Страница 488 из 572 « Первая  «  388438478484485486487488489490491492498538 Последняя »  » 

Тема: Флоксы - фейерверки в саду

  1. ответ для taver , на сообщение « Ух! Про все сорта знаете! Извините за... »
    #4871
    Наш человек Аватар для Kon v yablokah
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Домик у озера летом, город днем раньше
    Сообщений
    6 247

    Цитата Сообщение от taver Посмотреть сообщение
    Ух! Про все сорта знаете!
    Извините за любопытство, сколько у вас на участке сортов флоксов?
    Я вот пока не пойму, сколько мне для счастья надо , но, чувствую, что много. Красота-то сейчас какая!
    Это ж невозможно знать про все флоксы.
    Но можно пользоваться этими каталогами https://www.labirint.ru/search/%D0%9...D0%BE/?stype=0

    И потом Hesperis у меня растет.
    Сортов уже за 100 наверное. Но что то утрачивается, что-то находится, процесс творческий. В прошлом году казалось что уже пора остановится, сколько можно копать и пропалывать? Я уже не а силах такой объем поддерживать в адекватном состоянии.
    Но как начинают цвести ..и думаешь "фигня, ещё пол поля вспахаю и новые посажу"

  2. ответ для Kon v yablokah , на сообщение « :)) Это ж невозможно знать про все... »
    #4872
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
    Это ж невозможно знать про все флоксы.
    Но можно пользоваться этими каталогами https://www.labirint.ru/search/%D0%9...D0%BE/?stype=0

    И потом Hesperis у меня растет.
    Сортов уже за 100 наверное. Но что то утрачивается, что-то находится, процесс творческий. В прошлом году казалось что уже пора остановится, сколько можно копать и пропалывать? Я уже не а силах такой объем поддерживать в адекватном состоянии.
    Но как начинают цвести ..и думаешь "фигня, ещё пол поля вспахаю и новые посажу"

    Ваша коллекция впечатляет.
    Спасибо за ссылку на книги. Наверное, они очень красивые Я пока пользуюсь электронной энциклопедией флоксов, но в ней утонуть можно.

  3. ответ для Kon v yablokah , на сообщение « :)) Это ж невозможно знать про все... »
    #4873
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
    Это ж невозможно знать про все флоксы.
    Но можно пользоваться этими каталогами https://www.labirint.ru/search/%D0%9...D0%BE/?stype=0

    И потом Hesperis у меня растет.
    Сортов уже за 100 наверное. Но что то утрачивается, что-то находится, процесс творческий. В прошлом году казалось что уже пора остановится, сколько можно копать и пропалывать? Я уже не а силах такой объем поддерживать в адекватном состоянии.
    Но как начинают цвести ..и думаешь "фигня, ещё пол поля вспахаю и новые посажу"
    Скажите, эти каталоги содержат больше информации, чем сайт ОЛФ? Я там смотрю описания, можно фильтры выставить.
    Есть ещё группа одноименная вк
    Ещё есть группа энциклопедия флоксов , там можете свой выставить и вам определят , кто это
    А если более углублённо, то сайт флоксин, иногда там зависаю.

    Никогда не думала, что флокс так увлечет меня. Гортензии все одно и то же по сути. Пионы тоже. А флоксы.... миллион вариантов

    А кто нибудь , уже пробовал сеять свои семена флоксов????

    Я их увидела на своих и хочу пробовать 😂😅

  4. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4874
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Хесперис я увидела у Марковского, он высоченный, 150-160 как то так, ещё не цвёл, но привлёк мое внимание сразу.
    Из высоких купила в этом году Лавандервольке мечта моя, вест и щеголь-щегол Кудрявцевой. Всех к забору на задний план.

  5. ответ для Lady Ga , на сообщение « Хесперис я увидела у Марковского, он... »
    #4875
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Хесперис я увидела у Марковского, он высоченный, 150-160 как то так, ещё не цвёл, но привлёк мое внимание сразу.
    Из высоких купила в этом году Лавандервольке мечта моя, вест и щеголь-щегол Кудрявцевой. Всех к забору на задний план.
    Вот меня тоже высокие к забору интересуют. Вы не встречали где-нибудь классификацию сортов по росту? Все эти энциклопедии по алфавиту, ну, и по размеру цветка, а хочется, чтобы было по росту, цвету, срокам цветения... Меня еще ранние интересуют.

  6. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4876
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 351

    выше по ссылке общество любителей флоксов можно выбрать сорта по росту

  7. #4877
    Наш человек Аватар для Kon v yablokah
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Домик у озера летом, город днем раньше
    Сообщений
    6 247

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Скажите, эти каталоги содержат больше информации, чем сайт ОЛФ? Я там смотрю описания, можно фильтры выставить.
    Есть ещё группа одноименная вк
    Ещё есть группа энциклопедия флоксов , там можете свой выставить и вам определят , кто это
    А если более углублённо, то сайт флоксин, иногда там зависаю.

    Никогда не думала, что флокс так увлечет меня. Гортензии все одно и то же по сути. Пионы тоже. А флоксы.... миллион вариантов

    А кто нибудь , уже пробовал сеять свои семена флоксов????

    Я их увидела на своих и хочу пробовать 😂😅
    Эти каталоги созданы под редакцией Константиновой, практически все известные флоксы там есть.
    Хотя нет Wendy house

    Спасибо за группу в ВК, еле выползла оттуда ))
    Флоксин к сожалению сейчас замер, но информация там очень ценная.
    Знаете, а я сейчас увлеклась метельчатыми гортензиями, люблю шапки, поэтому копать не перекопать.
    А вот к пионам как то охладела. Неделя пусть и очень пышного цветения...мне мало.

  8. ответ для taver , на сообщение « Вот меня тоже высокие к забору... »
    #4878
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от taver Посмотреть сообщение
    Вот меня тоже высокие к забору интересуют. Вы не встречали где-нибудь классификацию сортов по росту? Все эти энциклопедии по алфавиту, ну, и по размеру цветка, а хочется, чтобы было по росту, цвету, срокам цветения... Меня еще ранние интересуют.
    http://phloxes.ru/catalogue/folder/s...vetkovye-sorta
    Вот на этом сайте попробуйте выбрать нужные сорта

  9. ответ для Lady Ga , на сообщение « http://phloxes.ru/catalogue/folder/sredn... »
    #4879
    Элита
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 979

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    http://phloxes.ru/catalogue/folder/s...vetkovye-sorta
    Вот на этом сайте попробуйте выбрать нужные сорта
    Спасибо! Сайт знаю, но фильтром не пользовалась , теперь увидела его.

  10. ответ для IIRRII , на сообщение « Флоксы - фейерверки в саду »
    #4880
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Девушки у кого есть флокс Hesperis, посмотрите пожалуйста, это он? Пересорт с закупки черенков ЕТК.

    Мелкоцветковый, особенный запах, крепкий, долго цветет.


Страница 488 из 572 « Первая  «  388438478484485486487488489490491492498538 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •