Страница 745 из 895 « Первая  «  245645695735741742743744745746747748749755795845 Последняя »  » 

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #7441
    Мега-элита
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    4 191

    У нас в Маловишерском ещё на Новогодних праздниках 4 дома обнесли. Как раз начиная с моих соседей ,наши заборы граничат и далее в глубь пошли. Сосед тоже написала - что брали всё под чистую. Я попросила посмотреть мой дом (сказал что явных признаков вскрытия не видит). Поеду на этих выходных - посмотрю как там (((

  2. #7442
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Сейчас сосед смс прислал, что в другой части деревни, мы За речкой, через мост, а та часть- ближе к дороге, и никто не живет, только дачники - обнесли 6 домов..один, видимо, наших знакомых - основательно вынесли.
    Бррр, противно очень..
    Наше спасение - соседи и их собаки.
    Также пострадали Белая, Ташино,, Сырец(ЛО).. Это все Батецкий рн..
    Позвонила соседке, которую почистили, говорит, вынесли, что им понравилось.. У другого соседа деревообраб. станок вынесли.
    Основательно большая машина, наверное, у них была

    Я писала - прошлым летом у родственников дачу ограбили. В ночь, в выходной. Хозяева в доме спали, во дворе 2 машины стояли. В сам дом не полезли, прошлись по терраске и по машинам. Ну и во дворе что плохо лежало прихватили.

    Тогда еще два дома у них в СНТ грабанули.

    Давно таких наглецов у нас не было, пьяниц поизвели, строители в конце сентября по дачам шарятся, перед отъездом домой обычно.

  3. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #7443

    Всем привет. Девочки цветоводы,нужен совет. Нам на работе подарили 8 марта геоцинты в горшках. Девочки в отделе мне отдали своих 2 цветка. Итого,у меня их 3. Божественно красивые цветы с ярким ароматом. Я почитала,что их можно высаживать в открытый грунт. Только вот читаю в интернете и не могу точно понять,когда высаживать,и что сейчас мне с ними делать,когда они отцветут? Цветы никогда не сажала,вообще не понимаю в них ничего. Посоветуйте пожалуйста

  4. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #7444
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Я тоже не ах в цветах, но они ж первые вылезают по весне.. У меня сейчас розы, гладики, пионы, тюльпашки)

  5. #7445
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 128

    Все очень просто с гиацинтами. Сейчас ничего не делаете, никуда не пересаживаете. Когда доцветут, срежьте цветонос, насколько возможно. Листья будут расти. Довольно долго. Если будут сохнут - не расстраивайтесь, это нормально. В таком состоянии луковицы и будут находиться до того самого момента, когда вы сможете поехать на дачу и высадить их в грунт. Сейчас главное - не залить. Поливать надо не часто, но обильно. Лучше через нижний полив - поставили в плошку, налили в нее воды и ждете. Почва гигроскопичная, вода впитается, остальную выливайте. Взвесьте горшочек в руке - он потяжелеет. Потом долго поливать не надо, до тех пор, пока горшочек не полегчает. Да, если сверху будете поливать, старайтесь не попасть на луковицу.
    А потом просто высаживаете на даче, когда будет возможность. Луковицы надо заглублять на 2-3 высоты самой луковицы. Только мокрая почва в этом году - плохо. Выбирайте место посуше и на дно насыпьте песку. Все получится!

  6. ответ для Инна13 , на сообщение « У меня в Новгородской,Батецкий... »
    #7446
    Banned Аватар для indianajoan
    Регистрация
    11.03.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9

    Да уж,неблизко-часто ездите?

  7. #7447

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Все очень просто с гиацинтами. Сейчас ничего не делаете, никуда не пересаживаете. Когда доцветут, срежьте цветонос, насколько возможно. Листья будут расти. Довольно долго. Если будут сохнут - не расстраивайтесь, это нормально. В таком состоянии луковицы и будут находиться до того самого момента, когда вы сможете поехать на дачу и высадить их в грунт. Сейчас главное - не залить. Поливать надо не часто, но обильно. Лучше через нижний полив - поставили в плошку, налили в нее воды и ждете. Почва гигроскопичная, вода впитается, остальную выливайте. Взвесьте горшочек в руке - он потяжелеет. Потом долго поливать не надо, до тех пор, пока горшочек не полегчает. Да, если сверху будете поливать, старайтесь не попасть на луковицу.
    А потом просто высаживаете на даче, когда будет возможность. Луковицы надо заглублять на 2-3 высоты самой луковицы. Только мокрая почва в этом году - плохо. Выбирайте место посуше и на дно насыпьте песку. Все получится!
    Спасибо Вам большое. Т.е. в мае я смогу спокойно высадить в открытый грунт и до лета 2021 года про них забыть?

  8. #7448
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 128

    Да, все так. Они в этом году будут отдыхать - выгонка сильно истощает луковицу. Но бывают и интересные вещи. Несколько раз у меня они зацветали в осень того же года. Это, правда, не очень хорошо, но - что делать

  9. ответ для barbara-s , на сообщение « Да, все так. Они в этом году будут... »
    #7449

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Да, все так. Они в этом году будут отдыхать - выгонка сильно истощает луковицу. Но бывают и интересные вещи. Несколько раз у меня они зацветали в осень того же года. Это, правда, не очень хорошо, но - что делать
    Я вот прочитала,что многие как раз,кто из горшков пересаживали в мае,у тех луковицы до след.лета не дожили и сгнили. У нас почва хорошая,надеюсь все норм будет. Вот еще про размножение хотела узнать,если у меня 3 луковицы,то летом через год они же втроем и зацветут,или их больше станет? Они как-то детками размножаются,я фиг знает что это такое и как их делить. Прочитала в интернете и ничего не поняла.

  10. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #7450
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    870

    Я однажды посадила. В мае приехали и я их посадила. Цвели три года, а потом пропали.

Страница 745 из 895 « Первая  «  245645695735741742743744745746747748749755795845 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •