Страница 29 из 47 « Первая  «  1925262728293031323339 Последняя »  » 

Тема: Диетические РЕЦЕПТЫ

  1. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #281
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Рада, если кому-то еще пригодится))
    Я уже увидела, что его внесли в список на первую страничку, спасибо)

    Но там же я увидела рецепт Фарша с капустой http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=307
    Я не совсем уловила, что же в нем диетического?
    Жаренный бекон, сметана, сливки, затем посыпать тертым сыром да и еще и соус из сливок и плавлного сыра.
    Не спорю, жто может быть очень вкусно, но все-таки просто вкусные рецепты в кулинарном разделе пишут, а тут диетические собирают.

    А ТС этого топа заслуживает памятника, потому что буквально по крупицам собрать рецепты в один топик это огромный труд!
    Призываю девочек писать сюда все-таки исключительно диетические рецепты, я часто заглядываю сюда, когда фантазии уже не хватает, и хочется, чтобы ценная информацмя не потонула в изобилии просто вкусных, но калорийных рецептах.

    Пс. Я и про рулет свой сомневалась писать или нет, тк все-таки свинина мясо жирное, не совсем диетическое, но если заменить на нежирные сорта, на телятину, кролика, курятину, индейку, то вполне себе пойдет.

  2. #282
    Per aspera ad astra Аватар для RedFox
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    6 335

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Но там же я увидела рецепт Фарша с капустой http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=307
    Я не совсем уловила, что же в нем диетического?
    Согласна, ингредиенты не очень диетические, убрала этот рецепт с 1-й страницы. Наверное, он оказался там, так как был написан в самом первом топике "Рецепты ДИЕТИЧЕСКИЕ.", из которого я выносила все рецепты подряд. Кстати, здесь в разделе есть еще топик Правильное питание. Прошу помощи. SOS!, где, кажется, тоже пишут рецепты, но я не читала. Сама я уже давно отошла от чисто диетического питания, придерживаюсь принципов питания по аппетиту (чувству голода)

  3. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #283
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Вспомнила еще один классный рецепт -я его готовила после родов, когда мне врач запретил все, кроме яблок, гречи и курицы.

    Мармелад в микроволновке
    Его можно готовить из яблок, слив, абрикосов, крыжовника или смородины. Из других фрукиов не получится тк они не застынут так как надо.

    Итак, яблоки потереть на терке, если яблоки сладкие, то сахар множно не добавлять, если кислые то можно стевию по вкусу (ну или сахар, кто не на диете). Поставить в микроволновку на максимальный режим (у меня 800w) на 20 минут, перемешать и еще на средний режим (у меня 360w) на 20 мин, опять перемешать и на минимальный режим (у меня 90w) еще на 15 мин.
    Прлученную массу выложить ровным слоем на пищевую пленку и убрать на ночь в холодильник (не накрывать) чтоб подсушилось., утром нарезать на кусочки и есть! Если не на диете то можно обвалчть в сахарн или схарной пудре, но на мой взгляд это лишнее, и так вкусно))

  4. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #284
    Мега-элита Аватар для Натка-мама
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 460

    Летняя,интересный рецепт))Спасибо))Мармелад оч люблю)
    [IMG]http://s20.**********/b7d986f2e8c302f67c930ce82fe12357.gif[/IMG]

  5. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #285
    Активный участник Аватар для BPEDuHKA
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Горелово-сити
    Сообщений
    334

    Пирожное картошка

    отруби пшеничные перемолоть в муку. Смешать творог нежной консистенции обезжиренный 200г, отруби 100г и 2 яичных желтка. Влить в смесь молоко (немного - что бы получилась пастообразная масса). Добавить какао 30-40г и ванилин и сахарозаменитель. из готовой массы вылепить пироженки и поставить в холодильник 1-2 часа. 119 ккал на 100грамм

  6. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #286
    Активный участник Аватар для BPEDuHKA
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Горелово-сити
    Сообщений
    334

    котлеты из крабовых палочек.

    измельчить в блендере 220г крабовых палочек, мелко нарезать лук 50г и натереть морковь на крупной терке 80г. Все смешать и добавить 1 яйцо. посолить и поперчить. Сформировать котлетки и обвалять в панировке. Жарить до образования румяной корочки ( жарить можно на тефл.листе или с добавлением оливкового масла чуточку, а можно выпекать). на 100грамм 103 калл

  7. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #287
    Per aspera ad astra Аватар для RedFox
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    6 335

    BPEDuHKA, спасибо за рецепты

  8. ответ для RedFox , на сообщение « BPEDuHKA, спасибо за рецепты :flower: »
    #288
    Активный участник Аватар для BPEDuHKA
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Горелово-сити
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
    BPEDuHKA, спасибо за рецепты


    спасибо за топик))) раньше диеты и пп были муками, а теперь все ффффкусненько

  9. ответ для BPEDuHKA , на сообщение « ;):love: спасибо за топик))) раньше... »
    #289
    Мега-элита Аватар для Valeria_Malik
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    4 442

    Цитата Сообщение от BPEDuHKA Посмотреть сообщение


    спасибо за топик))) раньше диеты и пп были муками, а теперь все ффффкусненько
    +1
    " Если Вы стали для кого то плохим ,значит Вы делали для него слишком много хорошего"

  10. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #290
    Наш человек
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    6 900

    Добрый!
    Поделюсь рецептом печенья из отрубей.
    Взбить 3 белка, добавить немного корицы и отруби (я использую финнские)
    Размолоть 5-6 шт любых орехов и одно большое очищенное яблоко (я это делаю в блендере)
    Всё смешать, при помощи двух столовых ложек, сформировать печенье. Во внутрь каждой печеньки я кладу одну большую изюминку.
    Выпекаю на тефлоновом коврике при t 180 градусов до золотистого цвета.

    На авторство рецепта не претендую, что-то услышала, что-то добавила.
    Можно в тесто добавить половину чайной ложки мёда, но и так вкусно.
    Что касается отрубей, то кладу "на глаз"- чем больше отрубей, тем плотнее печенье, меньше-более воздушное в итоге.

Страница 29 из 47 « Первая  «  1925262728293031323339 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •