Страница 35 из 47 « Первая  «  2531323334353637383945 Последняя »  » 

Тема: Диетические РЕЦЕПТЫ

  1. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #341

    Отличная ветка, много полезного узнала!

  2. #342
    Ветеран
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Центр, ПС
    Сообщений
    632

    Присоединяюсь!

  3. ответ для Kittesse , на сообщение « Ещё с укропом и зелёным луком вкусно. »
    #343
    Старожил Аватар для Musta
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 317

    Цитата Сообщение от Kittesse Посмотреть сообщение
    Ещё с укропом и зелёным луком вкусно.
    Верно! Я еще чеснок свежий кладу

  4. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #344
    Ветеран
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Центр, ПС
    Сообщений
    632

    И я вспомнила про тартар- йогурт несладкий или кефир, огурчик свежий, чуть чесночка и укроп. А кто знает вкусный супчик из брокколи?

  5. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #345
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Девочки, я "подсела" на эээээ, не знаю, как назвать это. В общем, беру творог 2%, чтобы такой весь крупитчатый был и не сухой, но и не слишком влажный. Распределяю ровным слоем по плоской тарелке, присаливаю и в микроволновку на пару минут. Он расплавляется, как сыр. И сыворотка, конечно, отходит. Я ее сливаю, эту лепешечку немного остужаю и сворачиваю рулетиком с какой-нибудь начинкой( любые порезанные овощи,мне еще вкусно с тертым яблочком- кто любит сочетание кисло-сладкого, можно наверное рыбку-курочку мелко покрошить, но я не пробовала) . Это очень вкусно!
    Сразу скажу- творог не весь плавится, с рынка или домашний не получился, только магазинный.
    Я вобще творог не люблю, а в таком виде- хоть сколько!

  6. ответ для gurmanka , на сообщение « Девочки, я "подсела" на эээээ, не знаю,... »
    #346
    Элита Аватар для 1503t
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    м. Ул. Дыбенко
    Сообщений
    2 366

    Цитата Сообщение от gurmanka Посмотреть сообщение
    Девочки, я "подсела" на эээээ, не знаю, как назвать это. В общем, беру творог 2%, чтобы такой весь крупитчатый был и не сухой, но и не слишком влажный. Распределяю ровным слоем по плоской тарелке, присаливаю и в микроволновку на пару минут. Он расплавляется, как сыр. И сыворотка, конечно, отходит. Я ее сливаю, эту лепешечку немного остужаю и сворачиваю рулетиком с какой-нибудь начинкой( любые порезанные овощи,мне еще вкусно с тертым яблочком- кто любит сочетание кисло-сладкого, можно наверное рыбку-курочку мелко покрошить, но я не пробовала) . Это очень вкусно!
    Сразу скажу- творог не весь плавится, с рынка или домашний не получился, только магазинный.
    Я вобще творог не люблю, а в таком виде- хоть сколько!
    Как интересно. Нужно попробовать.

  7. ответ для 1503t , на сообщение « Как интересно. Нужно попробовать. »
    #347
    Активный участник Аватар для marta2015
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    581

    Медальоны с салатом из груш и стручковой фасоли

    На гарнир можно макаронные изделия, картофельное пюре или отварной рис. ( позаимствовала рецепт тут: http://www.allwomens.ru/7397-samye-v...ie-blyuda.html

    На 4 порции блюда:

    •4 говяжьих филе (по 220 г)

    • 12 листочков шалфея

    • 3 стол, ложки топленого масла

    • 4 ломтика ветчины

    • по 100 г желтой и зеленой стручковой фасоли

    • 2 груши

    • 1 чайн. ложка горчицы

    • 4 стол. ложки винного уксуса

    • 2 стол. ложки оливкового масла

    • соль

    • 100 г листового салата

    • молотый черный перец

    Духовку нагреть до 100°. Мясо вымыть и обсушить. Листочки шалфея ополоснуть, воду стряхнуть. Каждый кусочек мяса обернуть по окружности 3 листочками шалфея и обвязать кулинарной нитью. Топленое масло растопить в сковороде гриль и обжарить медальоны по 2 мин с каждой стороны. Затем мясо выложить, завернуть в фольгу и положить на 15-20 мин в духовку. Тем временем фасоль подготовить и варить в подсоленной воде 8-12 мин. Откинуть на сито, обдать водой и дать ей стечь. Листья салата перебрать, вымыть и обсушить. Груши вымыть и, удалив сердцевину, нарезать дольками. Горчицу развести 2 стол, ложками воды, подмешать уксус и оливковое масло. Посолить и поперчить. Все ингредиенты салата смешать и полить заправкой. Готовые медальоны вынуть из духовки, фольгу удалить, мясо выложить на порционные тарелки. Посолить и поперчить по вкусу. Подать на стол с получившимся салатом и ломтиками свежего багета. Блюдо можно также украсить листочками шалфея.
    Последний раз редактировалось marta2015; 09.09.2015 в 11:32.

  8. ответ для gurmanka , на сообщение « Девочки, я "подсела" на эээээ, не знаю,... »
    #348
    Старожил Аватар для Анжа
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 453

    Цитата Сообщение от gurmanka Посмотреть сообщение
    Девочки, я "подсела" на эээээ, не знаю, как назвать это. В общем, беру творог 2%, чтобы такой весь крупитчатый был и не сухой, но и не слишком влажный. Распределяю ровным слоем по плоской тарелке, присаливаю и в микроволновку на пару минут. Он расплавляется, как сыр. И сыворотка, конечно, отходит. Я ее сливаю, эту лепешечку немного остужаю и сворачиваю рулетиком с какой-нибудь начинкой( любые порезанные овощи,мне еще вкусно с тертым яблочком- кто любит сочетание кисло-сладкого, можно наверное рыбку-курочку мелко покрошить, но я не пробовала) . Это очень вкусно!
    Сразу скажу- творог не весь плавится, с рынка или домашний не получился, только магазинный.
    Я вобще творог не люблю, а в таком виде- хоть сколько!
    Скажите, пожалуйста, какой фирмы творог используете? Я попробовала сделать с двумя разными видами, не плавится! Но вкус меняется здорово, мне понравился. Я творог тоже не очень люблю, ем по необходимости, но такой способ приготовления оценила. Хочу тоже сворачивать рулетиком!

  9. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #349
    Активный участник Аватар для BPEDuHKA
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Горелово-сити
    Сообщений
    334

    Девочки я тут "лечусь" по аюверде, но это долго рассказывать
    принцип питания временный отказ от мяса, молочки, кофе, чая и мучного соответственно.
    Итак, представляю вам рецепт конфеток из нута)))
    замачиваем стакан нута на ночь (8-10 часов), отвариваем 30минут, охлаждаем.
    кладем в блендер нут, 8 штук кураги, инжир 5 шт и ложку меда и все блендерим.
    валяем шарики нужного вам размера ( кто как любит) и потом в присыпку обваливаем. присыпки могут быть разные - какао ( без сахара), измельченные орехи, но больше всего я люблю в кунжуте.

  10. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #350
    Активный участник Аватар для marta2015
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    581

    Одно из диетических блюд - это перловая каша на воде.
    Такая каша идеальна для тех, кто сидит на диете. (источник рецепта с просторов интернета http://www.azbukadiet.ru/2012/07/15/...uyu-kashu.html )

    На ночь замочите крупу. Пропорции даны выше по тексту.
    Утром промойте все зерна, добавьте 2,5-3 стакана воды и поставьте на огонь. Доведите до кипящего состояния, а затем проварите от 30 до 60 минут.
    Снимите кастрюлю с содержимым и укутайте, оставив в таком положении примерно на полчаса.

Страница 35 из 47 « Первая  «  2531323334353637383945 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •