Страница 2 из 129 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда?

  1. ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
    #11
    Активный участник Аватар для YOLLA
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    между ЗАГС и ЗСД
    Сообщений
    459

    Тоже присоединюсь в поддержку Второй - в этом году куча народу поступила как в первые, так и во вторые классы абсолютно без всяких курсов.

  2. ответ для Ленком , на сообщение « Я опять буду защищать... »
    #12
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Вам значит достался класс с адекватными родителями. Но не все такие.
    Большинство именно таких!!!
    Я уверена, что процент адекватных родителей в гимназии не меньше, чем в других школах.

  3. ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
    #13
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    Бывают у родителей свои субъективные мнения. Мне тоже не понравилась 2я гимназия, хотя там знакомые учителя работают и учатся много знакомых ребят, друзей сына из нашей садиковской группы. Им нравится. А мне нет. По комплексу факторов. Прекрасно понимаю ТС, если бы не в нашей частной школе, то искала бы другую, но не 2ку. Причем ребенку может и понравилась бы эта школа МНЕ не нравится Вот такая я привереда
    (Не буду писать почему, фанаты все равно скажут, что все мои минусы на самом деле большие плюсы, а остальное все неправда )

  4. ответ для Ленком , на сообщение « Я опять буду защищать... »
    #14

    У меня старший заканчивает в этом году вторую гимназию. Не знаю ничего сейчас про начальную школу, давно это было, но средняя и старшая это караул! Сильных учителей можно перечесть по пальцам одной руки. Зато "правильная школьная форма" - это лейт-мотив каждого собрания. Если ребенок ходит не в их "откатной" форме, а в обычном черном деловом костюме, пристают на каждом шагу, как-будто самое главное серые штаны, а не нормальное обучение, а оно у них о-очень хромает, поверьте. Кроме того в этой элитной английской школе нет банального обмена с англоязычными странами. Атмосфера в школе неприятная, сплошная показуха. И это не только мое мнение по поводу этого учебного заведения. Своего младшего я могла отдать в гимназию без всяких конкурсов и очередей, но пошли мы в 266 рядом с домом и сейчас очень радуюсь: школа маленькая, все друг друга знают, никаких ненужных предметов в начальной школе, языковой обмен есть, внеклассная жизнь интересная, а главное у педагогов огонь в глазах есть, интерес к детям есть.

  5. ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
    #15
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    А давайте все таки поговорим и о других школах, про вторую итак инфы море.
    Boreal, вот чисто теоретически что бы выбрали кроме 278 (реально далеко), рядом с нами?
    Понятно что не 245. Но что?

    Ко всем: Где лучше или сопоставимо чем в 235? в пешей доступности от Аларчина моста?
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  6. #16
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    Ну с учетом того,ч то я от Аларчина моста в 8ку в сад возила (на Конногвардейский), то шлепала бы пешком до 278й.
    А если еще ближе... уффф... ну вот вроде хвалили школу на углу Лермонтовскаго и Садовой (260), я сама в ней не была, только отзывы слышала.
    В 245 точно не пошла бы, в 235 (на Пряжке) тоже (там наш знакомый учится в 4м классе, к его учительнице я бы не отдала ребенка). 238 на Труда... по моим ощущениям это плохая подделка под 2ю гимназию.
    У нас тут девочка есть в шестиклашках (NicoleOff), у нее дить в 234 на Тургеневке и Канонерке, спросите у нее в личке про школу. Там райончик такой, что мимо той школы я стараюсь в темное время суток не ходить... но про саму школу не знаю.

  7. ответ для Boreal , на сообщение « Ну с учетом того,ч то я от Аларчина... »
    #17

    Мы учимся в 234 школе, и мне и ребенку очень нравится, учителя все замечательные, а директор просто слов нет: открытая, доброжелательная. 30 у нас сотоялось посвящение в первоклассники,праздник устроили старшеклассники, наши первоклашки тоже подготовили стихи, песенку и танец. Присутствовала директор и меня поразило то, как она радовалась, гордилась своими старшеклассниками, любовалась нашими малышами. Устроили дискотеку и танцевали с детками. Атмосфера была очень теплая, добрая. И мне кажется для первого класса, это самое главное, дети с удовольствием бегут в школу, все первоклашки уговаривают родителей оставить их на продленку.

  8. ответ для Boreal , на сообщение « Ну с учетом того,ч то я от Аларчина... »
    #18

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Ну с учетом того,ч то я от Аларчина моста в 8ку в сад возила (на Конногвардейский), то шлепала бы пешком до 278й.
    А если еще ближе... уффф... ну вот вроде хвалили школу на углу Лермонтовскаго и Садовой (260), я сама в ней не была, только отзывы слышала.
    В 245 точно не пошла бы, в 235 (на Пряжке) тоже (там наш знакомый учится в 4м классе, к его учительнице я бы не отдала ребенка). 238 на Труда... по моим ощущениям это плохая подделка под 2ю гимназию.
    У нас тут девочка есть в шестиклашках (NicoleOff), у нее дить в 234 на Тургеневке и Канонерке, спросите у нее в личке про школу. Там райончик такой, что мимо той школы я стараюсь в темное время суток не ходить... но про саму школу не знаю.
    По всей видимости, вы очень давно не ходили мимо нашей школы, дело в том, что рядом с 234 школой построили большой отель, приглашаю зайти и посмотреть, мимо нашей школы не страшно ходить в любое время суток. Район школы прекрасно освещен.

  9. ответ для Boreal , на сообщение « Ну с учетом того,ч то я от Аларчина... »
    #19
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    238 это которая английская и разные преподователи с 1 класса? Если да, то точно не хочу, у меня соседская девочка в ней учиться (правда в средней школе). 260 от 235 принципиально не отличается, чуть приличней обычной дворовой школы (там была, и у подруги туда дочь в первом классе ходила).
    Про 4 класс в 235 можно озвучить фамилию учительницы (там же 1 простой класс и один платный, а набирать собираются 3 первых) - лучше наверное в личку. Знаю что в 4 платном не плохие учителя (по крайней мере подруга была довольна первые два года, потом в связи с переездом перешли в другую школу), и в каком-то из первых в этом году тоже вроде бы ничего (подробнее не узнавала, но родители довольны).
    А еще школа во дворах за каналом (номер из головы вылетел), но она вроде бы тоже дворовая, но поприличней 245.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  10. ответ для daryna , на сообщение « 238 это которая английская и разные... »
    #20
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    Во дворах за каналом как раз 234 про которую выше писали.
    В 235й всегда хотят 3 класса набрать, один музыкальный, один обычный и один платный. По факту не знаю как с платным, но на два бесплатных детей не набирается. Да и с музыкой там совсем швах. Наши знакомые в бесплатном, по-моему он один.

Страница 2 из 129 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •