Страница 866 из 896 « Первая  «  366766816856862863864865866867868869870876 Последняя »  » 

Тема: Дачи в Новгородской

  1. #8651
    Старожил Аватар для adultemaman
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 301

    Так мне интересно, что именно ей понравилось?) Я просто из тех мест, Мошенское) Если и покупать то в райцентре. С медициной плохо, уедет обворуют.

  2. ответ для adultemaman , на сообщение « Так мне интересно, что именно ей... »
    #8652

    Цитата Сообщение от adultemaman Посмотреть сообщение
    Так мне интересно, что именно ей понравилось?) Я просто из тех мест, Мошенское) Если и покупать то в райцентре. С медициной плохо, уедет обворуют.
    С медициной везде плохо...
    отдых - это смена источника усталости

  3. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #8653
    Частый гость Аватар для Сметанина мама
    Регистрация
    03.03.2020
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Задело за живое.Только не в Меглецах!!! Реально вымирает, причем активно...даже приличного продовольственного магазина там не было и нет ,про промтоварный вообще промолчу. Раньше еще можно было подумать, но сейчас однозначно НЕТ. Мы жили в Крутце с 1979 года ,10 км. от Меглец-естественно в Меглецах бывали часто, последние 10 лет у нас постоянный таксист из Меглец родом, еще пару лет назад его мама там жила ,понарасказывал...Упадок там,люди уезжают, вот и продают дома...Мы перестали ездить 2 года назад-все разворовали моментально,воровство в тех краях жестокое,не стестняются.Раньше был фельшерский пункт-давно оптимизировали,как и больницу в Мошенском ,т.е. если мало ли что экстренное со здоровьем-то только в Боровичи,а это 40км.,-оно снохе надо?...Дороги вроде чинили от Боровичей до Меглец,но опять таки-на сколько этих дорог хватит?...Вот честно,природа красивая, ягод,грибов море, но все в том направлении вымирает активно. Хорошо ,ну относительно, на машине ,пока молодые,но путь то адов ,не на пау лет же дачу покупать будете...Если не на машине то как? До Боровичей маршрутка-пуля смерти,а дальше как? Такси,или рейсовый автобус/там с ними плохо совершенно/ ?...Не надо там дачу, сплошной геморой будет. Хотя я очень скучаю по Крутцу,полям, лесам, реке,но мне под 50 и я с 3 лет на Новгородчине с Дедом и Бабой провела,4 поколения на даче, и вся эта природа не перевешивает уже желания комфорта и поближе к городу. Так жалко и обидно что все пришло в упадок и запустение...да еще воровство и мародерство ...
    Большое спасибо, очень печально. Да, там распродают .

  4. #8654
    Старожил Аватар для adultemaman
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 301

    И опять о Меглецах)), думаю название можно любое поставить, такое сплошь и рядом. У меня мама живет в Мошенском, я родилась там) Ближайшая моя поездка в ноябре. Без машины! Я еду на Ласточке до Окуловки, затем такси до Боровичей (250руб. по пред записи), затем такси/автобус до Мошенского через Меглецы. Время в пути 07:17-12:00час. Маршрутка м.Звездная/Купчино по М11 очень быстро до Боровичей. Я еду БЕЗ вещей! В Мошенском есть Пятерочка, Магнит, местный с молочкой, ПОЧТА! СБЕРБАНК! АПТЕКА! Кто то принимает) в поликлинике)) Село живет, летом отдыхаем всегда там, накупались, ловили рыбу, грибов еще не было)), ягоды. Скорая приедет из Боровичей, но аптеки нет в Меглецах! Меглецы деревня на трассе, воровства больше значит. Дороги ремонтируют сейчас лучше, губернатор Новгорода байкер), на вертолетах не летает как бывший). Но как обычно весной асфальт вместе со снегом тает)) Дома старые распродают, которые требуют огромных вложений. Даже посмотрела что продают в Меглецах), все требует вложений!! Ищите и найдете лучший вариант!

  5. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #8655
    Частый гость Аватар для Сметанина мама
    Регистрация
    03.03.2020
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    89

    Спасибо за отклик! Как печально.

  6. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #8656

    Здравствуйте!
    Собрались покупать дачу в деревне "Новая деревня" Парфинского района, рядом со станцией Пола. Есть ли здесь знающие эти места? Очень хочется узнать побольше об этом месте .
    Как вы защищаете дом от воровства, мы в нем будем наездами. Страхуете ли дом от пожара?

  7. #8657
    Старожил Аватар для adultemaman
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 301

    А разве можно от воровства защитить дом в деревне, далеко от милиции/ЧОП?) Пока едут, воры увезут почти все)), что не увезут потом еще придут. У меня у подруги умыкнули КОВШ от экскаватора из огорода, который лежал там 30!лет (не в Новой Деревне)).

  8. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #8658

    Читаю и содрогаюсь. У нас в доме зимой брать нечего, но и то, что могут взять, тоже жалко - лейки, сковородки... Мы в последние лет 10 расслабились - давно не воровали у нас. А раньше чистили ежегодно, поэтому мы вообще всё относили к соседям.
    В любом случае - неприятен сам факт проникновения чужих людей в жилище.
    отдых - это смена источника усталости

  9. #8659

    Цитата Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Собрались покупать дачу в деревне "Новая деревня" Парфинского района, рядом со станцией Пола. Есть ли здесь знающие эти места? Очень хочется узнать побольше об этом месте .
    Как вы защищаете дом от воровства, мы в нем будем наездами. Страхуете ли дом от пожара?
    У нас лачужка застрахована.
    Я подумываю установить ревун - перебудит всех соседей, а они у нас, хоть и двухстах метрах, но серьезные люди.
    Жалею, что не установила.
    отдых - это смена источника усталости

  10. ответ для mamaolya , на сообщение « У нас лачужка застрахована. Я... »
    #8660
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 855

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    У нас лачужка застрахована.
    Я подумываю установить ревун - перебудит всех соседей, а они у нас, хоть и двухстах метрах, но серьезные люди.
    Жалею, что не установила.
    У вас застрахована только от пожара? Страховка на год или более?

Страница 866 из 896 « Первая  «  366766816856862863864865866867868869870876 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •