Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Njutochka , на сообщение « Правильный был бандаж, хороший,... »
    #37711

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Правильный был бандаж, хороший, дорогой. И гинеколог сама его мне одевала, учила. Но не мой это вариант. В первую б работала до декрета, потом до родов гуляла много. Во вторую не особо много ходила, тонус и угроза все время
    Я согласна, что все индивидуально, конечно? Вот с моим ростом и размером живота я была почти шарик! Без поддержу как могла и укатиться...)))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #37712

    девочки, мне сказали, что в день плановой госпитализации нужно взять направление из ЖК и обязательно в этот же день в роддом до 13 часов? это действительно так?
    А если у меня 39 недель будет в выходной день, ЖК не работает в этот день, - как быть?
    или не обязательно ровно в 39 недель? можно и в 39,2 ?
    а пкс делают именно на 39,3 ?
    сколько дней примерно надо лежать перед пкс?
    и с чем это связано - там тоже какие-то анализы крови сдаешь перед операцией?

  3. ответ для Наталья_С , на сообщение « девочки, мне сказали, что в день... »
    #37713
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Цитата Сообщение от Наталья_С Посмотреть сообщение
    девочки, мне сказали, что в день плановой госпитализации нужно взять направление из ЖК и обязательно в этот же день в роддом до 13 часов? это действительно так?
    А если у меня 39 недель будет в выходной день, ЖК не работает в этот день, - как быть?
    или не обязательно ровно в 39 недель? можно и в 39,2 ?
    а пкс делают именно на 39,3 ?
    сколько дней примерно надо лежать перед пкс?
    и с чем это связано - там тоже какие-то анализы крови сдаешь перед операцией?
    Направление должно быть оформлено этим же днем, но гиня может его выписать заранее, накануне, например.
    Время явки в приемное зависит от порядков рд. Я должна была явиться в 9-10 утра.
    ПКС могут назначить на любой день, чаще всего я в отзывах читала, что по ОМС ПКС делают только в будни. Я в педиатричку легла в 39н, операцию сделали в 39+4. Кому-то и на следующий день кесарево ставят, если мало плановых операцией и все анализы успевают сделать, и выхи не выпадают на этот срок. То есть количество дней на ПО зависит от множества факторов.

  4. #37714

    Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    Направление должно быть оформлено этим же днем, но гиня может его выписать заранее, накануне, например.
    Время явки в приемное зависит от порядков рд. Я должна была явиться в 9-10 утра.
    ПКС могут назначить на любой день, чаще всего я в отзывах читала, что по ОМС ПКС делают только в будни. Я в педиатричку легла в 39н, операцию сделали в 39+4. Кому-то и на следующий день кесарево ставят, если мало плановых операцией и все анализы успевают сделать, и выхи не выпадают на этот срок. То есть количество дней на ПО зависит от множества факторов.
    спасибо, теперь уже более-менее ясно всё становится. А какие анализы берут перед ПКС? кровь? слышала, что еще какие-то мазки из носа и горла?

  5. #37715
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Цитата Сообщение от Наталья_С Посмотреть сообщение
    спасибо, теперь уже более-менее ясно всё становится. А какие анализы берут перед ПКС? кровь? слышала, что еще какие-то мазки из носа и горла?
    Кровь, моча, мазки оттуда. Я 4 дня лежала, успела по несколько раз сдать
    А вот из горла, носа у меня не брали.

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #37716
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Девочки, пожалуйста, посоветуйте бандаж для после КС. И как определить его размер? По старым параметрам с каким-то запасиком? Спасибо

  7. #37717
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от Наталья_С Посмотреть сообщение
    спасибо, теперь уже более-менее ясно всё становится. А какие анализы берут перед ПКС? кровь? слышала, что еще какие-то мазки из носа и горла?
    От роддома зависит. У меня просили посев из носа, зева, помимо стандартных

  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #37718
    Участник Аватар для Валерочка
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    181

    Девочки, сегодня случайно узнала ,что в 9 Роддоме,при показании от офтальмолога - кесарево сечение,они принимают справки только из Моховой или Пирогова.У кого-нибудь есть ещё какая-либо информация по поводу этого вопроса? Это во всех роддомах или только в 9??? И вообще в женской консультации от гинеколога ничего подобного не слышала.

  9. #37719
    Старожил Аватар для Elemental_sky
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Проспект просвещения
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от Валерочка Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня случайно узнала ,что в 9 Роддоме,при показании от офтальмолога - кесарево сечение,они принимают справки только из Моховой или Пирогова.У кого-нибудь есть ещё какая-либо информация по поводу этого вопроса? Это во всех роддомах или только в 9??? И вообще в женской консультации от гинеколога ничего подобного не слышала.
    Это очень странно, для меня всегда наиболее квалификацированным учреждением казался МНТК им.Федорова. у меня собственно справка с показаниями для КС именно оттуда и никаких вопросов не было

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #37720

    Расскажите про шов после кс!боюсь так!

Страница 3772 из 3807 « Первая  «  277232723672372237623768376937703771377237733774377537763782 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •