Страница 51 из 288 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Разруха в головах

  1. ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « да, пожалуй, вы правы - большое... »
    #501
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Цитата Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
    мы просто сразу со второго начали...

    а ноль на ноль нельзя умножать
    Это почему же? ДЕЛИТЬ нельзя.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  2. #502
    Активный участник
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    556

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    это тема для отдельного разговора, но раз уж вопрос подняли - то порекомендую вот эту книгу. Автор - Ранжин С.В.
    Глеб Егорыч, можете еще порекомендовать литературу по естествознанию для начальной школы? Вчера нам выдали учебник по ОМ для 1 класса - впечатление крайне грустное ((( В принципе, дома достаточно детской литературы по соответствующей тематике, но мне никак не составить единую систему, постоянно у меня остаются неохваченные темы, не получается дать целостную и доступную для понимания ребенка картину окружающего мира. У меня скорее получается одеяло в стиле "пэчворк"

  3. #503
    Элита Аватар для Кирилина мама
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 068

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    это тема для отдельного разговора, но раз уж вопрос подняли - то порекомендую вот эту книгу. Автор - Ранжин С.В.
    В интернет-магазинах он отсутствует, где же искать?

  4. #504
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    Цитата Сообщение от Де жавю Посмотреть сообщение
    Остальное все наподобии Хоббитов и все западное (я таких авторов вообще не знала даже)

    Вот скажите зачем? Почему??
    ну хотя бы для того, чтобы кругозор вашего ребенка был шире вашего
    А кого из авторов вы не знали? Там никакой экзотики совершенно - Харрис (автора могли и не знать, но его истории про Братца Лиса и Братца Кролика известны довольно хорошо), Милн (Винни-Пух), Сент-Экзюпери

    а уж про "страшного" Хоббита - в русских сказках есть и черепа на шестах, и каннибализм с расчленёнкой, и всяких других ужасов немало
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  5. #505
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    в библиотеке детской можно спросить
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  6. #506
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    наверное, надо будет открыть отдельную тему про познавательные книги по окружающему миру
    здесь многие могут поделиться опытом и порекомендовать хорошую литературу.
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  7. #507
    Элита Аватар для Кирилина мама
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2 068

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    в библиотеке детской можно спросить
    Спасибо. Спросим.

  8. #508
    Активный участник
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    556

    Откройте, пожалуйста. Думаю, что признательна буду не только я.

  9. #509
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Де жавю Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, вам хоть про царевичей, а нам во 2 классе отрывок из Хоббитов в учебнике попался. При чем какой то кроважадный с пауками и драками. Про наимена и название вообще говорить не хочу, такое взрослый то с трудом прочитает, а уж второклассник .... Вообщем читал у меня ребенок и обалдевал... я думала ночью спть плохо будет...
    Вот скажите, куда делась наша класика?! Накой малышам эту (пип пип) зарубежность впихивают. Или у нас специально искореняют всю нашу литературу? Ведь из всего учебника набралось пару русских сказок (при чем мне не известных, и сразу видно недавно написанных, ну да ладно) несколько стихов наших русских поэтов и усе
    Остальное все наподобии Хоббитов и все западное (я таких авторов вообще не знала даже)

    Вот скажите зачем? Почему??
    На вкус и цвет, как говорится... Моя 2 класса по 2011 проучилась, она эту "маленькую дверь в большой мир" за пару дней проглатывала, как только учебники выдавали, обе части. Интересно потому что. Теперь мы по Школе России учимся. Ну такая тягомотина! Моя вначале рьяно взялась читать (по старой памяти), уснула на первой же странице. Про первопечатников. Пауки отдыхают
    И где ж вы там увидели "сплошную зарубежность"?
    2 класс:
    1 часть
    Заходер
    Цветаева
    Ершов
    Пушкин
    Одоевский
    Бажов
    2 часть
    Т.Янссон
    Толкин
    А. Милн (Винни-Пух)
    Заходер
    Толстой (Буратино)
    Дж. Родари
    А. Линдгрен Малыш и Карлсон
    3 часть Пушкин
    Матевеева


    PS "Маленький принц" то же "зарубежность"...
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  10. ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « Разруха в головах »
    #510
    Участник Аватар для yana2009
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    222

    Девушки, прочла ваш, по-истине, научный трактат от первой страницы до последней. Жаль, что ни авторы учебников, ни издатели, ни те, кто в отвте за образование в нашей стране не прочтут этих страниц.
    Подпишусь под многими мыслями. Но... ребенок регулярно приносит тройки за котрольные работы по окружающему миру (причем по остальным предметам 4-5). Это самый тяжелый для нашей семьи предмет (автор - Вахрушев). Проскакав за пол-года в 3 классе все природные зоны, он взялся за историю... Зачем? Чьи лавры не дают ему покоя? Или мы дальше всего этого проходить не будем?

    В этом году вновь ожидают бесконечные контрольные. Нет ли у кого возможности перевести в электронный вид и выслать контроши по Окруж.миру, по чтению Бунеевой, по рус.яз Бунеевых.

    Жаль, что вы еще не успели по ним пройтись. Для чего нужна котрольная работа по русскому языку на таком уровне, что я, человек с высшим педагогическим (по начальной школе) образованием, не поняла чего автор хочет, прочитав задание 2 раза.

Страница 51 из 288 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •