Страница 16 из 245 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 
  1. #151
    Хранитель Аватар для yana-
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    11 512

    Дмитрий здравствуйте! Подскажите когда наступает права собственности.? Подаются документы на регистрацию я должна сразу освободить квартиру или после получения документов? есть какие-нибудь сроки или просто все оговаривается в договоре.?

  2. #152
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
    Дмитрий здравствуйте! Подскажите когда наступает права собственности.? Подаются документы на регистрацию я должна сразу освободить квартиру или после получения документов? есть какие-нибудь сроки или просто все оговаривается в договоре.?
    Право собственности возникает с момента гос.регистрации,все сроки оговариваются в договоре

  3. #153

    И у меня вопрос :-)
    Мы сами нашли покупателя на квартиру, и сами нашли себе новую квартиру (отделстрой, нов. оккервиль) сколько стоит сопровождение сделки? т.е. проверка договора купли-продажи отделстроя + закладка денег людьми купившими нашу квартиру.

  4. ответ для Лексис , на сообщение « И у меня вопрос :-) Мы сами нашли... »
    #154
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос :-)
    Мы сами нашли покупателя на квартиру, и сами нашли себе новую квартиру (отделстрой, нов. оккервиль) сколько стоит сопровождение сделки? т.е. проверка договора купли-продажи отделстроя + закладка денег людьми купившими нашу квартиру.
    Ответил в личку

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Метро Елизаровская
    Сообщений
    160

    Дмитрий,помогите,пожалуйста,если сталкивались с такими ситуациями: следующая ситуация:на данный момент я являюсь безработной,стою на бирже труда,уволилась с 1 мая!До этого в феврале был перерыв в трудовой,ровно 1 месяц(уволилась 31 января,приняли на работу 01 марта).Хотим уточнить,могу ли я быть признана малоимущей( есть ребенок 5 лет,имеется свидетельство об усыновлении) для получения свободной комнаты в коммун квартире или могут ли придраться к тому,что есть пробел в трудовой 1 месяц,в этот месяц не стояла на бирже и какой доход должен быть.Также учитывается наличие имущества для признания малоимущими,а как оценивается это имущество.Вот что я нашла в интернете:
    1.Уполномоченный орган, в который семья или одиноко проживающий гражданин обращается с заявлением о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, определяет стоимость имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина, на основании представленных сведений:
    2-об инвентаризационной стоимости жилых помещений, дач, гаражей и иных строений, помещений и сооружений, которая определяется органами технической инвентаризации;
    2.В целях настоящего Закона Санкт-Петербурга малоимущими признаются граждане, чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.
    На очередь встать не могу,нет 10 лет проживания в спб,но могу ли я пройти по пункту 2:
    1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
    2. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.

  6. #156
    Частый гость Аватар для Licem
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Димитрова
    Сообщений
    57

    Здравствуйте, у меня такой вопрос - реально ли найти хорошую комнату в двушке за 1700 тыс (вместе с комиссией), хотелось бы, чтобы кухня была не 5 метров, район в принципе не сильно важен, тк хотим купить под сдачу. Спасибо за ответ.

  7. #157
    Мега-элита Аватар для злая кошка
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Токкари Лэнд
    Сообщений
    3 817

    Добрый день.
    Подскажите пожл по следующему вопросу:
    хотим продать дачу в садоводстве - 6 соток.
    Участок оформлен на мать мужа, оформлена доверенность
    на меня по которой я могу осуществлять и куплю продажу в том числе.
    С какими трудностями можем столкнуться? и какие преимущества
    сотрудничества с агентом?
    спасибо

  8. ответ для Licem , на сообщение « Здравствуйте, у меня такой вопрос -... »
    #158
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Ответил в личку

  9. #159
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Север, Север
    Сообщений
    1 019

    Подскажите пож-та, возможно ли купить 1-комн. квартиру за 2,5 млн. р. Этаж, метраж и удаленность от метро не имеют значения. Спасибо. Цены на сайте реальны?

  10. ответ для RenaZ , на сообщение « Подскажите пож-та, возможно ли купить... »
    #160
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от RenaZ Посмотреть сообщение
    Подскажите пож-та, возможно ли купить 1-комн. квартиру за 2,5 млн. р. Этаж, метраж и удаленность от метро не имеют значения. Спасибо. Цены на сайте реальны?
    ответил в личку

Страница 16 из 245 « Первая  «  61213141516171819202666116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •