для Милорри
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
    У меня есть Щербет, первый год цвёл красиво, на второй год почему-то цветы были другими, совсем никакой красоты не заметила, посмотрим что будет этим летом.
    Мне тоже не понравились ни Бутоник, ни Щербет Коктель , растут рядышком, запаха нет.Не впечатлили.

Страница 101 из 572 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •