Страница 6 из 1116 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: А есть еще двойняшки 2012?

  1. ответ для *Люська* , на сообщение « а как это на клеточном уровне... »
    #51
    Участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    м.Чёрная речка
    Сообщений
    293

    Одна яйцеклетка делится на 2 части. От того, в какой день после оплодотворения происходит деление, зависит сколько плацент и сколько оболочек будет. Это про однояйцевую беременность.

  2. ответ для *Люська* , на сообщение « а как это на клеточном уровне... »
    #52
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 218

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    а как это на клеточном уровне происходит, что из одной я/к выходят 2 ребенка? Тут получается или 2 сперматозоида оплодотворили одну я/к или у я/к было 2 ядра?
    2 я/к + 2 сперм = дихориальная диамниотическая (разнояйцевая, их большинство, ДНК сходится на 40% приблизительно, как у обычных братьев/сестер), 1 я/к+1 сперм = 1 плодное яйцо, которое может поделиться до прикрепления (2 нед. максимум)= монохориальная ди/моноамниотическая вдойня (однояйцевые, ДНК сходится на 99,9%, всегда однополые). Моно или ди - тут зависит от дня деления плодного яйца. Моно - редкий случай, но бывает
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  3. #53
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Спасибо большое

  4. #54
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Девочки, а вы не присматривали коляски? Мне нравятся такие, где 2люльки рядом, а потом на их место ставятся 2 прогулочных блока. Интересно а такие коляски в дверь(которая входная в квартиру) входят? В инете написано ширина 77 дверь входная 77

  5. ответ для inspared , на сообщение « Всем привет! У меня 14 неделя, но вес... »
    #55
    Участник Аватар для Одуванна
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня 14 неделя, но вес пока не растёт, такое ощущение, что худею. Животик чуть-чуть вырос. Но странно то, что утром почти не видно,а к вечеру уже больше становится. Расскажите, когда у вас животик начал расти. А кто-нибудь уже ощущает какие-нибудь шевеления?
    у меня примерно такие же ощущения. Но мы среди вам самые маленькие - почти 11 недель. Взвешиваюсь каждое утро - вес точно снижается, минус 2 кг. Уже есть маленький животик, и муж говорит, что на "едовой" он не похож )))
    Еще иногда болит поясница - видимо мышцы перестраиваются под растущий животик. Примета: если вчера болела поясница - значит завтра не влезу в очередную старую юбку )

  6. #56
    Участник Аватар для Одуванна
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    Девочки, а вы не присматривали коляски? Мне нравятся такие, где 2люльки рядом, а потом на их место ставятся 2 прогулочных блока. Интересно а такие коляски в дверь(которая входная в квартиру) входят? В инете написано ширина 77 дверь входная 77
    Вчера ездили смотреть вот эту Коляску для двойни TFK Тwinner Тwist Duo (ТФК Твинер Твист) 2 в 1
    Здесь есть познавательное видео http://www.annapolly.ru/v155_TFK/TFK..._2_1_2877.html
    Поездка носила скорей вводно-теоретический характер, чтобы был старт для дальнейших поисков

  7. ответ для inspared , на сообщение « Расскажите, у кого какая двойня:... »
    #57
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Цитата Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
    Расскажите, у кого какая двойня: монохориальная диамниатическая ( одна плацента, два пузыря), дихориальная диамниатическая (2 плаценты, 2 пузыря), монохориальная моноамниатическая (1 плацента, 1 пузырь), разнояйцевая.
    у меня монохориальная диамниотическая

  8. #58
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Цитата Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
    Вчера ездили смотреть вот эту Коляску для двойни TFK Тwinner Тwist Duo (ТФК Твинер Твист) 2 в 1
    Здесь есть познавательное видео http://www.annapolly.ru/v155_TFK/TFK..._2_1_2877.html
    Поездка носила скорей вводно-теоретический характер, чтобы был старт для дальнейших поисков
    а где смотрели? Я бы хотела ее "примерить" для своих дверей, если пройдет, то впритык наверно или вообще не пройдет.

    А кто-нибудь живет в доме 137 серии?

  9. ответ для *Люська* , на сообщение « а где смотрели? Я бы хотела ее... »
    #59
    Участник Аватар для Одуванна
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Приморский р-он
    Сообщений
    151

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    а где смотрели? Я бы хотела ее "примерить" для своих дверей, если пройдет, то впритык наверно или вообще не пройдет.

    А кто-нибудь живет в доме 137 серии?
    смотрели в Центре колясок в Светлановском. Так же есть автокресла.
    Последний раз редактировалось Одуванна; 24.10.2011 в 20:17.

  10. ответ для Одуванна , на сообщение « смотрели в Центре колясок в... »
    #60
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Цитата Сообщение от ХоллиГолайтли Посмотреть сообщение
    смотрели в Центре колясок в Светлановском. Так же есть автокресла.
    Я тоже живу в 137 серии ))
    а дверной проем в квартиру не измеряли? У меня 77 и пара мм, а тфк пишут ширина 77

Страница 6 из 1116 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •