Страница 238 из 245 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242 Последняя »  » 
  1. ответ для Diegovka , на сообщение « Скажите какой сейчас процент берут... »
    #2371
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    5 процентов , так как штат агентства нужно кормить , мои услуги 150 000 при продаже по доверенности под ключ , оплата по факту
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  2. #2372
    Участник
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    188

    Здравствуйте, не знаю по адресу ли, но вдруг. При разводе 5 лет назад отписал свою долю в квартире в СПб жене и сыну. В Питере более 10 лет, но в этой квартире у меня только регистрация осталась. Звонил в районный ЖО, мне сказали, что не могу стать в очередь на содействие, тк в этой квартире прописаны сейчас только взрослый не женатый сын и я. Мои доводы, что я там не живу, тк по факту там живет бывшая жена с новым мужем их не впечатлили, они считают , что у меня жилье есть. Хотя собственности нет. Могу ли я как-то настаивать или лучше прописаться, к примеру, в коммуналку и так сразу встать на очередь, в дальнейшем, на получение субсидии на приобретение жилья.

  3. #2373
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Добрый , нет у вас собственности. Сходите на консультацию в Жилищный комитет Спб по этому вопросу .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  4. #2374
    Активный участник Аватар для Абрракадабра
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Технологический институт
    Сообщений
    454

    Дмитрий, добрый день!
    Подскажите пожалуйста, если мы сами подберем квартиру (может пару вариантов), сколько будет у Вас стоить проверка квартиры и оформление покупки в ипотеку?
    и второй вопрос:
    разумно ли сначала подыскивать квартиру, а потом уже делать одобрение ипотеки? Или вначале надо все таки иметь одобренную ипотеку?
    за одобрением ипотеки можно в разные банки обращаться и подыскивать более выгодные предложения или все в принципе одинаково?
    При одобренной ипотеке и например потом не оформленной сделки, есть какие то последствия? ну например потом сложнее одобрение получить во второй раз?

    и есть ли рекомендация по банкам, где одобрение просить?

  5. #2375

    Подскажите,какие льготы есть для многодетных на вторичку в Ленобласти. Саму недвижимость хотелось бы в Спб. Но вот не знаю потянем ли ежемесячный платеж. Он наверно тысяч 40 минимум сейчас?

  6. #2376
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 953

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    на данный момент я бы ничего не покупал
    Почему?

  7. #2377
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Доброе , для начала кончено надо одобрить себя как заемщика , чтоб понимать возможна ли вообще покупка , обратитесь в три крупных банка , этого будет достаточно . Сопровождение покупки 50 000
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  8. ответ для izumkina , на сообщение « Почему? »
    #2378
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Like! : 1
    я отвечал на этот вопрос еще до нового года , то что на котловане в первичке покупать рискованно и дорого , есть смысл брать почти готовую первичку , но надо смотреть на процент . Сейчас ситуация в стране так меняется , что сложно угадать как поступать. Я брал себе готовую первичку в октябре 2022 ( сдача через 6 месяцев ) под 3.3 процента ипотеки , такое можно брать . Сейчас ставки подняли и на вторичку так же. Не стоит покупать старую вторичку , надо искать варианты со скидкой и желательно с минимальным процентом ипотеки . Просто есть времена , когда надо остановится и подумать в выборе . Надо в каждом варианте детально разбираться
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  9. #2379

    Добрый день.
    Подскажите что с точки зрения последующей продажи более пиравильно
    Есть квартира купленая по дду в 2015 (без материнских капиталов и ипотек) оформлена в собственность в этом же году.
    есть мужчина находящийся за пределами рф (покепал не в браке, сейчас так же не в браке), хочется переписать эту квартиру на маму а уже после возможно продавать (опасаемся повестки и последующего запрета на рег действия)
    как передавать на маму ? через дарение, или через фиктивный договор купли\продажи ? какие минусы у каждого из вариантов ?
    с условием что маме доверяем как себе.

  10. #2380
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Like! : 1
    На мой взгляд продавать сейчас до начала сентября когда закон вступит в действие . С точки зрения перекидки если маме не доверяете то зачем это делать , ищите другую кандидатуру . Можно сделать ДКП с завышенной ценой продажи , чтоб потом не попасть на налоги при продаже . Дарение безвозмездный , если потом продавать то 1 мил в зачет остальное 13 процентов налогов , занизить будет сложно
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

Страница 238 из 245 « Первая  «  138188228234235236237238239240241242 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •