Страница 46 из 47 « Первая  «  36424344454647 Последняя »  » 

Тема: Диетические РЕЦЕПТЫ

  1. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #451

    Тема супер! Я вот пытаюсь даже обычные блюда сделать менее калорийными. Стараюсь не добавлять по-возможности масло, соусы заменить на обычную томатную пасту, ну и муку и сахар не использовать.

  2. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #452
    Участник Аватар для Екатерина 25
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    243

    Всем привет!
    Хочу тоже поделиться самыми любимыми моими блюдами
    Куриная пицца
    Куриное филе 120 г (в сыром виде) перебиваем в блендере в фарш, добавляем чеснок, лук, специи по вкусу и выкладываем на пергамент. Делаем корж как на пиццу, запекаем 5 минут в разогретой на 180 градусов духовке, вытаскиваем, смазываем (томатная паста 1 ч л + 1 ч л сметаны + 1 ч л горчицы) + 50 г нарезанный помидор, 50 г шампиньона + 30 г болгарского перца + 3 шт маслины или оливки (по желанию) + 20 сыр твердый (до 30 %) и в духовку на 15 минут!
    Вкуснятина!


  3. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #453
    Участник Аватар для Екатерина 25
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    243

    ПП-Бургер!
    Для приготовления булочек нам понадобится (рецепт на 2 булочки):
    Для булочки: 3 яйца + 1 ст ложка сметаны + 1 ст ложка перебитых овсяных хлопьев + разрыхлитель для теста ½ ч л + соль.
    Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем с каплей лимонного сока в тугую пену. Желтки взбиваем вилочкой и добавляем 1 ст ложка сметаны + 1 ст л перебитых овсяных хлопьев + разрыхлитель. Аккуратно смешиваем с белками, для того чтобы белки не упали. И выкладываем на противень в виде высоких булочек. Предварительно разогреваем духовку на 180 градусов и выпекаем 7 минут. Белки должны быть хорошо взбиты, тогда тесто хорошо поднимется.
    Для котлеты смешиваем 80 г фарша (говяжьего или куриного) + добавляем мелко нарезанный чеснок, острый перец, любимые приправы и формируем 2 тонкие котлеты. Запекаем их в разогретой на 200 градусов духовке 7 – 8 минут. У кого есть сковородка гриль или электрогриль – удобно поджарить их там – но не пересушивайте Ваши котлеты, они должны быть сочными.
    Соус (1 ч л сметаны + ½ ч л соевого соуса + ½ ч л горчицы + сок лимона или лимонная кислота).
    Формируем наш бургер. Не забывайте что котлета вкусная горячая. Поэтому пока она запекается у вас есть время сформировать Ваш бургер. Берем булочку и разрезаем на 2 части. Смазываем соусом низ булочки, кладём листик салата + несколько долек помидорки + опять листик салата + несколько слайсов огурчика, сверху котлету, на котлету тонкий слайс сыра 10 г и несколько тонких кружков лука + листик салата. Закрываем бургер 2 половинкой булочки (тоже смазанную соусом) и приятного аппетита.


  4. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #454
    Участник Аватар для Екатерина 25
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    243

    Ну и добавлю еще один ))
    Паэлья с морепродуктами
    Сковородку смазываем оливковым маслом и ставим на средний огонь – посередине кладём 30 г в сухом виде нешлифованного риса, сбоку выкладываем 120 г любых морепродуктов, рядом выкладываем болгарский перец 50 г (нарезанный кубиком) и лук. Заливаем кипятком, кипяток должен покрыть овощи и рис. Закрываем крышкой и на 15 минут оставляем тушиться на среднем огне. Время от времени – помешивайте рис. Как только рис приготовится добавьте нарезанный помидор 50 г , перемешайте всё содержимое сковородки. Сделайте соус из натурального йогурта 50 г + зелень мелко порубленная, капля соевого соуса, сока лимона и чеснок по вкусу. Добавьте в сковороду, перемешайте и протомите ещё несколько минут.


  5. #455

    а если натуральный йогурт сметаной заменить?

  6. #456
    Активный участник Аватар для рыжая стервоза
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    474

    [QUOTE=Екатерина 25;171831030]Ну и добавлю еще один ))
    Паэлья с морепродуктами
    Сковородку смазываем оливковым маслом и ставим на средний огонь – посередине кладём 30 г в сухом виде нешлифованного риса, сбоку выкладываем 120 г любых морепродуктов, рядом выкладываем болгарский перец 50 г (нарезанный кубиком) и лук. Заливаем кипятком, кипяток должен покрыть овощи и рис. Закрываем крышкой и на 15 минут оставляем тушиться на среднем огне. Время от времени – помешивайте рис. Как только рис приготовится добавьте нарезанный помидор 50 г , перемешайте всё содержимое сковородки. Сделайте соус из натурального йогурта 50 г + зелень мелко порубленная, капля соевого соуса, сока лимона и чеснок по вкусу. Добавьте в сковороду, перемешайте и протомите ещё несколько минут.

    Какая вкуснятина у вас! Рецепт сохраню себе. Выглядит божественно.
    Границы вашего воображения, определяются границами ваших знаний.
    Дэниел Деннет

  7. ответ для nvodovoz , на сообщение « У меня сейчас один из фаворитов -... »
    #457
    Активный участник Аватар для MomAleksi
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
    У меня сейчас один из фаворитов - зеленая гречка. Делаю из нее хлеб - восторг. Без муки совсем.
    Недавно добавила ее в котлеты вместо муки. По вкусу стало похоже на пельменное тесто.
    Чудо, а не продукт.
    Я последнее время делаю на завтрак ( замочен.зеленая гречка, фрукты\ягоды, творог) в блендер на пару минут и вкусный завтрак готов или перекус. Белки, клетчатка и углеводы.

  8. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #458

    Ну и рецепты) Да на половине из них скорее поправишься) У меня всё просто - ни в чём себе не отказываю из еды, но знаю меру, желудок за пару часов до сна не набивать, меньше майонезика, мучного кушать, больше двигаться и всё будет хорошо с весом, фигурой (если здоровье, гены не влияют конечно-же).

  9. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #459

    про зеленую гречку не слышала, она на вкус как обычная? я так понимаю она просто полезнее и калорий может меньше?)

  10. ответ для RedFox , на сообщение « Диетические РЕЦЕПТЫ »
    #460

    Вообще для меня диетическое питание это очень больная тема, т.к. при своем росте в 170 я вешу 100 кг с гаком. А еще я крайне ленивая ж@па))) потому готовить не очень люблю, зато вкусно поесть очень. Делюсь своим рецептом диетической еды - называется "купи готовое". Вроде его еще в этой теме не видел, так что надеюсь, что буду первым советчиком. Рецепт это старинный и проверенный временем, не требует многого.

    Итак, для приготовления нам потребуется:
    - Зелень (минимум 8 бумажек с номиналом более 100 рублей на кошельке в интернете)
    - Компьютер (или аналогичная бесовская технология)
    - Дух интернета (говорят, он летает повсюду, но ловить его лучше не сачком, а роутером)
    - ...
    - ...?
    - Готово, вы прекрасны!

    Серьезно, стоять у плиты 4 часа и не факт что твои кривые руки смогут в итоге сделать что надо, или просто купить готовое? Выбор очевиден. Для самых ленивых вроде меня уже готовые варианты еды это спасение. Так что открываете браузер и вперед - ищете в инете, покупаете и едите. Сам рекомендую вот это - вчера буквально тут заказывал варенье марки Иван Поле, (сайт смартдиабет (пишу на случай если ссылку дальше удалят) https://smartdiabet.ru/catalog/ves_a...odnye_deserty/ ), взял джем вишню (ум отъешь) без сахара и шоколадный десерт (фактически нутелла, но без сахара и намного более щадяще в плане калорий, что есть круто). Намазываешь на хлебцы и кушаешь без лишней энергозатраты. Мой рецепт окончен, всем хорошего дня.

Страница 46 из 47 « Первая  «  36424344454647 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •