Страница 38 из 47 « Первая  «  28343536373839404142 Последняя »  » 

Тема: Диетические РЕЦЕПТЫ

  1. #371

    Цитата Сообщение от Ната!лия Посмотреть сообщение
    А с кабачками есть что-то вкусное для похудания? Отварные не вкусно, жареные и оладьи вкусно, но калорийно(((((((

    мой любимый способ - жарить в духовке кабачки колечками на ложке масла до состояния жареной картошки. Жарю долго, пока Из них не выпарится почти вся вода, они уменьшаются раза в 3 и становятся сладкими. Потом чуть остудить и добавить йогурт с чесноком, чуть посолить. Ем и как гарнир и так просто.

  2. #372
    Мега-элита
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Залив, сосны
    Сообщений
    3 173

    Цитата Сообщение от Жена инженера Посмотреть сообщение
    мой любимый способ - жарить в духовке кабачки колечками на ложке масла до состояния жареной картошки. Жарю долго, пока Из них не выпарится почти вся вода, они уменьшаются раза в 3 и становятся сладкими. Потом чуть остудить и добавить йогурт с чесноком, чуть посолить. Ем и как гарнир и так просто.
    Я так раньше чипсы практически из всего делала кабачки, свекла, тыква,морковь, картошка.
    Дочка овощи только в таком виде ела.
    Спасибо, что напомнили, нужно повторить.

  3. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #373
    Активный участник Аватар для marta2015
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    581

    А я люблю диетическую говядину.
    Например, СУФЛЕ ИЗ ГОВЯДИНЫ ( оригинал рецепта взят с интернета)

    Мясное суфле из говядины готовится достаточно просто. Нам понадобится:

    200 грамм мяса
    Столовая ложка сливочного масла
    Куриное яйцо
    Чайная ложка сметаны
    Соль.
    Мясо нарезается небольшими кусочками и заливается водой. Его нужно варить на медленном огне до готовности. Далее можно перекрутить его дважды через мясорубку или превратить в фарш при помощи блендера.

    Когда всё готово, добавляем сметану, масло и желток, солим и размешиваем до однородности при помощи блендера или подручных средств. Белок взбиваем миксером до состояния густой пены, аккуратно смешиваем с мясным фаршем, выкладываем в форму и отправляем в хорошо разогретую духовку (около 200 градусов). Суфле из мяса готовится около 45 минут.
    Последний раз редактировалось marta2015; 28.10.2015 в 14:36.

  4. ответ для lilka , на сообщение « Я запекаю в духовке. Слой кабачков (... »
    #374
    Элита
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    ул.П.Германа
    Сообщений
    1 999

    Цитата Сообщение от lilka Посмотреть сообщение
    Я запекаю в духовке. Слой кабачков ( кружками в нахлест), слой помидоров ( кружками ), зелень, сыр Адыгейский ( на терке), чеснок, специи по вкусу. Запекать минут 20-30.
    Калорийность порядка 70кк, но мне вкусно.
    Ой вкуснятина!!!
    !!!! Спасибо за рецепт!

  5. #375
    Активный участник Аватар для marta2015
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    581

    Цитата Сообщение от BPEDuHKA Посмотреть сообщение
    а я просто запекаю в духовке - нарезаю кругляшками, раскладываю, обмазываю ( оливковое масло,перец и чесночок) и запекаю минут 15 и 20, иногда включаю режим гриль - так они еще прикольно румянятся.
    я просто так хомячу, а муж со сметаной любит.
    А у меня с майонезом)

  6. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #376
    Элита Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 804

    Подпишусь на ваш топик.актуально)

  7. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #377
    Активный участник Аватар для AleksA*
    Регистрация
    10.03.2014
    Сообщений
    463

    Сегодня делала овощное рагу с рисом и мясом.
    Скопирую из калоризатора состав - в нем считала калорийность.
    морковь 50 гр, лук 30 гр, капуста 200 гр, свекла 115 гр, кабачок 240 гр, кетчуп 66 гр, чеснок 10 гр, рис сырой 80 гр, свинина тушеная домашняя 150 гр, сахар 12 гр + вода.
    Калорий здесь 940, вес готового блюда получился 1120 гр - итого калорийность 85 кк на 100 грамм.

    Готовила так - кабачок порезала кубиками, капусту пошинковала ножом, чеснок/лук мелко порезала, остальные овощи потерла на терке, все залила на половину водой, добавила рис сухой, соль, перец, кетчуп и сахар. В конце - мясо (свинина тушеная домашняя, практически без жира - я варю тушенку сама, в банки разливаю без жира практически,его мало, в основном только мясо и желе). Тушила все до готовности и почти полного выкипания воды.

    Получилось очень вкусно и малокалорийно.
    Последний раз редактировалось AleksA*; 02.11.2015 в 16:01.

  8. ответ для AleksA* , на сообщение « Сегодня делала овощное рагу с рисом и... »
    #378
    Мега-элита
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Залив, сосны
    Сообщений
    3 173

    Цитата Сообщение от AleksA* Посмотреть сообщение
    Сегодня делала овощное рагу с рисом и мясом.
    Скопирую из калоризатора состав - в нем считала калорийность.
    морковь 50 гр, лук 30 гр, капуста 200 гр, свекла 115 гр, кабачок 240 гр, кетчуп 66 гр, кубик бульонный 1 шт, чеснок 10 гр, рис сырой 80 гр, свинина тушеная домашняя 150 гр, сахар 12 гр + вода.
    Калорий здесь 940, вес готового блюда получился 1120 гр - итого калорийность 85 кк на 100 грамм.

    Готовила так - кабачок порезала кубиками, капусту пошинковала ножом, чеснок/лук мелко порезала, остальные овощи потерла на терке, все залила на половину водой, добавила рис сухой и кубик, соль, перец, кетчуп и сахар. В конце - мясо (свинина тушеная домашняя, практически без жира - я варю тушенку сама, в банки разливаю без жира практически,его мало, в основном только мясо и желе). Тушила все до готовности и почти полного выкипания воды.

    Получилось очень вкусно и малокалорийно.
    А для чего кубик бульонный? Даже сырая свинина дает хороший вкус, а домашняя тушенка тем более...

  9. ответ для lilka , на сообщение « А для чего кубик бульонный? Даже сырая... »
    #379
    Мега-элита
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Залив, сосны
    Сообщений
    3 173

    Цитата Сообщение от AleksA* Посмотреть сообщение
    Мне с глутаматом натрия все вкуснее - конечно, право каждого - его не класть. На калорийность не влияет никак.

    В данном случае да, скорее всего, не влияет и на вкус. Я многое готовлю себе на курогруди - кубик в такие блюда уже добавляю автоматически - помогает не возненавидеть курицу.
    Я из интереса спросила
    Лет 15 назад тоже кубики любила, а потом перешла на специи.
    Попробуйте, кроме того, что вкуснее и полезнее, так и метаболизм ускоряют.
    А грудку в пряных травах вся моя семья любит.

  10. ответ для RedFox , на сообщение « Добавлю от себя. Делала мороженое из... »
    #380
    Гость Аватар для Саш_а
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Россия, Спб
    Сообщений
    13

    Творог обезжиренный -300 гр.
    Стружка кокосовая – 60 гр.
    Сахарозаменитель (стевия)
    Яйцо куриное – 6 шт.
    Молоко – 150 мл.
    Желатин – 1 пакетик (14 гр.)
    Кокосовое масло
    Какао

    белки - 14 , жиры - 9, углеводы - 4, калорий -153

    1 отделяем белки от желтков и взбиваем белки до крепких пиков.
    2 добавляем в белки кокосовую стружку, 1 пакетик стевии и аккуратно перемешиваем по часовой стрелке загребающим движением.
    3 ставим разогреваться духовку или печь на 150 градусов.
    4 форму для выпекания (у нас была в форме сердечка) выстилаем пекарской бумагой, выкладываем туда нашу белковую массу и отправляем в духовку на 50 минут (до появления румяной корочки).
    5 смешиваем молоко, два желтка и завариваем, помешивая минут 10.
    6 замачиваем пакетик желатина, затем половину из этого добавляем в крем, хорошо перемешиваем и выключаем огонь.
    7 смешиваем творог, пакетик стевии и заварную часть крема, затем взбиваем все это в блендере продолжительное время до состояния мусса.
    8 вынимаем из духовки основу торта, извлекаем ее из формы и плотным толстым слоем наносим наш крем. Отправляем в холодильник на то время пока готовим глазурь.
    9 на водяной бане топим 3 столовых ложки кокосового масла, 2 столовых ложки какао и оставшуюся половину желатина (если глазурь получается слишком густой Brenner TV рекомендует добавить немного молока). Получившейся глазурью покрываем весь торт сверху и по бокам и вновь отправляем настаиваться в холодильник.

    http://ajslot.com/

Страница 38 из 47 « Первая  «  28343536373839404142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •