Страница 474 из 572 « Первая  «  374424464470471472473474475476477478484524 Последняя »  » 

Тема: Флоксы - фейерверки в саду

  1. ответ для anteshor , на сообщение « как жаль, у него обалденный... »
    #4731
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от anteshor Посмотреть сообщение
    как жаль, у него обалденный цвет...можем повторить ближе к сентябрю, сейчас не все флоксы зацвели после пересадки
    Спасибо большое! Буду рада встретиться. Помню Вы клубнику Полку хотели, а может и что-то другое найдется Обсудим в лс.

  2. #4732
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Цитата Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
    Подскажите спецы по синим флоксам. Кто это может быть?
    Синеющий, по цвету приближен к Блю Парадайз
    Форма цветка как звезда, похожа на Гордость России, но не заворачиваются
    Чуть выгорает на солнце (но не слишком)
    Высота куста средняя
    Цветение - сейчас вовсю цветет.

    Перерыла каталоги... Начинаю подозревать, что это Блю Ивнинг. Он выгорает слегка?
    я вообще не спец по флоксам, просто сейчас у меня цветет синий из Настиной закупки, под названием Незабудка. Красивый...
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  3. #4733
    Небожитель Аватар для ngt
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб Ржевка-Пискаревка
    Сообщений
    15 711

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    я вообще не спец по флоксам, просто сейчас у меня цветет синий из Настиной закупки, под названием Незабудка. Красивый...
    Незабудка красавчик, у нас его ветром почему-то поломало весь.

  4. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4734
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Хорошо бы фото, чтобы определить
    Незабудка у меня уже пару недель как отцвела

    Зацветает Венди хаус из Поиска, цвет похож, но размер цветка меньше 3 см это первый открылся
    Зато Маргарита из СФ цветок 5 см , вроде у неё меньше заявлен.

  5. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4735
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Флотксы цветут

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  6. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4736
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Красота!!!а подписать сорта можно попросить?

  7. ответ для Lady Ga , на сообщение « Красота!!!а подписать сорта можно... »
    #4737
    Наш человек Аватар для Бумба
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    СПб(Озерки)-Бостон(США)
    Сообщений
    7 006

    Какая красота!!!Какие яркие флоксы!!!

  8. ответ для Lady Ga , на сообщение « Красота!!!а подписать сорта можно... »
    #4738
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Красота!!!а подписать сорта можно попросить?
    Если бы я знала... Уверена только в нескольких. Первый -Фрэзи Грант, второй -Гордость России, шестой-Цветущая Сакура, последний -Блю Парадайз подвыцветший. Ярко красный я определила как Иван-Заря, но не уверена до конца. Остальные приобретены ноу нейм на месте, в Калужской области. Здесь много старых сортов и сортов московской селекции, а они отличаются своей яркостью

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  9. ответ для Gradina , на сообщение « Если бы я знала... Уверена только в... »
    #4739
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Если бы я знала... Уверена только в нескольких. Первый -Фрэзи Грант, второй -Гордость России, шестой-Цветущая Сакура, последний -Блю Парадайз подвыцветший. Ярко красный я определила как Иван-Заря, но не уверена до конца. Остальные приобретены ноу нейм на месте, в Калужской области. Здесь много старых сортов и сортов московской селекции, а они отличаются своей яркостью

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Спасибо! Сакура прекрасна🥰

    Блу парадайз портится дождём? Хуже всего переносит дождь он у меня, весь пятнами и цветочки вниз опускает. Или это не он у меня.?...

  10. ответ для Lady Ga , на сообщение « Спасибо! Сакура прекрасна🥰 Блу... »
    #4740
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    3 821

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сакура прекрасна🥰

    Блу парадайз портится дождём? Хуже всего переносит дождь он у меня, весь пятнами и цветочки вниз опускает. Или это не он у меня.?...
    Не замечала, чтобы Блю Парадайз портился дождем. Давно цветет и радует, хотя дождей было уже достаточно. При чем я его пересадила цветущим (правда, с комом земли).

    Я реализовала свою идею за желтыми бузульниками посадить синие и белые сорта и чтоб цвели в одно время. (Спасибо всем за подсказку про Шнеелавин, он мне очень понравился со своим желтым глазком). Фото никогда не передают то, что видишь вживую. Но я довольна как получилось. Цветник смотрится со стороны дома и со стороны дороги через сетку-забор. ПОэтому меня не смущает тот факт, что флоксы значительно ниже бузульников.
    (нет, неблагодарное это дело - цветы снимать. Насколько хороши у меня получаются дети, животные... Настолько отвратительно выходят цветы и цветники. И близко нет того впечатления, что получаешь вживую)

    Гжель, Блю Парадайз, Шнеелавин, потом Облако (которое не Облако, но надо же его как-то звать, продавали с этим названием), потом синий (предположительно Блю Ивнинг), потом Любаша. И таким образом там волна сине-белых флоксов.

    Слева же цветник переходит в красно розовые тона и там в будут главенствовать клопогоны (когда подрастут, тоже свечки только белые и зацветут позже), а пока монарда с кларкией задают тон, им вторят астильбы, желтый цвет поддерживают как основной лилейники, а по краям разместила розовые флоксы (их сорта не определены пока мною, собирала все, что не приколочено, менялась со всеми...)


    Осталось посмотреть кто зацветет между синий волной и розовым флоксом. Там Успех. Может он станет таким переходом от розового к синему...

    Пока в голове сочиняется новый цветник (место пока занято старым парником, который надо перетащить). Там хочу попробовать сочетать фиолетовые и малиновые цвета флоксов, в середине предполагается мой любимец дельфиниум Король Артур, надо раздобыть розовый василистник к нему в напарники, "ноги" флоксов предполагаю прикрыть традесканциями фиолетового и малинового цвета и также посадить гипсофилу белую. На какой-то картинке узрела как облако гипсофилы шикарно смотрится перед флоксом. Попробую осуществить.

Страница 474 из 572 « Первая  «  374424464470471472473474475476477478484524 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •