Страница 564 из 572 « Первая  «  64464514554560561562563564565566567568 Последняя »  » 

Тема: Флоксы - фейерверки в саду

  1. #5631
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 489

    Цитата Сообщение от mordvintseva.yelena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! а почему нужно так низко?. Обрезала всегда на высоте примерно 20 см от земли, вроде зимуют нормально...
    Я всегда обрезаю повыше,см 10,для снегозадержания и чтобы видеть где кто,а где под розками,см и 30- 50,так ка4 плетистые побеги укладываю во флоксы

  2. #5632
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 346

    Цитата Сообщение от mordvintseva.yelena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! а почему нужно так низко?. Обрезала всегда на высоте примерно 20 см от земли, вроде зимуют нормально...
    Просто для удобства весной.
    Я тоже раньше обрезала с оставлением "палок" До 10-15 см. Весной руки о них себе постоянно ранила, когда обрабатывала и удобряла. Эти сухие палки после зимы всё равно нужно убирать, чтобы за флоксом потом нормально ухаживать, но весной новые побеги очень ранимы и пока вырезала старые палки часть новых ломалась.
    Ну а потом и у Калугиной услышала, что она рекомендует сразу осенью по основание стебли срезать.
    Мама двух любимых мальчишек

  3. ответ для Glugaliv , на сообщение « Я всегда обрезаю повыше,см 10,для... »
    #5633
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 346

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Я всегда обрезаю повыше,см 10,для снегозадержания и чтобы видеть где кто,а где под розками,см и 30- 50,так ка4 плетистые побеги укладываю во флоксы
    У меня проблемы со снегозадержание нет, флоксы высажены вдоль забора, а там всегда зимой минимум метр снега бывает. Ну и плюс я всё посадки маркирую маленькими табличками с подписью сорта. Поэтому весной чётко знаю кто где сидит.
    Мама двух любимых мальчишек

  4. ответ для Нордик , на сообщение « Просто для удобства весной. Я тоже... »
    #5634

    не замечала, что раню побеги весной..за совет спасибо, пожалуй прислушаюсь

  5. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #5635
    Элита Аватар для moroz@co
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 811

    А я оставляю осенью где-то 10 см, чтобы визуально знать где они сидят. Никогда не испытывала проблем с их уборкой весной. Они сухие легко как спички отламываются - чпыньк)) я туда и не лезу весной секатором.

  6. ответ для moroz@co , на сообщение « А я оставляю осенью где-то 10 см, чтобы... »
    #5636
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 489

    Цитата Сообщение от moroz@co Посмотреть сообщение
    А я оставляю осенью где-то 10 см, чтобы визуально знать где они сидят. Никогда не испытывала проблем с их уборкой весной. Они сухие легко как спички отламываются - чпыньк)) я туда и не лезу весной секатором.
    Мне и сухие пеньки никогда не мешают,просто их не замечаю,а где и высокие,просто удерживают побеги плетистых роз,чтобы не на земле,а потом сами отмирают и отваливаются,не заморачиваюсь со флоксами

  7. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #5637
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 346

    Девушки, если кому интересно - у Калугиной на сайте выложили вчера новый каталог на весну 2023. Она, правда, честно предупреждает, что основные флоксы она будет в осеннем каталоге выставлять. Так что тут пока не очень много. Но всё равно есть что посмотреть.
    Мама двух любимых мальчишек

  8. ответ для Нордик , на сообщение « Девушки, если кому интересно - у... »
    #5638
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 750

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    Девушки, если кому интересно - у Калугиной на сайте выложили вчера новый каталог на весну 2023. Она, правда, честно предупреждает, что основные флоксы она будет в осеннем каталоге выставлять. Так что тут пока не очень много. Но всё равно есть что посмотреть.
    все что мне понравилось отсутствует

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  9. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #5639
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 750

    Моя статья на дзен про флоксы из закупки сотка https://dzen.ru/media/id/63565bfea37...1fba2c4e3b3615

  10. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #5640
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 543

    Девочки, может кто знает где купить флокс Марковского Мио, мой Мио ? Хочу не могу)

Страница 564 из 572 « Первая  «  64464514554560561562563564565566567568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •