Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Я Хочу Худеть) Старт с 94кг.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Мечтателька
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519

    Like! : 1

    Я Хочу Худеть) Старт с 94кг.

    Привет) Не буду оригинальной. Форум дисциплинирует. Однозначно. Удобно, что он всегда под рукой, можно зайти с телефона, можно с компьютера. И я буду заходить и вписывать свою историю похудения. Я себе обещаю. Надеюсь, не придётся краснеть за это обещание)

    Итак, меня зовут Анастасия, мне 34 года, я мама пятерых деток и я алкоголик... толстая)) Мой рост 169, а вес... Боги, даже страшно писать эти цифры. 94 кг. Знаю, что бывает и больше! И не в обиду кому-то так пишу.

    Я всегда была критична к себе, когда я выходила замуж, то тоже считала, что мне нужно скинуть немного, а весила я, на минуточку, 52 кг.

    Несложно подсчитать, что каждый ребёнок приносил мне +- 8 кг))) И это не шутка. Когда у меня было двое детей, я ещё умудрялась находить время на спорт (зал+бассейн), но третий и последующие детки (3й, 4й и 5й у меня погодки) не оставили мне шансов на время для себя. Я как-то забивала на себя, думая, что вот сейчас закончу кормить, ребёнок пойдёт в садик, а я как займусь собой! Но я заканчивала кормить, ребёнок ещё не начинал ходить в сад, а я уже ждала следующего малыша.

    Сейчас моему младшему 9 месяцев, после родов я так же, как и раньше думала, что займусь собой, когда он пойдёт в садик, но мои планы резко изменились: у меня стал стремительно расти живот, перерастая в огромную жировую (висящую) складку. Точнее, она ещё не висит, когда я ровно стою, но стоит мне нагнуться.... Здравствуй, лето и купальник, называется. При этом вес пошёл в плюс всего на 0,5-1 кг. Видимо, к отсутствию времени на восстановление у организма после родов добавился такой критерий как возраст.

    Я уже пятый час сижу в интернете: сначала 2 часа с ребёнком на руках изучала информацию с телефона, сейчас уже третий час сижу за компьютером, а понятней как-то не становится. Что делать? Какую диету выбрать? Можно ли обойтись без спорта, чтобы избавиться от этой висящей складки на животе? Достаточно ли простых прогулок с коляской?

    Если раньше я могла просто посидеть пару дней на кефире, то сейчас я даже этого не могу, детям готовлю, мужу готовлю, всех кормлю, сейчас, пока дети маленькие, я называю свою жизнь жизнью кастрюльки, только не подумайте, я не жалею себя, мне нравится моя жизнь, я люблю мужа, чувствую, что он любит меня, я обожаю своих детей, но подобный образ жизни лишил меня силы воли, я доедаю за малышами, мне жалко выбрасывать приготовленную мной же еду. К сожалению, нет такой диеты, чтобы продолжать жить так, как живу я, и при этом худеть.

    Надо что-то делать. Подсчёт калорий для меня пока точно мимо, я иногда расчёсываюсь только после обеда)) Реально нет времени на это, волосы в кичку быстро закрутила и вперёд))))) Расчёску беру когда малыш засыпает) В общем, смотрю в сторону диеты дюкана, кето-диеты, интервального голодания, системы минус 60. Нашла информацию про кето марафон, но вроде запись уже завершена, слишком много желающих. И нет никакой информации о стоимости. Написала запрос в сообщения той группы, жду ответ. Я понимаю, что, когда дело требует отчётности, оно для меня уже становится реальной задачей. То есть переходит из разряда просто хотелки похудеть в обязанность похудеть. Как-то так.

    Пересплю со всей полученной информацией, завтра, думаю, определюсь, с чего начинать. Буду рада советам, как упростить себе жизнь и похудеть))

  2. ответ для Мечтателька , на сообщение « Я Хочу Худеть) Старт с 94кг. »
    #2

    Like! : 4
    Вот марафоны не советую.
    По моему опыту они приносят только деньги организатору, не больше

  3. ответ для Мечтателька , на сообщение « Я Хочу Худеть) Старт с 94кг. »
    #3

    Мне понравилось интервальное голодание - но к нему нужно время и силы настроиться. А после 30- уже не есть просто - недостаточно для похудения. Все равно надо будет добавлять спорт, чтоб кожа не висела.

  4. ответ для Мечтателька , на сообщение « Я Хочу Худеть) Старт с 94кг. »
    #4
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 136

    Like! : 1
    Может начать с доктора,обычного,элементарно анализы.
    Плюс пищевой дневник,запишите туда все ,что ели ,время ,доели за ребенком,понюхали еду.Удивитесь ....потом убирайте перекусы.Станет лучше.

  5. ответ для tamarita , на сообщение « Может начать с... »
    #5
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
    Может начать с доктора,обычного,элементарно анализы.
    Плюс пищевой дневник,запишите туда все ,что ели ,время ,доели за ребенком,понюхали еду.Удивитесь ....потом убирайте перекусы.Станет лучше.
    маме 5 детей? младщему из которых 9 месяцев?
    про убираение перекусов, в первую очередь "доедалок" абсолюьно согласна
    Выкинкть жалко. А в себя утилищировать не жалко? Разве можно оценивать себя как помойку?

  6. ответ для Twinn , на сообщение « маме 5 детей? младщему из которых 9... »
    #6

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    маме 5 детей? младщему из которых 9 месяцев?
    про убираение перекусов, в первую очередь "доедалок" абсолюьно согласна
    Выкинкть жалко. А в себя утилищировать не жалко? Разве можно оценивать себя как помойку?
    Можно не писать а фоткать, например. И создать себе группу/канал в телеге и туда скидывать.
    Я одно время так делала. Ооочень быстро, но и время и еда - все видно

  7. #7
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Танцую_на_волнах Посмотреть сообщение
    Можно не писать а фоткать, например. И создать себе группу/канал в телеге и туда скидывать.
    Я одно время так делала. Ооочень быстро, но и время и еда - все видно

  8. ответ для Twinn , на сообщение « маме 5 детей? младщему из которых 9... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    маме 5 детей? младщему из которых 9 месяцев?
    про убираение перекусов, в первую очередь "доедалок" абсолюьно согласна
    Выкинкть жалко. А в себя утилищировать не жалко? Разве можно оценивать себя как помойку?
    У меня та же проблема, кстати. И выкинуть не могу даже не потому, что жалко, а потому что это видят дети - мама только что рассказывала, как это вкусно и полезно, а сама выкинула в помойку)) ладно старшим можно объяснить, а младшим…

  9. ответ для Мечтателька , на сообщение « Я Хочу Худеть) Старт с 94кг. »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Автор, а Вы кормите? Я мама 4х, после последних родов вес почти не ушел. Набрала около 12кг за беременность, а ушел только вес ребёнка плюс минус, около 4кг. В итоге я в полгода ребенкиных села на иг- и вес ушел прекрасно! Все лишние 7кг испарились! Притом, что я и шоколадки ела, и мороженое, и вообще все. Очень довольна была этой интервальной диетой.

  10. ответ для Pomegranate , на сообщение « У меня та же проблема, кстати. И... »
    #10
    Элита Аватар для Мунки-Пунки
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 217

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема, кстати. И выкинуть не могу даже не потому, что жалко, а потому что это видят дети - мама только что рассказывала, как это вкусно и полезно, а сама выкинула в помойку)) ладно старшим можно объяснить, а младшим…
    А можно я вставлю свои пять копеек?
    На счет доедать, согласна на все 100 %. Тоже раньше была этим грешна, а потом сказала, стоп, хватит, я не мусорка. Даже на работе, если угостят конфетой, а после укуса я понимаю, что она мне не нравиться (начинка например), так я ее не доедаю. Всегда в голове слышу сразу голос внутренний (надеюсь это так ) "Мусорное ведро стоит рядом, ты не мусорка. Не нравиться выплюни" . Но это надо взять за правило.

    И детей я не заставляю доедать насильно, потому что мне жалко выкидывать.

    Мне даже кажется, что я с детства тоже не такая худенькая, какой хотелось бы и мечталось. Потому что в детстве за столом постоянно заставляли все доедать, чтобы "спасти" нарисованную в тарелке зверюшку , потом , за маму, папу и бабушку, а да, и чтобы хорошая погоду была тоже....

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •