Страница 4 из 47 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Диетические РЕЦЕПТЫ

  1. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #31
    Ветеран Аватар для Maruska0489
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    г.Тобольск, Тюменская область
    Сообщений
    867

    Кабачки фаршированные творогом.

    Нам понадобится:
    Кабачки (3шт), творог (2 пачки), сыр (200гр), яйца (2шт), зелень, чеснок, оливковое масло и лимон.

    Сначала приготовим начинку: творог смешаем с яйцами, зеленью, чесноком, посолим и поперчим, выдавим сок половинки лимона:
    Кабачки разрезаем вдоль, ложкой удаляем семена, солим-перчим и обмазываем оливковым маслом:
    Начиняем кабачки творогом. Посыпаем сверху сыром. И отправляем в духовку на 45 минут.
    Наслаждайтесь! Приятного аппетита!!!!
    Рекомендую всем, мужчинам на гарнир еще отварила молодой картошечки, а девушкам - просто с овощами, очень вкусно!!!!

  2. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #32
    Ветеран Аватар для Maruska0489
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    г.Тобольск, Тюменская область
    Сообщений
    867

    курица в кисло-сладком соусе по-китайски

    Ингредиенты:
    8 ст.ложек яблочного уксуса
    6 ст. ложек соевого соуса + 3-4 ст.ложки для маринада
    4-5 чайных ложек сахара
    2 ст. ложки томатной пасты
    1/2 стакана воды
    1 зеленый болгарский перец( у меня красный)
    банка консервированных ананасов примерно 225 гр.
    2 свежих помидора
    куриное филе примерно 500-600 грамм

    1.Куриную грудку режем на кусочки, перец полосками, помидоры и ананасы кубиками
    2.Курицу немного поперчим и замаринуем в соевом соусе
    3.Пока курица маринуется, делаем соус:в глубокой сковородке,смешиваем: уксус, соевый соус, томатную пасту, все это дело чуть-чуть прогреваем, добавляем немного сахару (не торопитесь сразу класть весь сахар), добавляем немного воды, потом добавляем нарезаный на полоски перец, консервированный ананас, и помидоры, пробуем на вкус, если слишком кисло добавляем остатки сахара, соус тушим на медленном огне примерно минут 10 овощи не должны перетушиться, они должны оставаться слегка твердыми.
    4.На сковороде обжарим курицу
    5.Смешиваем курицу с овощами и тушим еще минут 10.
    Приятного аппетита

  3. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #33
    Ветеран Аватар для Maruska0489
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    г.Тобольск, Тюменская область
    Сообщений
    867

    Холодный куриный рулет
    Нам понадобиться: фарш (700гр), яйца 5шт. зелень:
    Сначала взбиваем яйца, и жарим омлет:
    Пусть омлет чуть остынет, в это время на пленке ( у мне закончилась, делала просто на пакете) раскладываем фарш вот таким образом,плотно прижимая к столу (фарш предварительно поперчили-посолили, добавили 1 сырое яйцо):
    Затем выкладываем на него омлет:
    Затем зелень, и решила добавить мягкого сыра:
    С помощью пакета сворачиваем в рулет:
    Сметаной делаем "решеточку" для пущей красоты и отправляем в духовку на 40-50 минут:
    На гарнир будет цветная капуста. Отварила ее, а затем обжарила на сковороде, сначала обмакнув в яйцо а затем в сухари: прошу всех к столу

  4. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #34
    Ветеран Аватар для Maruska0489
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    г.Тобольск, Тюменская область
    Сообщений
    867

    Диетические куриные котлетки

    надо (количество продуктов приблизительное, можно варьировать):
    - мясо курицы 600г
    - капуста белокочанная 300 г
    - лук - 1 шт
    - чеснок по вкусу
    - соль-перец
    - яйцо.

    приготовление: куриное мясо пропустить через мясорубку с луком и чесноком. Капусту опустить в кипящую воду и поварить минуток 5, затем тоже пропустить через мясорубку, смешать с куриным фаршем, посолить - поперчить, добавить яйцо. Противень застелить бумагой для выпечки, сформировать котлетки и выложить на бумагу (жиры не используем). Отправить в духовку до готовности.
    В одной котлетке (у меня они небольшие) примерно 70 ккал.

  5. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #35
    Ветеран Аватар для Maruska0489
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    г.Тобольск, Тюменская область
    Сообщений
    867

    Творожно-морковная запеканка



    Надо: вареная морковь 160 г,
    "нулевой" творог 150 г,
    яйцо сырое 1 шт
    масло слив. 1 г
    ванилин, сахарозаменитель - по вкусу.

    Морковь потереть на средней или мелкой терке, смешать с творогом, яйцом и измельченным сахарозаменителем (я взяла 15 штук, но получилось на мой вкус сильно сладко), чуть ванилинчику. Форму смазать маслом поместить туда творожно-морковную массу и выпекать до готовности ( у меня при 200* 25 мин)
    Калорийность на 100 г продукта - 87ккал

  6. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #36
    Ветеран Аватар для Maruska0489
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    г.Тобольск, Тюменская область
    Сообщений
    867

    Манная каша с яблоками (Америки не открою, но может, кому пригодится)



    надо:
    манная крупа - 50г
    вода - 450г
    среднее яблоко - 1 шт.
    сахарозаменитель - по вкусу.

    крупу залить холодной водой и помешивая, довести до кипения на сильном огне, добавить сахарозаменитель (у меня 15 шт.). Как закипит, огонь убавить до маленького, всыпать мелконарезанные яблоки и варить еще 5 минут. При подаче можно посыпать коричкой.
    Можно добавить изюм.
    Калорийность - приблизительно 33 ккал/100г.

  7. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #37
    Ветеран Аватар для Maruska0489
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    г.Тобольск, Тюменская область
    Сообщений
    867

    Like! : 1
    Диетический плов
    Берём, квашенную капусту, примерно горсточку, и в сковороду ни чем не смазанную залить водой так что бы скрывало. Затем берём морковку, одну средних размеров, натираем на тёрки для корейского салата, и опускаем в сковороду, затем немного риса (сырого) то же туда. Варим минут семь, восемь. Добавляем два зубчика чеснока и много зелени, какая есть, я кладу сильдирей, кинзу, укроп, все мелко покрошить. И ещё немного томить, но уже на медленном огне. Получается такой плов овощной.

  8. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #38
    Ветеран Аватар для Maruska0489
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    г.Тобольск, Тюменская область
    Сообщений
    867

    Рецепт конфеток, для тех, кто хочет сладенького, но полезного.
    Перекручиваем через мясорубку: курагу, чернослив, изюм, добавляем капельку меда, только для того, чтобы все склеилось, делаем малюсенькие шарики, ложим на тарелку, ставим в холодильник на час, чтобы закрепились. Когда сильно хочется сладкого, достаем и едим только по одной штучке!
    Рецепт "подслушала" по каналу "Домашний", на этой неделе, советовала врач женщине, которая хочет похудеть, но "не может отказаться от сладкого".

  9. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #39
    Ветеран Аватар для Maruska0489
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    г.Тобольск, Тюменская область
    Сообщений
    867

    "Омлет со злаками"
    Берем на 1 порцию: 1 яйцо взболтать, добавить немного теплого молока и где-то 1-2 ст.ложки хлопьев (я беру смесь хлопьев 5 злаков, не требующие варки), можно посолить, поперчить, но я просто добавляю чуточку соевого соуса. Разогреть сковородку, туда немного подсолнечного масла и влить полученную смесь. Можно поставить в разогретую духовку, а можно просто под крышку на медленный огонь.Готовится быстро, минут 5-7(главное чтоб хлопья были те что не надо варить). В конце можно посыпать зеленью.
    Я думаю вам понравится мой рецепт, особенно утром, на "скорую руку". Приятного аппетита!

  10. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #40
    Ветеран Аватар для Maruska0489
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    г.Тобольск, Тюменская область
    Сообщений
    867

    Like! : 1
    Ленивые голубцы
    Надо: фарш мясной (любой) -500гр, половина среднего кочана капусты, пару луковиц, рис-примерно полстакана, зелень-мелень, соль, перец, приправы -по вкусу, растительное масло пару ложек.
    Наливаем в кастрюлю масло, загружаем фарш, обжариваем, затем запускаем порезанный средним кубиком лук, порезанную таким же кубиком капусту и рис, солим, перчим, перемешиваем хорошенько, наливаем водички, чтобы только покрывала содержимое кастрюльки, доводим до готовности. Добавляем зелень, раскладываем по тарелкам, поливаем сметанкой. Приятного аппетита! Я в последнее время делаю без масла, только с водичкой.

Страница 4 из 47 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •