Страница 5 из 129 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда?

  1. ответ для Мячик , на сообщение « постою - послушаю. у нас год впереди.... »
    #41
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
    постою - послушаю. у нас год впереди. пока рассматривали 2 (отказались уже от этой идеи) и 255 . но живем на матисовом острове - ближе всего 235, в 234 сама училась. но давно это было. при другом директоре.
    у меня знакомые из 255 сбежали, правда их учительница в этом году и в следующем вроде первоклашек не берет.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  2. ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
    #42
    Наш человек Аватар для Мячик
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    5 052

    а почему сбежали, если не секрет? я была на ДОД. сразу после 2 гимназии. мне понравилось.255
    про 238 тоже думаю...

  3. ответ для Мячик , на сообщение « а почему сбежали, если не секрет? я... »
    #43
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
    а почему сбежали, если не секрет? я была на ДОД. сразу после 2 гимназии. мне понравилось.255
    про 238 тоже думаю...
    Учительница постоянно орала на детей с первого дня. А при руководстве и родителях правда была ангел. Уровень образования очень средний. В средних классах тоже учителя повышают голос и оценки занижают. Они пошли туда, потому что напротив дома и позиционируют как школа с комфортной для детей атмосферой, а получили нервные срывы у ребенка.

    Про 238 уже писала, у меня знакомые там в средней школе, очень недовольны. Язык никакой, атмосфера в школе напряженная, если бы ребенок не держался за друзей, давно готовы перевести в другую школу (рассматривают 235). Правда они в началке там не учились. Меня там в начальной школе смущает то, что преподаватели разные с первого класса, каждый ведет свой предмет.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  4. ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
    #44
    Наш человек Аватар для Мячик
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    5 052

    эх.. а я как раз купилась на 255 , когда их зауч прочувственно так рассказывала " к слову", что считает их большим достижением, что в этом году первоклассниками не было пролито ни одной слезинки, что , бывает разное, кому-то домой хочется, кому-то сидеть 40 минут трудно, а вот в этом году - никаких расстроенных детей в первом классе и они этому очень рады..
    а потом мы шли по лестнице рядом с их директрисой и она с таким чувством рассказывала мне про рисунки детей, которые висели на стенах. это не подделать. эмоции, тем более я вроде ее и не спрашивала - просто по лестнице вместе шли.
    меня как раз это так согрело после того, как я побывала на ДОД во второй гимназии. где хочется сразу построится и шагать маршем. где мне много рассказали про техническое оснащение школы и ни слова про детей. где нет вообще никаких следов присутствия детей! а на единственных детских рисунках, которые я откопала в какой-то папке в одном из классов были изображены две плачущие девочки за партой, тонущий в море человек с криком "помогите" и мальчик на полянке в окружении запрещающих знаков...

  5. ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
    #45
    Наш человек Аватар для Мячик
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    5 052

    и еще... про 238. год назад в поликлинике разговорилась с учительницей физкультуры из этой школы. она мне жаловалась (я не говорила, что я мама и т.д., просто разговор о жизни, я сама преподавала, правда в 229), что очень много детей в первый класс приходит, кто вобще плохо по русски говорит, что это большая проблема, сильно сказывается на общем уровне образования...правда ли это - не знаю, но зачем ей врать. помню, тогда сильно удивилась - все-таки английская школа. во времена моего ученичества была очень престижной, хотя по отношению к детям - это был кошмар.

  6. ответ для Мячик , на сообщение « эх.. а я как раз купилась на 255 ,... »
    #46
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    меня как раз это так согрело после того, как я побывала на ДОД во второй гимназии. где хочется сразу построится и шагать маршем. где мне много рассказали про техническое оснащение школы и ни слова про детей. где нет вообще никаких следов присутствия детей!
    Вот очень точно подмечено. Я тоже собиралась во 2ю гимназию сына отдать, но после ДОД расхотела. Не могу сказать точно, но вот что-то неуловимо не понравилось... атмосфера не понравилась какая-то казенная. Ни одна учительница не улыбнулась ни на собрании ни просто в школе когда мы ходили по этажам. А собрание началось с того, что нам минут сорок диктовали что должен знать и уметь ребенок при поступлении в школу. И это не только читать и писать, это "иметь четкую мотивацию" и желание быть успешным. Мне показалось, что там не школа, а фабрика по производству одинаковых качественных успешных детей.
    Из наших знакомых ребят из садика и знакомых по площадке несколько человек учатся в 2ке, все хвалят, всем школа нравится только потом наедине жалуются, что деть плохо учится, я поняла, что релакс там наступает когда дети и родители привыкают к двойкам и перестают переживать по этому поводу.
    Многие наши друзья учатся в 278й школе, критикуют иногда но детям нравится, да и родители в целом довольны.
    В 235й учатся знакомые как раз в 4м классе, в бесплатном. Учительницу их я видела, общалась - никакая. Ни каких эмоций не вызвала ни положительных ни отрицательных. Родители тоже не в восторге.
    Такие вот у меня познания о школах.

  7. ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
    #47
    Ветеран Аватар для Elechka
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    762

    про Перспективу в 238 шк я знаю, немного переживаю по этому поводу, но надеюсь на учителя. хочу верить, что по любой программе грамотный учитель может работать и брать из нее самое лучшее.
    на собрании еще сказали, что возможно в след году будет один класс по предметной системе, а другой - с одним учителем. но это еще не точно.

  8. ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
    #48
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    На счет предметников не бойтесь. У нас со 2го класса предметники, все довольны. Никаких минусов не вижу.

  9. ответ для Мячик , на сообщение « а почему сбежали, если не секрет? я... »
    #49
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Цитата Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
    а почему сбежали, если не секрет? я была на ДОД. сразу после 2 гимназии. мне понравилось.255
    про 238 тоже думаю...
    А я очень жалею, что сын не оказался во Второй раньше, хотя бы в 5 классе.
    Перейти из Второй в другую школу всегда успеете... если захотите

  10. ответ для daryna , на сообщение « Адмиралтейский район, не 2-я гим., куда? »
    #50

    Есть слух (пока не могу дозвониться до завуча), что в 235 сейчас будут набирать 2 класса, но не как обычно музыкальный бесплатный (1А) и обычный платный (1Б), а просто платный и бесплатный, без упора на музыку вообще. Чего и стоило ожидать, никому там музыка не сдалась, давно понятно было.
    А еще пару месяцев назад говорили про 1В, обычный класс.
    Пойдем в него или в другой бесплатный в эту школу. В целом меня там все устраивает, если не брать в расчет эту музыку несчастную. Зато бассейн замечательный и тренеры тоже. И в столовке кормят неплохо, сама кушала)
    Так что, есиче, кому очередь еще занимать?))

Страница 5 из 129 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •