Страница 125 из 129 « Первая  «  2575115121122123124125126127128129 Последняя »  » 

Тема: Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда?

  1. ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
    #1241
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Уже много раз писала, в началке главное учитель, остальное второстепенно. В 238 очень сильно зависит от учителя, знаю тех кто там учиться и доволен и тех кто бежал роняя тапки и потом долго догонял с репетиторами уровень дворовой школы по английскому...
    Вторая без комментариев, сходите туда, атмосфера там специфическая, кому-то нравится, кому-то нет. Остальное как и везде, как повезет с учителем. В средней школе тех кто не тянет тупо выживают, и берут отличников со стороны.
    235 простая дворовая школа, музыка допом по желанию, но уровень многие ругают, до музыкальной школы сильно недотягивает. Бассейн у мелких два урока в неделю из трёх + есть возможность заниматься дополнительно. Кружков много, но многие платные. Продленка с прогулками в хорошую погоду есть.
    Про конкретных учителей началки к сожалению ничего не знаю уже.

    Если у вас мальчик и хочется музыку на приличном уровне, присмотритесь еще к школе на Мастерской, вот только не знаю, набирают ли они сейчас первоклашек, раньше были.

    И да, окрестные школы возле Театральной пл., многие в началке вместо физ-ры ходят в бассейн Дельфин.

    ЗЫ 235 со вчерашнего дня без музыкального уклона, хотя хор и как кружок инструмент может и останутся.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  2. #1242
    Элита Аватар для calzedonia
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Галерная ул.
    Сообщений
    2 399

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Если у вас мальчик и хочется музыку на приличном уровне, присмотритесь еще к школе на Мастерской, вот только не знаю, набирают ли они сейчас первоклашек, раньше были.
    На Мастерской хоровое училище им. Глинки, первоклассников набирают каждый год, 1 класс в параллели, но это уже для серьезных занятий музыкой.

  3. ответ для calzedonia , на сообщение « На Мастерской хоровое училище им.... »
    #1243
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
    На Мастерской хоровое училище им. Глинки, первоклассников набирают каждый год, 1 класс в параллели, но это уже для серьезных занятий музыкой.
    Ну так я и написала если хочется приличного уровня
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  4. #1244
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    ЗЫ 235 со вчерашнего дня без музыкального уклона, хотя хор и как кружок инструмент может и останутся.
    Поясните, пожалуйста, что это значит? Ребенок там учится и пока, вроде, ничего не изменилось.

    И я и ребенок, кстати, этой школой довольны. Музыки там достаточно и преподают её с любовью. Мой не ходит на инструмент, но есть хор, сольфеджио и музыка 2 раза в неделю. Часто выступления в школе и вне её. Много песен хороших разучивают и сочиняют и муз.грамоту учат. С муз. школой, конечно, не сравнить, но для мальчишки, например, который не собирается погружаться глубоко в муз.образование, очень даже неплохо.

  5. ответ для Lublin , на сообщение « Поясните, пожалуйста, что это значит?... »
    #1245
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, что это значит? Ребенок там учится и пока, вроде, ничего не изменилось.
    Изменили название, не знаю будет ли видно, документ ниже. Вместо слов художественно-эстетического цикла, будет отдельных предметов. Как нам сказали, с 5-го класса будут профили, гуманитарный, технический и спортивный.
    В принципе музыкальная часть уже не первый год за сеткой основного расписания и больше кружок. Хор все кто занимается хвалят.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  6. ответ для daryna , на сообщение « Изменили название, не знаю будет ли... »
    #1246
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Спасибо, видно. Ну, так там и раньше были профили разные с 5го класса. Надеюсь, это переименование не отменит доп.занятий по музыке и хору.

  7. ответ для фаберже , на сообщение « про 2ю гимназию,есть отдкльный... »
    #1247

    Спасибо. Читаю, изучаю. А почему знакомые сбежали из 235? Не говорили? Частным образом вы имеете ввиду просто доп преподавателей нанимать на нужные предметы?

  8. #1248

    Да. Учитель-это главное. Согласна. Будем ходить, изучать и узнавать все. Вроде живешь в центре, а со школами как-то негусто.

  9. ответ для Lublin , на сообщение « Поясните, пожалуйста, что это значит?... »
    #1249

    Спасибо. Да, нам музыка просто допом нужна, а не профессионально.

  10. ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
    #1250
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2016
    Сообщений
    6 920

    на счёт гуляния на продлёнке . в 238 гуляют на большой перемене. этот факт просто радостный.(кому то не нравится,тк занятия бы раньше заканчивалась). я не успевала полноценно в будни гулять,но и так много ходили,и вот это гуляние в голландии,было для меня спасением.на продлёнке гуляли.но у нас сменился чудный воспитатель гпд,и мы перестали вообще туда ходить,ну и в 3ем классе уже было не актуально.сам ходил.

Страница 125 из 129 « Первая  «  2575115121122123124125126127128129 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •