Страница 31 из 45 « Первая 2127282930313233343541 Последняя »

Тема: Диетические РЕЦЕПТЫ

Цитата Сообщение от BPEDuHKA Посмотреть сообщение
    ну перечисленные вами продукты это для жестких диет, плюс замечу, что субпродукты типа сердечек и печени куриной считаются лучше грудки по усвоению и диетичности)))) и всю жизнь на них не просидишь.
    и лучше съесть 10% сметанку с чесночком в виде соуса, нежели майонез или тушеную или запечную свининку нежели сорваться и налопаться тортом.
    у меня слюни про чесночек потекли! Про субпродукты пока ничего не знаю, вчера в первый раз печень приготовила - вкусно и без сметаны.
    Мы живем без маянезика, сметаны,свинины, макарон, картошки, хлеба и сахара в чае уже давно и не срываемся, 1 день в неделю в выходной едим вредное в ресторане и сладкое. Если обмен веществ замедленный (щитовидка) - просидишь на чем угодно, без вариантов поэтому нужно научиться готовить разнообразно, сбалансированно, вкусно и некалорийно.
    В моем представлении, сколько бы я не изучала данный вопрос, свинина, даже в 10% сметане, в диетическое/низкокалорийное питание никак не вписывается... Баранина, если не ошибаюсь, тоже.

самый удобный поиск по ЛВ, в тч по архивам: идем в гугл, забиваем искомое слово/фамилию или фразу и рядом добавляем site:littleone.ru

Активный участник Аватар для BPEDuHKA

[QUOTE=Wondering;121894623]у меня слюни про чесночек потекли! Про субпродукты пока ничего не знаю, вчера в первый раз печень приготовила - вкусно и без сметаны.
    Мы живем без свинины, макарон, картошки, хлеба и сахара в чае уже давно и не срываемся, 1 день в неделю в выходной едим вредное в ресторане и сладкое. Если обмен веществ замедленный (щитовидка) - просидишь на чем угодно, без вариантов поэтому нужно научиться готовить разнообразно, сбалансированно, вкусно и некалорийно. Свинина, даже в 10% сметане, в диетическое/низкокалорийное питание никак не вписывается...[/QUOTE

вот это правильно разнообразно, сбалансированно, вкусно и некалорийно.
    Я на ПП...... но иногда тоже (правда не 1 в неделю) устраиваю себе праздники живота я такие дни называю ЗАГРУЗКОЙ))))

3. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »

Название продукта Калорий на 100 грамм
    Баранина мясная 206
    Ветчина 365
    Говядина постная отварная 110
    Говядина жирная отварная 205
    Грудинка 300
    Гусь жареный 490
    Индейка 205
    Колбаса диабетическая 254
    Колбаса краковская 382
    Колбаса любительская 291
    Колбаса московская 463
    Колбаса отдельная 193
    Колбаса украинская 404
    Корейка сырокопченая 469
    Крольчатина 183
    Курица жареная 210
    Курица отварная жирная 195
    Курица отварная постная 135
    Печень говяжья 87
    Почки говяжьи 59
    Сардельки говяжьи 215
    Сардельки свиные 332
    Свинина жареная 275
    Свинина жирная 390
    Свинина постная тушеная 245
    Сосиски молочные 266
    Телятина жареная 150
    Телятина отварная 115
    Утка жареная 345
    Яйцо куриное (1 шт.) 157

4. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »

Так что если кушать правильно и считать каллории ( у меня в день 1700ккал) то и свининку можно правда я ее не очень....

5. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »

Суп с курицей и карри - готовила 1 раз, вполне вкусен и низкокалориен
    http://m.allrecipes.com/recipe/13087...atawny-soup-i/
    Ингредиенты:
    1 луковица, мелко порезанная
    2 стебля сельдерея, порезанных
    1 морковка, порезанная
    1,5 ст. ложки муки
    1,5 чл карри
    1/2 очищенного и порезанного на тонкие небольшие кусочки яблока
    1/4 чашки риса
    1/2 куриной грудки, порезанная кубиками 2*2 см
    сухой тимьян
    соль, перец по вкус
    йогурт

Обжарьте лук, сельдерей и морковь в кастрюле для супа. Добавьте муку и карри, готовьте еще 5 минут, постоянно перемешивая (чтобы муга не подгорела). Положите курицу, яблоко, рис, соль, перец и тимьян, добавьте необходимое количество воды и доведите до кипения, затем варите 1/2 часа или до готовности риса.
    При подаче в тарелку можете добавить подогретый йогурт.

6. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »

Цитата Сообщение от lelikin Посмотреть сообщение
    В кастрюлю (5 литров) с водой закидывается чечевица (предварительно промытая). Ставится на плиту. В воду с чечевицей добавляем «Зелень для супа»
    Режется лук репчатый (как угодно), помидоры, трется морковь. Порезанные лук, помидоры и морковь отправляются туда же… в кастрюлю.
    Затем, шинкуется лук порей и сельдерей. Закладываются в закипающую воду в кастрюле.
    Все помешивается.
    Добавляются специи. Специи лучше добавлять под конец готовки, чтобы их вкус был ярче. Я обычно в такой суп добавляю 1 ч.л. карри, 0,5 ч.л. паприки, щепотку по больше майорана и щепотку по меньше тимьяна. Черный крупномолотый перец по вкусу…
    В завершение, режется мелко зелень и закидывается в готовый суп.
    Вариант чечевичного супа, вкус получается с кислинкой, то что надо. Как раз сейчас разморозила и тарелочку съела. Не рекомендуется есть, если в этот день намечен выход в свет, тк может обеспечить нежелательные звуковые эффекты, тк чечевица относится к бобовым

http://m.allrecipes.com/recipe/13978/lentil-soup/

1 луковица, мелко нарезать
    2 моркови, тонко нарезать
    2 стебля сельдерея, тонко нарезать
    2 зубчика чеснока, измельчить (раздавить в давилке)
    1 чл сухого орегано
    1 лавровый лист
    1 чл сухого базилика
    1 банка помидоров в собств соку, измельченных
    2 стакана чечевицы
    8 стаканов воды
    1/2 стакана измельченного шпината
    2 ст л уксуса
    соль и перец по вкусу
    оливковое масло - для обжаривания

В кастрюлю для супа налейте немного оливкового масла и разогрейте на среднем огне. Добавьте лук, морковь и сельдерей, обжаривайте, пока лук не размягчится. Добавьте чеснок, лавровый лист, орегано и базилик, готовьте еще 2 минуты.
    Добавьте чечевицу, воду и помидоры, доведите до кипения и варите не менее 1 часа. Перед подачей добавьте шпинат и перемешайте, пока он не размякнет. Добавьте уксус, соль и перец.

7. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    Banned

спасибо за подборку!!!!

8. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    с Марса Аватар для izumkina

ооой, сколько ж вкусноты полезной глаза разбежались

Активный участник Аватар для Sote

Цитата Сообщение от BPEDuHKA Посмотреть сообщение
    субпродукты типа сердечек и печени куриной считаются лучше грудки по усвоению и диетичности)))) и всю жизнь на них не просидишь.
    А я бы просидела, да вот заковыка, никто больше не любит это в семье. А я прям умираю по субам, помню даже требуху вонючую ела с удовольствием в 90-е))
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

Элита Аватар для Mishutka

Цитата Сообщение от Wondering Посмотреть сообщение
    у меня слюни про чесночек потекли! Про субпродукты пока ничего не знаю, вчера в первый раз печень приготовила - вкусно и без сметаны.
    Мы живем без маянезика, сметаны,свинины, макарон, картошки, хлеба и сахара в чае уже давно и не срываемся, 1 день в неделю в выходной едим вредное в ресторане и сладкое. Если обмен веществ замедленный (щитовидка) - просидишь на чем угодно, без вариантов поэтому нужно научиться готовить разнообразно, сбалансированно, вкусно и некалорийно.
    В моем представлении, сколько бы я не изучала данный вопрос, свинина, даже в 10% сметане, в диетическое/низкокалорийное питание никак не вписывается... Баранина, если не ошибаюсь, тоже.
    Ведь макароны из твердых сортов можно в разумных пределах, считается, что это сложные углеводы, нет?
    Самый лучший день - это сегодня!
    Цените тех, которые умеют видеть в Вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и причину Вашего молчания.

Страница 31 из 45 « Первая 2127282930313233343541 Последняя »