Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #37841
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Так у них рубцы. Есть роддома, которые не любят рожать рубцы. Любят кесарить.
    Так у меня тоже рубцы. Потому и удивляюсь.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #37842
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    У меня после миомэктомии, правда, но 4 штуки

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  3. #37843

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    У меня после миомэктомии, правда, но 4 штуки

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Здравствуйте, а вы где планируете делать кс?) мне еще не скоро, но я тоже после миомектомии

  4. ответ для _cvetok , на сообщение « Здравствуйте, а вы где планируете... »
    #37844
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    У меня после миомэктомии, правда, но 4 штуки

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Я не знаю про рубцы после миомэктомии. Возможно, что они по длине другие, чем после КС, или не все слои матки затрагивают, поэтому вероятность разрыва матки минимальна.

  5. #37845
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от _cvetok Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а вы где планируете делать кс?) мне еще не скоро, но я тоже после миомектомии
    Я уже делала , три года назад) в 9 рд
    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Я не знаю про рубцы после миомэктомии. Возможно, что они по длине другие, чем после КС, или не все слои матки затрагивают, поэтому вероятность разрыва матки минимальна.
    Другие, и бывают разные, но конкретно у меня глубокие, с разрезанием матки, не внешние. И их 4. И как они себя поведут в родах, точно также непонятно, как со швом от кесарева. Они могут в любом из 4 мест начать расходиться, это не менее опасно. Я и пишу, что очень странно, что кто-то сам жаждет естественных родов, а получает запугивания и суть ли не силком кесарево. А кто-то при схожих условиях кесарево вымаливает и не получает.


    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  6. ответ для Нарат , на сообщение « Я уже делала , три года назад) в 9... »
    #37846

    спасибоо) без проблем сделали кесарево или хотели в ЕР пускать? кто был врач и как вам послеродовое?)

  7. #37847
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от _cvetok Посмотреть сообщение
    спасибоо) без проблем сделали кесарево или хотели в ЕР пускать? кто был врач и как вам послеродовое?)
    Без проблем, но я платно пошла) бесплатно мне туда направление не давали. Врач был Ненашкин, как хирург отличный, как врач ну так себе, особо не спросишь у него ничего (но это тол ко у меня так, подруга писала от него, заботливый, говорит, и просто супер)) послеродовое было очень неплохое для кесарских, в палате трое, чисто, душ и туалет тут же, еда стандартная, разносили в палаты

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #37848

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #37849
    Мега-элита Аватар для Dani-elle
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Московская- Петергоф
    Сообщений
    4 101

    Девочки, не нужно про наркоз обобщать. Что мол нельзя выбрать. Кому как я так понимаю, во всяком случае мне в 10м году так обьяснил гл анастезиолог 9ки, осмотрев мою спину, ЭКГ и анализы.
    Потом в 16м уже шла и думала - ну точно выбора уже не будет, но по результату опять предложили выбирать, сказали вы МОЖЕТЕ выбрать. Сейчас опять идти - ну посмотрим как будет, может уже без вариантов)), может общий и все, но я сама к нему склоняюсь, потому что 10й и 16 год по наркозу были небо и земля! в 16м уже во время операции рвотные позывы, в реанимации жуткий озноб, аж зубы стучали и да! кто то тут уже писал - все неимоверно чешется. Пришел анастезиолог меня проведать (спасибо ему огромное - вот норм мужик попался), так на мой вопрос - доктор, а как же я в 10м так охренительно классно себя чувствовала а теперь нет, сказал мол это вам оч повезло! еще час-полтора (после самой операции) поколбасит и все, а вообще обычно у 80 с чем то % такая реакция как у меня сейчас(((. Вот я и думаю теперь про общий. Но тут надо бы еще поговорить с анастезиологом, что ребенку то безопаснее?...

  10. #37850
    Мега-элита Аватар для Dani-elle
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Московская- Петергоф
    Сообщений
    4 101

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Имхо, не нужны такие риски. Ради чего? У меня и 2 кс и ер в анамнезе, я не понимаю зачем эти битвы за ер, честно. Я после кс, хотела именно кс, но в рд мне что то "дописали", чтоб в ер не пускать, тк один рубец не показатель, хотя даже врач мне сказала, что никто не знает как рубец себя в родах поведет
    Лежала после кс в реанимации, так рядом девушку привезли после операции - вот она пошла на ер после кс и шов разошелся. Решила попробовать. Жуть, до сих пор ее помню.
    И да, почему то после 2х кс, даже несмотря на то, что старый рубец иссякают - все равно считается, что у вас 2 рубца..
    "Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование."
    Альбер Эльбаз: «Как только люди умирают, их срочно начинают идеализировать. А я совсем не верю в совершенство»

Страница 3785 из 3807 « Первая  «  278532853685373537753781378237833784378537863787378837893795 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •