Страница 843 из 896 « Первая  «  343743793833839840841842843844845846847853893 Последняя »  » 

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для Tikko , на сообщение « Дом старый (сосед сказал, что ему... »
    #8421
    Старожил Аватар для Танёк85
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    м. Ленинский пр.,Автово
    Сообщений
    1 309

    Цитата Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
    Дом старый (сосед сказал, что ему ок.100 лет). Фоток внутри нет, к сожалению. Участок 30 соток, заброшенный. Дом принадлежал одному армянину, который 5 лет назад выращивал в этом доме (да, именно в самом доме).... коноплю... Потом была полиция, "бизнес" армяшки прикрыли. И дом 5 лет стоял заброшенным... Мы об этом, конечно же не знали. Общались с сестрой этого армянина, которая показалась нам вполне такой приличной интеллигентной женщиной, агентша тоже "была не в курсе событий".... Узнали только тогда, когда уже купили дом и познакомились с соседями...
    На участке есть еще один маленький домик (пчельник, так называемый). Но,судя по фотографиям, которые мы нашли в доме, раньше это был жилой домик. Но ооочень давно, т.к. на фотографиях он выше на пол-метра точно от земли (я сужу по входу, который сейчас на уровне земли).
    Это мы в доме нашли старый огромный семейный альбом, там фотографии начиная с 30 годов. Есть даже 4-5 совсем старинных....
    Все было заросшее иван чаем, крапивой и чертополохом в человеческий рост. Частично мы скосили этот ужас. Но участок настолько захламлен пластиковыми канистрами, стеклами, кусками рубероида... Постепенно мы его очистим, конечно.
    Двор совсем разрушен. Там жил лось. Который рогами сломал крышу. Двор,конечно, тоже разберем.







    Хороший дом,а вокруг красота!)
    Мы когда свой купили,тоже заросший был,а мусора было...машину заказывали грузовую,чтоб всё вывезти...сейчас,спустя три года мне уже очень у нас нравится-один из самых ухоженных участков в деревне.))
    И сад люблю свой...
    Всё постепенно,конечно. Сразу всё не переделаешь.))

  2. ответ для Toscha , на сообщение « [QUOTE=дусечка;172381769] Только,... »
    #8422
    Счастлива по умолчанию Аватар для Tikko
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Там, где любовь... :)
    Сообщений
    13 005

    [QUOTE=Toscha;172399124]
    Цитата Сообщение от дусечка Посмотреть сообщение

    Только, наверно, не в этом году... Мы по инерции ходим в лес. Сложно сказать, что ничего не находим, но количество принесенных грибов мизерное, если перевести на фактический пробег. И так третий год подряд...зато брусники в этом году огромное количество. Я за отпуск принесла 60 кг. Хорошо, что в течении года имею привычку собирать банки у соседей по лестнице, которым они не нужны.
    В эти выходные первый раз с мая дома остались. Делаю лечо, шесть порций. Смешиваю в икеевской детской ванне, специально для этого покупали. Удобно.
    Заехал друг. Отдали картошки, лечо, огурцов соленых, брусники и прошлогодних компотов из сливы и яблок. Я часто раздаю энную часть урожая тем, кто любит нашу дачу и там помогает. Надо будет ещё маме отдать и дочке. В пересчёте на количество людей с которыми делюсь, не то чтобы много получается на выходе.
    На что муж ненавистник дачи, но и он в этом году активно помогает, втягивается. Час назад вторые три порции лечо кромсать закончили.

    Да, брусники много. Я даже успела пособирать - добрые соседи взяли с собой в лес. Я-то места пока еще не знаю... ))) За грибами бы тоже сходила с удовольствием, но мы сейчас приезжаем только на выходные - полноценная у нас суббота и половина воскресенья. Ничего за это время не успеваем...

    "Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

    У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

    Ко мне нужно на "ТЫ" !!!

  3. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #8423

    Да уж. С этими грибами ничего не успеваешь.
    Мы тоже только на выходные приезжаем. Вот набрали грибов за 40 минут. У меня лес очень много сил отнимает, а потом еще это все чистить и варить. В итоге выходных как-будто не было.

  4. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #8424
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    У нас в деревне в ночь с Сб на Вс был пожар, а мы узнали только вечером Вс - соседка рассказала..
    Причина банальна - проводка.
    Поэтому призываю настоятельно тех, у кого она старая или вот дом купили, сделать новую проводку - это был наш первый шаг в старом доме, мы сразу меняли провода. Не откладывайте на "потом".
    Будьте бдительны пжл.

  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « У нас в деревне в ночь с Сб на Вс был... »
    #8425
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    У нас в деревне в ночь с Сб на Вс был пожар, а мы узнали только вечером Вс - соседка рассказала..
    Причина банальна - проводка.
    Поэтому призываю настоятельно тех, у кого она старая или вот дом купили, сделать новую проводку - это был наш первый шаг в старом доме, мы сразу меняли провода. Не откладывайте на "потом".
    Будьте бдительны пжл.
    Поддерживаю!
    У меня соседи месяц с тещей живут. Все банально. Новый дом, построен пару лет назад, или меньше (первый на въезде в деревню, но я не видела, потому что езжу ночью...). Все новое, проводка, холодильник, морозильная камера, а в коридоре старый холодильник. Маме соседки под 90! После обеда вышла в теплицу, а дом вспыхнул. Старый холодильник коротнул, а там и газовый баллон следом рванул. В галошах и халатике и осталась. Больше ничего...

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « У нас в деревне в ночь с Сб на Вс был... »
    #8426

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    У нас в деревне в ночь с Сб на Вс был пожар, а мы узнали только вечером Вс - соседка рассказала..
    Причина банальна - проводка.
    Поэтому призываю настоятельно тех, у кого она старая или вот дом купили, сделать новую проводку - это был наш первый шаг в старом доме, мы сразу меняли провода. Не откладывайте на "потом".
    Будьте бдительны пжл.
    Поддерживаю. К нам тут электрик приезжал,у нас света не было,оказалось что под обоями провода горели в нескольких местах медленно, как не сгорели,просто повезло. Будем проводку новую делать. Муж уже половину провел,остальное в след.году доделаем. Пожар это страшно.

  7. ответ для Toscha , на сообщение « Поддерживаю! У меня соседи месяц с... »
    #8427

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!
    У меня соседи месяц с тещей живут. Все банально. Новый дом, построен пару лет назад, или меньше (первый на въезде в деревню, но я не видела, потому что езжу ночью...). Все новое, проводка, холодильник, морозильная камера, а в коридоре старый холодильник. Маме соседки под 90! После обеда вышла в теплицу, а дом вспыхнул. Старый холодильник коротнул, а там и газовый баллон следом рванул. В галошах и халатике и осталась. Больше ничего...
    Какой ужас! Хорошо,что не ночью,когда все спят.

  8. ответ для Toscha , на сообщение « Поддерживаю! У меня соседи месяц с... »
    #8428
    Участник Аватар для дусечка
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    угол Новикова и Парашютной
    Сообщений
    172

    Ого! А я что-то и не заметила сгоревшего дома...
    А за грибами мы как раз в сторону Русской Ольховки ездим, сразу после м-11. У нас уже лет 10 ничего нет.(( как лес вырубать стали, так все исчезло. Еще на Морозовичи в бор ездим. Но это все слезы, по сравнению с тем, что раньше было.

    Я Даша!

  9. ответ для дусечка , на сообщение « Ого! А я что-то и не заметила... »
    #8429
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от дусечка Посмотреть сообщение
    Ого! А я что-то и не заметила сгоревшего дома...
    А за грибами мы как раз в сторону Русской Ольховки ездим, сразу после м-11. У нас уже лет 10 ничего нет.(( как лес вырубать стали, так все исчезло. Еще на Морозовичи в бор ездим. Но это все слезы, по сравнению с тем, что раньше было.
    Самый первый дом справа, как въезжаешь в деревню со стороны Малой Вишеры. Максимально близко к площадке. которую строители М11 использовали, как склад материала. Хорошо, что очень обособленно стоял. Там замечать нечего, он до основания сгорел...

    У нас тоже грибов не стало там, где все время вся деревня паслась... Выпилили все. Причем, четко пилили на грибных местах. То, что называлось нивами и было клондайком белых - выпилено. У меня за домом небольшой лесок с подосиновиками и подберезовиками. третийй год - ничего...


  10. #8430
    Счастлива по умолчанию Аватар для Tikko
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Там, где любовь... :)
    Сообщений
    13 005

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    У нас в деревне в ночь с Сб на Вс был пожар, а мы узнали только вечером Вс - соседка рассказала..
    Причина банальна - проводка.
    Поэтому призываю настоятельно тех, у кого она старая или вот дом купили, сделать новую проводку - это был наш первый шаг в старом доме, мы сразу меняли провода. Не откладывайте на "потом".
    Будьте бдительны пжл.
    Да, мы новую делаем. Должен в выхи электрик приехать и закончить, наконец.
    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!
    У меня соседи месяц с тещей живут. Все банально. Новый дом, построен пару лет назад, или меньше (первый на въезде в деревню, но я не видела, потому что езжу ночью...). Все новое, проводка, холодильник, морозильная камера, а в коридоре старый холодильник. Маме соседки под 90! После обеда вышла в теплицу, а дом вспыхнул. Старый холодильник коротнул, а там и газовый баллон следом рванул. В галошах и халатике и осталась. Больше ничего...
    Нам сосед рассказывал про этот случай как раз...

    "Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

    У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

    Ко мне нужно на "ТЫ" !!!

Страница 843 из 896 « Первая  «  343743793833839840841842843844845846847853893 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •