Страница 455 из 572 « Первая  «  355405445451452453454455456457458459465505555 Последняя »  » 

Тема: Флоксы - фейерверки в саду

  1. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4541
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    В радуге сада тоже от Егорьевского деленки были? Видела у них в этом году предзаказ на непонятно какой формат поставки. Цены по 150 кажется но писать и выяснять в каком виде придут не стала.
    Я вот разные группы смотрела и все меня пункты выдачи не устраивали.

    А из Северной флоры где брали?

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « В радуге сада тоже от Егорьевского... »
    #4542
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    В радуге сада тоже от Егорьевского деленки были? Видела у них в этом году предзаказ на непонятно какой формат поставки. Цены по 150 кажется но писать и выяснять в каком виде придут не стала.
    Я вот разные группы смотрела и все меня пункты выдачи не устраивали.

    А из Северной флоры где брали?
    Добрый вечер! У организаторов Радуги сада 1ГА в Волосовском р-не, много сами разводят, черенкуют флоксы сами, говорила мне продавец. Но и покупают конечно новинки и размножают. Флоксы черенки в горшочках Р9. Брала в июле цветущие - отлично прижились. Весенние не брала. Удобно только тем, что магазин и можно в любое время в часы работы магазина приехать за заказом и на месте купить тоже что-то можно.
    Брала в прошлом году флокс весенний Александра из Сотки в Уютном саду, болел, плохо себя вел, просто на месте застыл. Отличные просто огромные деленки на некоторые сорта(я покупала позапрошлой осенью) этой осенью знакомая взяла - сказала деленки похилее стали, но деленки!) бывают в Уютном доме - Закупка Рязань, просто делить можно - брала осенние - жирные толстые деленки - сорта правда старые, но цены были 70-80 -100р. Я думала так только у бабушек купить можно...
    В Северной Флоре и в сам питомник ездила в Гатчину - приурочила к забору закупки у Юлии в Уютном саду ( от ее дома 7 минут на машине ехать) и заодно в парке погуляли семьей. Во флоре дороговато, на мой взгляд, черенки, такие же как и в Радуге, за счет того, что там брала в июле, некоторые сорта были о трех веточках. И из Флоры брала в прошлом году прямо с Выставки в Ботаническом саду флокс Ксению, т.к решила специально ехать дороже выйдет. У Флоры очень большая коллекция, постоянные участники выставки флоксов.
    В закупке у Насти в прошлом году 10 флоксов вязла, пока не знаю как перезимовали, были осенние неодеревесневевшие крохотные череночки - укрыла спанбондом по осени, но по низкой цене.
    Я - Это другой ты

  3. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4543
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Ольга, еще посмотрите группу ВК Цветочный базар, там можно много интересностей найти у частников. Я брала у трех женщин - нашли точки пересечения, цены приятные, жирные деленки растений, правда так не у всех бывает частников. От людей зависит. Если интересно могу скинуть страницы в ВК тех у кого брала.
    Плюс в прошлом году познакомили с Бабушкой Розой, возле Павловска у нее огород - много сортовых флоксов и других интересных растений, много подарила мне. Она в свое время в Вире работала. Совсем не жадная. Я даже часть разделила и у часовни в деревне посадила.

  4. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4544
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    За два года , как флоксами увлеклась у меня оказалось 40 сортов флоксов непостижимым образом, если Настины перезимовали. Некоторые быстро нарастают уже соседкам давала.

  5. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4545
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    С огородом я так за 4 года посадок и владения дачей не подружилась в наших песках и без теплицы, ну не хотят у меня помидоры, огурцы и прочее расти, а вот цветочки очень радуют. Очень увлеклась ими. Хочу цветущий сад!

  6. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4546
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Спасибо большое. Странички у кого брали хочу) Я в ситцевом саде стерегла осенью начало продаж. Но то что было особо интересно не успела взять. Буду на след год опять пробовать.
    Интересно а питомник Северная Флора это тот вывеску которого видно когда подъезжаешь в Гатчине по псковской трассе?

    Настины у меня все кроме одного перезимовали хотя и оказались случайно не укрытыми. Сажала в горшки. Один полуживой.

  7. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4547
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Брала у Ираидыhttp://https://vk.com/iraida47, простите с телефона не знаю, как скрытую ссылку сделать. Живёт на Пулковском ш, недалеко от Московской, дача в Вырице по моему. Вот ссылка на цветы https://vk.com/album-16973009_138324755. Флоксы не брала, дала от души

  8. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4548
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    У Марины , ссылка на альбом с цветами http://https://vk.com/album-16973009_219166222. Живёт возле Гостинки, дача В сторону Сосново, работа Ржевка, по городу мобильна. У нее брали с подругой все жирное, прижилось и флоксы тоже.

  9. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4549
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    У Мармеладовой.
    Живёт в Ульяновской в своем доме, выдает возле Международной. Выбор огромный, но все на продажу, без суперпризов. Прижилось не все. Хотя были приличные деленки. https://vk.com/club187664409 ссылка на ее группу. Буду ещё брать у нее . Флоксов немного, цены приятные.

  10. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4550
    Наш человек Аватар для Ксюква
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    7 687

    Бабушки Розы тел. Стёрся, могу у подруги спросить. К ней обязательно приеду за примулами около 40 наименований. Флоксов много, но она не все сорта названия помнит. Она торгует иногда на Звёздной, в Пушкине и Павловске на станции. Участок в Павловске возле Вира.

Страница 455 из 572 « Первая  «  355405445451452453454455456457458459465505555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •