Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Не знаю как строить отношения с мамой!

  1. ответ для ethno , на сообщение « Трудности с мамой »
    #11
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Если раньше все было хорошо. то возможно ситуация связана с рождением вашей дочки. У мамы может быть много разных внутренних переживаний и в душе она все еще считает вас маленькой и ..тогда она всегда права . Вы тоже стали абсолютно взрослой и мамой и существует некая борьба: она хочет по-своему, вы тоже по-своему . Молодой семье всегда лучше жить отдельно, так легче выстроить свои правила жизни.
    вы можете попробовать поговорить с мамой и вместе: либо найти компромиссы, либо жить отдельно .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. ответ для ethno , на сообщение « Трудности с мамой »
    #12

    Большое спасибо за ответ!

  3. ответ для ethno , на сообщение « Трудности с мамой »
    #13
    Элита Аватар для Вероничка83
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов.
    Сообщений
    1 843

    отношения

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Вероничка83; 21.11.2010 в 15:54.

  4. ответ для Вероничка83 , на сообщение « отношения »
    #14
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Нам всегда приходится выбирать: либо выражать свое мнение и тогда понимать, что другим оно может не очень понравиться . Другой вариант -это всегда слушаться, но тогда мы остаемся зависимы от другого и не ощущаем, себя взрослым и ответственным человеком .Представьте, что может произойти самое неприятное. Наверное, ничего особенного. Маме и сестре что-то может не понравиться, но они любят вас и в любом случае отношения будут сохраняться . Кроме того, вы сами мама и самостоятельный и независимый человек и вам уже не надо говорить, как в детстве, куда вы идете и во сколько придете . Возможно, вы все еще иногда ощущаете себя маленькой и послушной девочкой, которая не может сказать и сделать то, что она хочет .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Вероничка83 , на сообщение « отношения »
    #15
    Элита Аватар для Вероничка83
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов.
    Сообщений
    1 843

    Спасибо Вам большое!

  6. ответ для ElenaMarij , на сообщение « теряю маму или я сама плохая мать? »
    #16

    отношения с мамой

    Здравствуйте ,Ольга!Прошу вас дать совет.с мамой сложные отношения:много взаимных обид.Но так как это родной человек,хочется поддерживать нормальные отношения и не ссориться каждые 2 недели.опишу ситуацию:мама вынуждена была уехать работать за границу.чтобы дать нам с сестрой высшее образование и с 17 лет видимся редко.финансово все время помогала,в приобретении жилья,сама осталась без угла.С моим отцом давно развелась(изменял,не хотел надрываться чтобы помочь встать на ноги своим детям).Дети-свет в окне для мамы,даже в ущерб своим отношениям с мужчинами.хотя сейчас она не одинока.Я замужем ,есть ребенок 5 мес и сечас мы разговариваем только о внуке-шаг вправо,шаг влево,боюсь разборок.Стала придираться к мужу:вроде как мужчины приходят и уходят,а мама навсегда.Отмечу для меня главное все же мною созданная семья и прежде всего учитываю ее интересы.Мое редкое общение с женой отца воспринимается как предательство(у них с мамой был конфликт).Натяутые отношения с сестрой-это ее личная трагедия,хоть нам уже 25 и 27 лет.Был эпизод что сестра прожила со мной и моим мужем полгода в одной комнате находясь в поисках работы.и когда уже начались ссоры и я сказала надо разЪежаться-это тоже было предательство(хотя как только уехала почти сразу нашла работу).Вобщем с одной стороны мама безграничной доброты человек,надежная,любящая.С другой -вы относитесь ко мне как к кошельку,я столько вкладываю в вас а отдачи никакой,несамостоятельные аленькие детки.Мною полученное образование высшее образование,работа.семья-это,по ее мнению,только ее заслуга и говорится это постоянно.хотя я за всю ее помощь всегда от чистого седца благодарю
    Сейчас кроме подарков внуку,стараюсь ни какие пожертвования не принимать.Постоянно ей говорю что надо жить для себя.ты уже сделала все возможное и невозможное для своих детей.она вроде соглашается.потом опять промелькивает-нужно помочт вам квартиру купить и тому подобное.у меня постояное чувство вины перед ней.Поэтому тягощусь нашим общением.Помогите как выстроить адекватные отношения.а не болезненные садомазохистские.Заранее спасо за ответ:извините что так много написала и сумбурно

  7. ответ для Уляшенька , на сообщение « отношения с мамой »
    #17
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Мама с одной стороны все делает,а с другой хочет, чтобы вы полностью делали все, как она считает нужным . на стыке этого вы и ощущаете чувство вины .
    Примите для себя, что ваша мама такая, как есть. Если ей хочется вам помогать.,это ее право и ее желание .Ей это нравится . Она получает от этого удовольствие .Так что живите так, как считаете нужным, воспитывайте малыша, как считаете верным для себя .Вы благодарите ее и уверена, помогаете, по возможности . Вам не за что чувствовать вину .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. #18

  9. ответ для ethno , на сообщение « Трудности с мамой »
    #19
    Элита Аватар для Викуля:)
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    2 079

    Отношения с мамой! Помогите!

    Доброго времени суток!
    Немогу больше терпеть, дошло до того, что стала плохо засыпать, и после каждого разговора с мамой хочется плакать.

    Попробую рассказать с самого начала. У моей мамы достаточно тяжёлая судьба. Когда я родилась, врачи боролись за мою жизнь, и мама долго меня выхаживала. Через два года у меня родился братик, и умер в возрасте 9 месяцев. Когда мне было 4,5 родился мой младший брат, но 5 лет назад, когда ему было 16, получил тяжёлую ЗЧМТ. Вследствии чего получил инвалидность. Брат в данный момент плохо ходит, но основная его проблемма в голове. Он замкнут, иногда бывают вспышки гнева.
    Маму свою я очень люблю, стараюсь при общении говорить только о хорошем, всячески её поддерживаю. И в этой ситуации я вообще не должна что то требовать от неё. Но чувство обиды, чувство, что меня не любят (даже стыдно такое говорить) не покидает, и грызёт очень сильно.
    У меня двое детей, иногда приходится просить о помощи (крайне редко), мама соглашается, но всем видом даёт понять, что ей общение с внуками в тягость. И я не оставляю их больше, чем на 2-3 часа. А теперь, с вашего позволения я выскажусь, можно? Хотя безумно стыдно, но невозможно держать в себе. Живём мы близко, в двух остановках друг от друга, в гости ко мне мама за 5 лет приезжала только 1 раз, когда старшей был месяц, на пару часов. Иногда я сама хожу к ней, и стараюсь дома помочь с делами. Мама никогда сама мне не звонит, но обижается, если я не позвоню в течении двух дней. Когда я родила сына, мама не приехала на выписку с деревни. С Днём рожденья меня поздравляет папа, от маминого лица. Никаких подарков внукам она не дарит, книжку ни разу не почитала. Если сидит с ними, то предпочитает просто наблюдать. Но ситуация этим летом вообще меня выбила. На лето мама уезжает в деревню с братом. Мы с мужем её вывезли, макс пол отпуска там пробыл, помогал. Потом приехала я с детками. На что мама очень переживала, что в доме комнат мало, народу много и ей очень жарко. И тут по состоянию здоровья мне надо было срочно ко врачу. Я очень просила маму, оставить старшую (4 года), на неделю. Тк в городе детей оставить не с кем, а ко врачу надо срочно, к том уже я чень плохо себя чувствовала. И конечно мама отказала, сославшись, что Алина у меня слишком балованая (но это совсем не так). Я подлечилась, и попросилась обратно на недельку к маме, на что мне было сказано, что делать мне тут нечего, что брат слишком нервничает с нами.

    Ой, Бога ради извините, что я так много написала, но обида накрывает с головой. Наверно, мои чувства слишком эгоистичны, и я корю себя за это. Но как научится не обижаться, не ждать помощи, не ревновать к брату. Муж сказал, если ещё раз меня обидят, он достаточно резко будет разговаривать с мамой. Поэтому теперь я вообще ничего ему не рассказываю. Помогите пожалуйста разобраться?


    Рыжулька Серёжа 4.06.2010🐯 и красавица Алина 27.08.2007🌸👫

  10. ответ для Викуля:) , на сообщение « Отношения с мамой! Помогите! »
    #20
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Скажите, а ваша мама всегда к вам так относилась?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •