Страница 51 из 572 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Флоксы - фейерверки в саду

  1. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #501
    Наш человек Аватар для Ольга О.
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    7 698

    от корней думаю отрастет,если корешки хорошие..она ж каждый год отрастает в Ог от корней..

  2. #502
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
    от корней думаю отрастет,если корешки хорошие..она ж каждый год отрастает в Ог от корней..

    Я просто никогда не разглядывала флоксы. Знаю, что георгины, например, отрастают от корневой шейки. А эту беднягу вымочили в воде и вся шейка потеряла кору.
    А сегодня увидела, что вокруг пенёчков вся земля "искрится и переливается" из-за живчиков милипусеньких. Теперь лечить нужно... Жалко растюшки!

  3. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #503
    Наш человек Аватар для Ольга О.
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    7 698

    да..бедняга....удачи вам!

  4. ответ для Ольга О. , на сообщение « да..бедняга....удачи вам! »
    #504
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Девочки всем привет.
    Сегодня посетила выставку в Евразии, поехала только посмотреть....
    Ну и конечно, пустая оттуда не уехала, хотя лишний раз убедилась, что цены там ого-го, тоже самое можно купить в среднем в 2 раза дешевле.
    Ну и о самом грустном наверное. Купила я флокс, не смогла пройти мимо, полосатый - типо твистера, наташи, мишеньки, НО на фото у него полосы были синие на белом фоне. До сего дня я такого не видела, ни живьем ни в инете. Продавец мне сказала, что это старый забытый сорт отечественной селекции под названием Сашенька. Она клялась-божилось, что это правда, что она меня не обманывает. Ну и я конечно же его купила и конечно же в инете я такого не нашла.....

  5. #505
    Элита Аватар для мамапростомама
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Академка,но душой на Карельском перешейке
    Сообщений
    1 967

    Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет.
    Сегодня посетила выставку в Евразии, поехала только посмотреть....
    Ну и конечно, пустая оттуда не уехала, хотя лишний раз убедилась, что цены там ого-го, тоже самое можно купить в среднем в 2 раза дешевле.
    Ну и о самом грустном наверное. Купила я флокс, не смогла пройти мимо, полосатый - типо твистера, наташи, мишеньки, НО на фото у него полосы были синие на белом фоне. До сего дня я такого не видела, ни живьем ни в инете. Продавец мне сказала, что это старый забытый сорт отечественной селекции под названием Сашенька. Она клялась-божилось, что это правда, что она меня не обманывает. Ну и я конечно же его купила и конечно же в инете я такого не нашла.....
    сочувствую ...эээх сфотографировать бы эту тетеньку,да во всех группах развесить под слоганом "осторожно, обман"
    Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.

  6. #506
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
    сочувствую ...эээх сфотографировать бы эту тетеньку,да во всех группах развесить под слоганом "осторожно, обман"
    Да там таких не мало, я думаю
    Уже не про флоксы... купи ла еще астру, спецом спрашивала кустарниковая ли она, ибо высокую-новобельгийскую не хочу, в итоге через инет выяснила, что она именно новобельгийская , ну что за люди....
    Больше нафиг, не поеду.
    Секатор, я такой недавно купила за 300 рэ, там стоит 500 рэ.
    Клематисы, в горшках , в ОБИ были по 100 с небольшим рублей, там эти же (те же сорта, те же горшки, те же этикетки) по 280 руб.
    Интересно что за флокс я купила

  7. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #507
    Наш человек Аватар для Ольга О.
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    7 698

    я на евразии приобрела Твистер,правда не у случайного челвоека..надеюсь,это он...с ОКС,пришлось сажать....
    секатор тоже хотела,но цена в 700р. отпугнула,хотя он прикольный ,мне нужендля роз,а то толстые ветки уже не вырезать бывает...

  8. #508
    Наш человек Аватар для IIRRII
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
    Сообщений
    5 721

    Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет.
    Сегодня посетила выставку в Евразии, поехала только посмотреть....

    Ну и о самом грустном наверное. Купила я флокс, не смогла пройти мимо, полосатый - типо твистера, наташи, мишеньки, НО на фото у него полосы были синие на белом фоне. До сего дня я такого не видела, ни живьем ни в инете. Продавец мне сказала, что это старый забытый сорт отечественной селекции под названием Сашенька. Она клялась-божилось, что это правда, что она меня не обманывает. Ну и я конечно же его купила и конечно же в инете я такого не нашла.....
    Есть флокс Саша
    (селекция Суриковой В.Я.)



    хотя конечно это не "Старый наш сорт", 2010
    http://www.syrikova.ru/pages/catalog.php?fid=3580

    Ph.paniculata (Флокс метельчатый). 4.8-5.0;65-70; С; Сурикова В.Я., 2010.
    Бело-сиреневый, при роспуске половина лепестка белая, половина ярко-сиреневая, постепенно сиреневеет. Центр цветка белый. Мощный, хорошо облиственный.

  9. ответ для IIRRII , на сообщение « Есть флокс Саша (селекция Суриковой... »
    #509
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
    я на евразии приобрела Твистер,правда не у случайного челвоека..надеюсь,это он...с ОКС,пришлось сажать....
    секатор тоже хотела,но цена в 700р. отпугнула,хотя он прикольный ,мне нужендля роз,а то толстые ветки уже не вырезать бывает...
    Я тоже на него смотрела на прошлой выставке, вот только опять же в инете информации об этой фирмы нет и отзывов тоже, что меня насторожило. Купила секатор фирмы Центроинструмент, с храповым механизмом. (Если кому интересно напишу в личку где их можно подешевле купить)
    Цитата Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
    Есть флокс Саша
    (селекция Суриковой В.Я.)
    Ира, спасибо за информацию. Если приживется, со временем увижу что я купила. Сам корешок хороший, живой.
    Ира, а вы были, я видела Вашего дракона вчера там, у Северной флоры, не знаю был ли он на самом делев наличии, но фото его висела.

  10. ответ для masya_p78 , на сообщение « Я тоже на него смотрела на прошлой... »
    #510
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 202

    Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    Я тоже на него смотрела на прошлой выставке, вот только опять же в инете информации об этой фирмы нет и отзывов тоже, что меня насторожило. Купила секатор фирмы Центроинструмент, с храповым механизмом. (Если кому интересно напишу в личку где их можно подешевле купить)
    О, напишите мне.
    У меня есть такой Центроинструмент, но уже раздолбался.

Страница 51 из 572 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •