Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #37671
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Не влияет. Но когда я собиралась делать операцию по восстановлению зрения, мне сказал врач, что при родах я могу вообще ослепнуть, отойдет припаянная сетчатка. Первый раз рожала сама, мои минус 5 так при мне и остались, хуже не стало.
    Мне очень понравилась эта статья https://pikabu.ru/story/beremennost_...rukost_6250671 Там и ссылки на исследования есть. А некоторые врачи, к сожалению, много фигни говорят и это печально. Поэтому советуют у нескольких специалистов консультироваться.
    В литературе нет доказательств того, что высокая близорукость и предыдущая операция на сетчатке увеличивают риск отслойки сетчатки во время спонтанного вагинального родоразрешения.
    Жанна.

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #37672
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    У меня подруга в 2011 г. сходила к нескольким окулистам перед родами. В итоге один сказал, что все ок и можно ер, другой сказал, что все плохо и она может ослепнуть. И самое удивительное, что решение принимать о родах пришлось ей и акушерке знакомой.

  3. ответ для marina_m , на сообщение « У меня подруга в 2011 г. сходила к... »
    #37673
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    У меня подруга в 2011 г. сходила к нескольким окулистам перед родами. В итоге один сказал, что все ок и можно ер, другой сказал, что все плохо и она может ослепнуть. И самое удивительное, что решение принимать о родах пришлось ей и акушерке знакомой.
    Там в статье рассказано, что есть паталогии, с которыми зрение портится и после кс, т.е. сама беременность и её протекание влияет на зрение. От родоразрешения не сильно всё зависит.
    Жанна.

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « Там в статье рассказано, что есть... »
    #37674
    Наш человек Аватар для Nafanja
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    5 025

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Там в статье рассказано, что есть паталогии, с которыми зрение портится и после кс, т.е. сама беременность и её протекание влияет на зрение. От родоразрешения не сильно всё зависит.
    Насколькло я статью поняла, есть осложнения на глаза, возникающие именно от того, что было кс, а есть - от сложно протекающей беременности

  5. #37675
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Не влияет. Но когда я собиралась делать операцию по восстановлению зрения, мне сказал врач, что при родах я могу вообще ослепнуть, отойдет припаянная сетчатка. Первый раз рожала сама, мои минус 5 так при мне и остались, хуже не стало.
    Интересно, по логике то как раз влияет, потому что тужишься сильно и напряжение идёт на глаза. Даже сосуды лопаются же у многих
    Как это может не влиять, я удивлена
    (Пардон, ссылки не читала пока, не открываются с плохим инетом)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  6. ответ для Quanta , на сообщение « Старый рубец полностью иссекают. Все... »
    #37676

    Цитата Сообщение от Quanta Посмотреть сообщение
    Старый рубец полностью иссекают. Все зависит от рук хирурга и особенностей организма. У меня половина рубца отличная, а вторая часть, которую шил ассистент, выглядит намного хуже
    А что значит полностью иссекают?

  7. #37677
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    А что значит полностью иссекают?
    Рубцовая ткань не заживает, просто разрезать и обратно зашить нельзя. С краев разреза убирают келлоидные ткани прошлого шва, оставляя грубо говоря нормальную кожу и прочие нижележащие ткани брюшной стенки

  8. #37678
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Интересно, по логике то как раз влияет, потому что тужишься сильно и напряжение идёт на глаза. Даже сосуды лопаются же у многих
    Как это может не влиять, я удивлена
    (Пардон, ссылки не читала пока, не открываются с плохим инетом)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Чтобы на неоперированных глазах отошла сетчатка, это я не знаю как надо тужиться. У мамы моей, когда меня рожала, были трудные и затяжные роды. Тужилась она так, что белки были красные полностью. Но зрение хуже не стало, как было так и осталось.

  9. ответ для Njutochka , на сообщение « Рубцовая ткань не заживает, просто... »
    #37679

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Рубцовая ткань не заживает, просто разрезать и обратно зашить нельзя. С краев разреза убирают келлоидные ткани прошлого шва, оставляя грубо говоря нормальную кожу и прочие нижележащие ткани брюшной стенки
    А после такого иссечения есть шанс, что чувствительность тканей восстановиться и восстановиться нижний пресс?

    И еще такой вопрос, практикуют ли сейчас врачи косметический шов? Мне в первом КС именно такой делали. Я потом уже из уголка шва вынула узелок и все. В итоге шва вообще не видно и чувствительность полностью восстановилась.

  10. #37680

    Если планируется платное КС, то нужно писать отказ от ЕР? Если да, то в какой момент это подписывается?

Страница 3768 из 3807 « Первая  «  276832683668371837583764376537663767376837693770377137723778 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •