Страница 5 из 1116 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: А есть еще двойняшки 2012?

  1. ответ для sweet_no , на сообщение « вот так и лишишься с вами остатков... »
    #41
    Участник Аватар для Одуванна
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    вот так и лишишься с вами остатков творческих амбиций ну да, мысль такая, и главное - понимать, что им важнее, принимать ли это лекарство, идти ли к этому врачу.
    спасибо! и вам и вашим!!
    а вот и нет) Ваши творческие способности оценены
    Более того, ваш опыт пригодится не одной мне. У меня беременность первая. Раньше доп информацию по этому вопросу читала мало. И теперь чувствую себя, словно в темноте - двигаюсь где-то интуитивно, а где-то на голос. ЛВ очень помогает в этом плане. Спасибо, девчонки

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    м.Чёрная речка
    Сообщений
    293

    Всем привет! У меня 14 неделя, но вес пока не растёт, такое ощущение, что худею. Животик чуть-чуть вырос. Но странно то, что утром почти не видно,а к вечеру уже больше становится. Расскажите, когда у вас животик начал расти. А кто-нибудь уже ощущает какие-нибудь шевеления?

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    м.Чёрная речка
    Сообщений
    293

    Забыла сказать, что ПДР- 8 марта. Записалась на очередное УЗИ в центр Отта. Мне посоветовали очень хорошую узистку- Шелаева Е.В. Она специализируется на монохориальных двойнях и Rh (-) беременных. Ещё кроме ЖК скорее всего буду ходить на консультации в тот же центр Отта к Шаповаловой. Читала много отзывов об этом враче. Все пишут, что врач от Бога. У неё же и рожать можно. Первое УЗИ делала в ЖК, но там настолько старая аппаратура, что врач даже не увидела перегородки между плодами, т.е. подумала, что они в одном пузыре. Второе УЗИ делала в МГЦ. Там перегородка чётка была видна.

  4. ответ для inspared , на сообщение « Забыла сказать, что ПДР- 8 марта.... »
    #44
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Цитата Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
    Забыла сказать, что ПДР- 8 марта. Записалась на очередное УЗИ в центр Отта. Мне посоветовали очень хорошую узистку- Шелаева Е.В. Она специализируется на монохориальных двойнях и Rh (-) беременных. Ещё кроме ЖК скорее всего буду ходить на консультации в тот же центр Отта к Шаповаловой. Читала много отзывов об этом враче. Все пишут, что врач от Бога. У неё же и рожать можно. Первое УЗИ делала в ЖК, но там настолько старая аппаратура, что врач даже не увидела перегородки между плодами, т.е. подумала, что они в одном пузыре. Второе УЗИ делала в МГЦ. Там перегородка чётка была видна.
    а за сколько вы делали узи в отта?

  5. ответ для inspared , на сообщение « Всем привет! У меня 14 неделя, но вес... »
    #45
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Цитата Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня 14 неделя, но вес пока не растёт, такое ощущение, что худею. Животик чуть-чуть вырос. Но странно то, что утром почти не видно,а к вечеру уже больше становится. Расскажите, когда у вас животик начал расти. А кто-нибудь уже ощущает какие-нибудь шевеления?
    у меня растет немного, но в первую Б с одним ребенком был уже больше, к вечеру тоже раздувает, муж говорит, что в двери сначала появляется пуз, а потом я Но у меня кишечник не работает совсем А в весе я прибавила от добеременного минимума уже 4,5кг, боюсь опять набрать кг 20

  6. #46
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    А вы не узнавали, если двойня монохориальная, значит дети из одной яйцеклетки? В инете написано 1, а врач говорит было 2я/к

  7. ответ для *Люська* , на сообщение « А вы не узнавали, если двойня... »
    #47
    Участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    м.Чёрная речка
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    А вы не узнавали, если двойня монохориальная, значит дети из одной яйцеклетки? В инете написано 1, а врач говорит было 2я/к
    Если двойня монохориальная ( т.е. плацента одна на двоих), значит яйцеклетка одна. Когда 2 яйцеклетки- 2 плодных яйца.

  8. ответ для *Люська* , на сообщение « а за сколько вы делали узи в отта? »
    #48
    Участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    м.Чёрная речка
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    а за сколько вы делали узи в отта?
    В Отта иду только 15 сент. Но стоит двухмерное УЗИ 15 недели где-то 1800. У них много видов УЗИ, есть и 3D, но его лучше делать на 20й неделе.

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    м.Чёрная речка
    Сообщений
    293

    Расскажите, у кого какая двойня: монохориальная диамниатическая ( одна плацента, два пузыря), дихориальная диамниатическая (2 плаценты, 2 пузыря), монохориальная моноамниатическая (1 плацента, 1 пузырь), разнояйцевая.

  10. ответ для inspared , на сообщение « Если двойня монохориальная ( т.е.... »
    #50
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Цитата Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
    Если двойня монохориальная ( т.е. плацента одна на двоих), значит яйцеклетка одна. Когда 2 яйцеклетки- 2 плодных яйца.
    а как это на клеточном уровне происходит, что из одной я/к выходят 2 ребенка? Тут получается или 2 сперматозоида оплодотворили одну я/к или у я/к было 2 ядра?

Страница 5 из 1116 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •