Страница 36 из 47 « Первая  «  2632333435363738394046 Последняя »  » 

Тема: Диетические РЕЦЕПТЫ

  1. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #351

    А подскажите кто-нибудь универсальные приправки в крупам, чтобы не так пресно было есть пустой рис или гречку?) А то я все пытаюсь и того и того кинуть, а в итоге, такая гадость может получиться, что приходиться заново варить))

  2. #352
    Мега-элита
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Залив, сосны
    Сообщений
    3 177

    Цитата Сообщение от МиссX Посмотреть сообщение
    А подскажите кто-нибудь универсальные приправки в крупам, чтобы не так пресно было есть пустой рис или гречку?) А то я все пытаюсь и того и того кинуть, а в итоге, такая гадость может получиться, что приходиться заново варить))
    Я мелко рублю помидор, с зеленью и чесноком. Или ложка йогурта с чесноком и травами.

    Кстати, перловка с огурцами и помидорами( с раст. маслом или ложкой йогурта ) прекрасно на перекус или ужин

  3. ответ для lilka , на сообщение « Я мелко рублю помидор, с зеленью и... »
    #353
    Активный участник Аватар для marta2015
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    581

    Цитата Сообщение от lilka Посмотреть сообщение
    Я мелко рублю помидор, с зеленью и чесноком. Или ложка йогурта с чесноком и травами.

    Кстати, перловка с огурцами и помидорами( с раст. маслом или ложкой йогурта ) прекрасно на перекус или ужин
    Я тоже помидорку, огурчик и чеснок крошу, добавляю зелень и масло)

  4. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #354
    Частый гость Аватар для Lida-
    Регистрация
    06.03.2015
    Сообщений
    61

    Девочки, а кто-нибудь делает овощное пюре? Может быть есть рецепты?

  5. #355

    Цитата Сообщение от МиссX Посмотреть сообщение
    А подскажите кто-нибудь универсальные приправки в крупам, чтобы не так пресно было есть пустой рис или гречку?) А то я все пытаюсь и того и того кинуть, а в итоге, такая гадость может получиться, что приходиться заново варить))
    приготовьте что-то вроде плова, но по технологии турков. во всяком случае, мне это турчанка показывала.

    нужен большой казан - обязательно, иначе все окажется на плите.

    в казан налить немного масло раст. или топленого и обжаривать крупу, постоянно помешивая.
    рис и пшено обжариваются сравинительно долго - до изменения цвета крупы на кремовый и запах меняется.
    греча - до пощелкивания (открывается, как поп-корн)

    рядом, на сковороде, припускаете или слегка обжариваете овощи.
    базовый набор: лук, морковь, нарезанная соломкой не оч тонкой + что есть в холодильнике - кабачок, перец сладкий и острый, капуста любая: кочанная, цветная и пр., можно и грибы, и мясо закинуть.

    ах да. и у вас кипит там чайник на заднем плане...)
    воды - как обычно +100-150 мл

    а вот теперь оч быстро, иначе крупа сгорит.
    она такая коварная - вроде жарится себе и жарится... а потом раз! и сгорела...(

    овощи - в крупу и сразу кипяток. где-то тут посолить.
    закрыть крышкой. как только вода из-под крышки начнет убегать - уменьшить огонь до самого малого.
    готовить под крышкой!

    когда вода выкипит - выключить и оставить под крышкой мин на 30-40, потом только перемешать.
    Последний раз редактировалось Selma_Nagel; 27.09.2015 в 13:09.

  6. #356
    с Марса Аватар для izumkina
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    где-то на ЮЗе
    Сообщений
    38 954

    Цитата Сообщение от МиссX Посмотреть сообщение
    А подскажите кто-нибудь универсальные приправки в крупам, чтобы не так пресно было есть пустой рис или гречку?) А то я все пытаюсь и того и того кинуть, а в итоге, такая гадость может получиться, что приходиться заново варить))
    пассерованные овощи (лук, морковь)

  7. ответ для Lida- , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь делает овощное... »
    #357
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 260

    Цитата Сообщение от Lida- Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь делает овощное пюре? Может быть есть рецепты?
    Из цветной капусты и из брокколи вкусно. Сварить на пару, а потом в блендере разбить в пюре, добавить молочка или овощной отвар, и еще вкусно немного сыра тертого добавить. Их можно, как вместе, так и по отдельности готовить, а можно еще и морковку отварную добавить, ну естественно тоже размягченную
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  8. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #358
    Активный участник Аватар для BPEDuHKA
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Горелово-сити
    Сообщений
    334

    Девочки, пошел сезон тыквы, подскажите пожалуйста рецепты с ней.... прям не знаю с чего начать. Говорят очень полезно и диетически
    Заранее спасибо.

  9. #359
    Частый гость
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    89

    Только вчера осваивала новый рецепт с тыквой - тыквенный суп-пюре. Готовила только на себя, поэтому вес продуктов на одну порцию.
    100 г тыквы, 100 г цветной капусты, 50 г Лука порея (белая часть), 2 дольки чеснока, оливковое (или любое другое растительное) масло.
    Чеснок измельчить, порезать лук порей и все это слегка обжарить в кастрюле на оливковом масле. Через пару минут добавить порезанные тыкву и цветную капусту, долить немного воды ( чтобы слегка покрыла овощи) и протушить под крышкой минут 20. Измельчить погружным блендером до состояния гладкого пюре, при необходимости добавить воды. Посолить по вкусу. Я в тарелку для красоты ещё посыпала очищенных тыквенных семечек, но можно и без них. Супа получилось почти 400 г. Можно было с кем- нибудь поделиться, но я съела все сама - очень вкусно, нежно и диетическое.

  10. #360
    Активный участник Аватар для BPEDuHKA
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Горелово-сити
    Сообщений
    334

    шпасибо! пошла слюни глотать и ждать вечера

Страница 36 из 47 « Первая  «  2632333435363738394046 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •